заглушка Заглушка4 Заглушка5

Зачем бреют детей?

Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
ЮлияЯ:
У меня мальчишки, потому и брею.
Вот я бы мальчика тоже брила, а девочку не охота...
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
девочки привет.у нас с рожления волосиков мало на голове.пушок один был,ближе к году начали расти,но местами,по бокам и сзади вообще не растут практически((((((((( . пддалась на уговоры мужа,побрили. волосы растут конечно теперь другие,твердые черненькие,но там где их не было они так и не начали расти(((((((((что делать,ума не приложу(((((((это что же получается сын будет ходить наполовыну с волосиками,а наполовину лысый чтоль? муж говорит еще раз побрить надо,я только плачу.......еще у него голова потеет и носик посттоянно,может из-за этого? я уже незнаю что и думать cry ну почему у него волосы местами растут,а не по всей головке?(((((((
Модератор Своя мама
Иришка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 345
Стерлитамак
2636 дней назад
А мы сегодня первый раз сына побрили(жалко так(((такой лысик бегает(((
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Иришка:
А мы сегодня первый раз сына побрили(жалко так(((такой лысик бегает(((
а мне понравилось))) сынуля такой симпатичный стал!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2011 в 20:46)
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 120
Стерлитамак
1566 дней назад
Я читала, что бритье волос на их густоту не влияет, лучше стричь машинкой по необходимости, когда волосы отрастут и будут мешаться.
""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
мы вчера тоже дочку побрили.такая смешная, головка как мячик, гладкая.жалко было, но потеет сильно.теперь буду ждать когда отрастут.
Новичок
Kate
Сообщений: 81
Стерлитамак
2599 дней назад
Домисолька, у нас тоже у дочки волосы не везде растут, сзади пушок такой, кудряшки, а спереди почти нету.но мы ее не брили, муж никак не соглашается, говорит вырастут еще. так что не переживай вы не одни такие)
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
а мы старшую дочку до года два или три раза брили, волосы росли местами, а сейчас аккуратно и ровненько) согласна, что бритье не влияет на густоту волос, но волосы потом растут более равномерно..... скоро и младшую брить будем)

Домисолька, не переживай ты! вырастут все волосы, мальчика можно и чаще брить))) да и не жарко)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
Домисолька:

девочки привет.у нас с рожления волосиков мало на голове.пушок один был,ближе к году начали расти,но местами,по бокам и сзади вообще не растут практически((((((((( . пддалась на уговоры мужа,побрили. волосы растут конечно теперь другие,твердые черненькие,но там где их не было они так и не начали расти(((((((((что делать,ума не приложу(((((((это что же получается сын будет ходить наполовыну с волосиками,а наполовину лысый чтоль? муж говорит еще раз побрить надо,я только плачу.......еще у него голова потеет и носик посттоянно,может из-за этого? я уже незнаю что и думать cry ну почему у него волосы местами растут,а не по всей головке?(((((((
Скорее всего просто не хватает витаминов в частности вит Д3 поэтому плохо растут и потеет малыш. Почитайте про признаки рахита может еще что нибудь найдете у своего ребенка. А для роста волос что у деток что у взрослых хорошо помогает репейное масло лучше без всяких добавок, 2 раза в неделю до купания втирайте его в кожу головы как бы делая массаж . А вместо детс шампуня 1 раз в неделю мойте ребенку голову сырым желтком. это проверенный способ!
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Катрина, нам ортопед поставил рахит 2 степени,Д3 пили 1,5 месяца,а улучшений что-то нет. педиатр настойчиво нерекомендует продолжать пить,тк лето((((((((((а как-же не пить,у нас и родничок еще не закрылся(((((((((будем опять пить начинать
Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
Домисолька:

Катрина, нам ортопед поставил рахит 2 степени,Д3 пили 1,5 месяца,а улучшений что-то нет. педиатр настойчиво нерекомендует продолжать пить,тк лето((((((((((а как-же не пить,у нас и родничок еще не закрылся(((((((((будем опять пить начинать
может лечебную дозу не правильно подобрали? А лето и солнце это только профилактика и не в коем мере не могут заменять лечение если оно требуется!
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Катрина, я тоже так думаю что не правильно. в понедельник пойду к нашей врачихе-......,прочитала в инете что можно анализ мочи на рахит сдать и только после анализов подбирать лечебную дозу витамина Д. интересно у нас такие анализу берут? вот буду требовать направление(((((((
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Домисолька:

девочки привет.у нас с рожления волосиков мало на голове.пушок один был,ближе к году начали расти,но местами,по бокам и сзади вообще не растут практически((((((((( . пддалась на уговоры мужа,побрили. волосы растут конечно теперь другие,твердые черненькие,но там где их не было они так и не начали расти(((((((((что делать,ума не приложу(((((((это что же получается сын будет ходить наполовыну с волосиками,а наполовину лысый чтоль? муж говорит еще раз побрить надо,я только плачу.......еще у него голова потеет и носик посттоянно,может из-за этого? я уже незнаю что и думать cry ну почему у него волосы местами растут,а не по всей головке?(((((((
Сходите к трихологу. Он занимается проблемами волос на голове. Принимает в КВД. Удачи!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
LoveIs
Сообщений: 14
3656 дней назад
я думаю, что бритье не зависит от густоты волос. например меня родители брили регулярно)))) а вот мою двоюродную сестру так побрили с волосяными луковицами, что у нее не голова была а глобус!!! Вот поди и разбери что хорошо, а что плохо!
Love is all around us...
Новичок
LoveIs
Сообщений: 14
3656 дней назад
Домисолька, вырастут у вашего малыша волосики! вы не переживайте. У моей сестры отросли не сразу, но отросли!
Love is all around us...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.