заглушка Заглушка4 Заглушка5

Зачем бреют детей?

Модератор Своя мама
Stella
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 290
2082 дня назад
Я тоже считаю, что бритье на густоту не влияет, но просто когда бреешь ребенка, луковица волоса укрепляется, мы дочку в годик под машинку подстригли, с первой насадкой, волосы где-то 1 или 2 мм остались, можно сказать что лысая была, сейчас волосы отрастают, и равномерно, и более жесткий волос, не такой пух как был. поэтому я за того чтобы подстригать, но в общем это дела личное..)))
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 120
Стерлитамак
1566 дней назад
Я брить не хотела, хотела подстричь, да только мы машинки испугались, никак не получалось, а к бритью спокойно отнеслись.
""
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
моя дочка уже родилась с шикарной шевелюрой),но все равно 2 раза очень коротко постригли машинкой,чтобы равномерно росли. а недавно подруга пострила ее под каре - такая мадам стала)))
""
Своя мама
lenchik81
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 462
1783 дня назад
Дочка родилась прям как будто со стрижкой, даже не представляю какая она будет лысенькая, все хотела ее побрить да рука не поднимается. Так только подравниваю челку. Непредставляю как брить или стрич она вертится как веретено. Думаю на густату вряд ли влияей бритье, нас сестрой брили у меня жидкие волосы, а у сестры густые, как говорится кому то от мамы кому то от папы. Брей не брей а наследственость не отбреешь)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2011 в 14:28)
""
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
Я тоже не вижу смысла в бритье волос, лучше они не становятся, все это бабушкины сказки, что вроде побреешь и волос густой и хороший будет расти.
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
ну незнаю, я своего хочу побрить, и даже пушок на память ему оставлю))) Многие броют ноги и доказательства густоты и толщины волос тут не нужны, сами знаете
""
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
А у нас до года волосы как пушок были.А когда побрили, стали толще, гуще и темнее

почему-то.
Своя мама
radatebe
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 117
2701 день назад
мы побрили в 8 месяцев, очень пожалела. волосы росли долго и медленно, девочка была похожа на мальчика....мне кажется от бритья ничего не зависит , это все гены родителей...у меня волосы очень густые,жесткие ,в детстве когда нас водили в парикмахерскую с сесртенкой, парикмахерша говорила:"во они пришли, от них у меня ножницы тупятся"...нас брили 6 раз в дестсве.я свою брила один раз ,волосы такие же как у меня , только цветом в мужа...
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
У моего первого вообще до года волосы не росли, мы не брили его. Я все переживала. ничего и без бритья у него такие густые волосы, девченки завидуют. Маленькому вот 9 месяцев будет скоро, и его не брили. У него пушок выпал, и сейчас новые растут. Я считаю, что это обычай просто и кто хочет его соблюдать на здоровье. Мне кажется и так и так правильно.
Limali
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
А мы брили т.к. волосы у ребенка сразу были длинные и густые и ребенок просто напросто потел. Вернее не брили а машинкой под ноль стригли - специально купили машинку новую, дорогую, чтоб не дергала
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 12:25)
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
natalii
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2057
1585 дней назад
Сына брила, а вот дочку сейчас жалко, не хочу
Vk.com/clubcasinovstr
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Энигма:
.А когда побрили, стали толще, гуще и темнее

почему-то.
время пришло наверное.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
простомама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 137
2612 дней назад
Мои мальчишки родились волосатыми. Причем волосики не были похожи на "детский пух". Я их не брила ни в месяц, ни в год. Волосы густые и растут быстро. Младшего стригла уже 4 раза, а ведь ему всего годик. У него, странное дело, и корочек совсем не было. А вот дочка родилась почти лысенькая. И ближе к годику появились крупные корочки, ну, мы её и побрили, и за два раза всё вычистили, а потом пожалели - ходила и бестела лысой головой как медный таз. Волосенки полезли, но такие же как и до бритья - мягкие и пушистые. А сейчас очень густые. Но густота пришла со временем. Бритье никак на качество волос не влияет. Это, видимо, старая традиция или обычай такой остался. "Надо, и всё" - не понимаю. Всему должно быть объяснение или показание - лечение, мода, лето (жарко)...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Снежная:
Густота волос обусловлена генетически, и бритье никак луковицу не укрепляет. Просто это такой непонятный обычай,сохранившийся до наших дней.
То, что качество волос обусловлено генетически - это без сомнения. А вот по поводу "непонятного обычая" - то тут все очень даже понятно. Если вспомнить, что наши далекие предки рожали детей часто в поле, в бане, где придется и выхаживали единственным доступным способом - заворачивали и клали на печку, доставая лишь покормить, то легко понять, зачем они брили детишек наголо. Чтоб вши не заводились. Это мы сейчас забыли про этих гадких насекомых, а тогда это была правда жизни, вот и защищали своих деток как могли. Ну а то, что обычаи и традиции очень живучи, знают все. Поэтому и бреют детей, подчас сами не зная зачем: "Так надо!?"
Я стригла (делала ему нормальную стрижку) своего сына когда волосики отрастиали длинные и начинали мешать ему, и уж конечно сохранила первую прядку ))) А брить не стала, хоть свекровь до сих пор мне этого простить не может )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Каролина
Сообщений: 12
3338 дней назад
у меня дочка родилась с черными кудрявыми волосами. Это была сама прелесть! Ни о каком бритье и речи быть не могло. но одно НО.... все детство мы болели, по всему телу были фурункулы, предлогали переливание крови, но я отказалась. Сейчас дочка выросла, кудрей не стало, цвет волос поменялся с черного на каштановые.Вторая дочка родилась беленькая с голубыми глазами. Принцесса! Посмотрим, что будет)))
Каролина
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.