заглушка Заглушка4 Заглушка5

Вторая беременность после кесарева

Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Я тоже через год после кесарева забеременела. Очень муж обрадовался, я металась, потому что боялась и осложнений, и того, что ребенок маленький. Врач-узист так и уговаривала меня сделать аборт, говорила всякие страшилки. Пришла к участковому гинекологу, она сказала "хочешь-рожай, все будет нормально". В общем, успокоилась я. Но, как оказалась, рано. На сроке 8 недель мой малышоночек замер. Сказали, что из-за шва не смог прижиться. Кстати, когда поступила в стационар с кровотечением, врач наорала на меня? "Что не предохраняетесь? Раньше чем через 3 года нельзя рожать". cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2011 в 09:25)
""
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
Марина,очень вам сочувствую, но беременность замирает не только сразу после кесарева. Она бывает и у еще не рожавших женщин, и у тех, кто рожал сам. Если бы не шов, вам бы сказали, что какая-то инфекция, которую потом при обследовании вряд ли нашли бы. По-моему, вообще неизвестно из-за чего это бывает. Может, простуда была на раннем сроке, может неполноценный эмбрион был.
А приживание эмбриона происходит намного раньше, если бы он не смог прикрепиться, то был бы выкидыш на раннем сроке и все. Мне так кажется. А врачей наших во многом нужно слушать в полуха. Слишком часто они нас понапрасну пугают и отправляют на аборт убивать здорового и желанного малыша
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Alenka, как вы хорошо все написали, у меня две-лапочки дочки с разницей почти как у вас (у нас год и 10) я и хочу третьего и боюсь (в финансовом плане) а вот если бы получилось случайно, я была бы рада. даже у мужа спросила если вдруг нечайно получится отправишь меня на аборт, он сказал нет, рожать будем. хотя больше не планируем
прежний ник мамочка дочек
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
мамочка дочек:
даже у мужа спросила если вдруг нечайно получится отправишь меня на аборт, он сказал нет, рожать будем. хотя больше не планируем
А какой сейчас у деток возраст? Мы с мужем так же решили, правда иногда с двумя-то справиться не можем)))
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Новичок
Алсу
Сообщений: 10
Стерлитамак
2567 дней назад
Моему сыну не было и года когда второй раз забеременела(тоже кесерево делали)..но рожать нельзя было...успела сделать прививку от гепатита...сделали аборт...только потому что прививка..А потом забеременела младшенькой...сыну 1,5 года было и ничего все нормально!!! Ой девченки горжусь вами теми которые третьих хотят...я уж наверно не решусь в третий раз под нож ложиться!!!!!!
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
А у меня вопрос. Есть мамочки которые рожали сами (естественным путем) после кесарева? Прям ужасно не хочется снова кесариться, так хочется родить нормально, чтоб ребеночка сразу на животик положили, чтоб сразу его отдали, и чтоб не ходить как овощ еле-еле после операции.
Новичок
Алсу
Сообщений: 10
Стерлитамак
2567 дней назад
Africa, а вы делайте спинно-мозговой наркоз и тоже положат...правда не на живот но к груди приложат точно чтоб немного подкрепиться... У меня с первым общий наркоз был а вот во второй раз я уже не спала...страшно конечно...но ни чюточки не больно и первый крик слышала...и отошла легко и улыбалась как идиотка когда мою крошку увидела!!!!
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
Я думала о ЕР после Кс, но со мной серьезно поговорили в роддоме, что в случае чего тужиться мне все равно не дадут сильно и при малейших сомнениях пожертвуют ребенком. На такие риски я не пошла.
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Алсу:

Africa, а вы делайте спинно-мозговой наркоз и тоже положат...правда не на живот но к груди приложат точно чтоб немного подкрепиться... У меня с первым общий наркоз был а вот во второй раз я уже не спала...страшно конечно...но ни чюточки не больно и первый крик слышала...и отошла легко и улыбалась как идиотка когда мою крошку увидела!!!!

у меня спинно-мозговой наркоз был, но ребенка не дали, дали только прикоснуться к груди и унесли. А отходила долго, было совершенно, прямо сказать, не до ребенка. Было настолько плохо, что даже не помню слышала первый крик или нет.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Africa:
у меня спинно-мозговой наркоз был, но ребенка не дали, дали только прикоснуться к груди и унесли. А отходила долго, было совершенно, прямо сказать, не до ребенка. Было настолько плохо, что даже не помню слышала первый крик или нет.
Ну это у Вас индивидуальная реакция на наркоз такая. Мне тоже делали спиналку, я все слышала, с врачами разговаривала во время операции, сыночка своего и видела и слышала, как он ворчал, когда акушерка его обрабатывала после родов )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Alenka:
А какой сейчас у деток возраст? Мы с мужем так же решили, правда иногда с двумя-то справиться не можем)))
у нас старшей 2 и2, младшей 4 месяца[
quote=Алсу]но ни чюточки не больно и первый крик слышала...и отошла легко и улыбалась как идиотка когда мою крошку увидела!!!!

то же самое, слышу из-за пеленки кричит моя доченька и рот сам расползается))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2011 в 17:32)
прежний ник мамочка дочек
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
ПетинаМама:
Ну это у Вас индивидуальная реакция на наркоз такая. Мне тоже делали спиналку, я все слышала, с врачами разговаривала во время операции, сыночка своего и видела и слышала, как он ворчал, когда акушерка его обрабатывала после родов )))
я вообще коментировала почти все роды)) на что мой врач сказала, ну Горбунова если второго то только к нам, с тобой весело))) всё слышала всё видела и когда Евушку достали и она закричала я её назвала по имени на что маленькое чудо посмотрела на меня маленькими прищуренными глазками и произнесла "а" ой это такое впечатление век не забуду сейчас пишу а у самой слёзы радости наворачиваются. вот теперь Евушка сестрёнку просит наверно через год в декрет пойду))) дай Бог все нормально будет
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Блондинка.........:
вот теперь Евушка сестрёнку просит
А братишка не подойдет что-ли. У нас просила хоть кого, лишь бы лялечка была. а через пару дней после приезда домой с роддома с сыном дочка заявила: " езжай обратно и поменяй на другую ляльку, нам такая не пойдет-писает, какает, плачет,не играет со мной, сказки не слушает".
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
наталья:
дочка заявила: " езжай обратно и поменяй на другую ляльку, нам такая не пойдет-писает, какает, плачет,не играет со мной, сказки не слушает".
rofl У нас сын пока занял выжидательную позицию, не поддерживает разговоры о другом малыше. У него однозначная позиция "Мама только моя!"
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
наталья:
А братишка не подойдет что-ли.
да Вы. что сразу в слёзы если про мальчика начинаем, говорит что с сестрёнкой играть будет, кормить давать свои игрушки
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.