Непоседа Заглушка4 Заглушка5

муж в декрете

если в отпуске по уходу з ребенком сидит муж-плюсы и минусы
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
ПетинаМама, плюс мильон! Нет ничего необратимого. Если он через 2 недели не взвоет и не запросится на работу, значит, так тому и быть)))))
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Не взвоет, у меня брат так и сидит с 3-летним ребенком,в садик водят, но ребенок часто болеет, жена работает, а муж - дома.Дома же намного лучше
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
Есть одна проблемка: со временем мужик может прилипнуть к дивану, и фиг его вы потом отдерете от него. Если точно уверены, что потом вы сможете вытурить "декретного" мужа на работу, то можно рискнуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2011 в 15:19)
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Девочки, а почему сразу все думают о плохом, ищут негатив... У нас на работе была одна семья, так у них муж 2 раза сидел в декрете, а жена работала. Так уж сложилось и ничего в этом рискового нет.
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Olyasha:
Девочки, а почему сразу все думают о плохом, ищут негатив
потому что этот муж все обязанности по дому взваливает на жену, а он будет ТОЛЬКО сидеть с ребенком! Это в первом посте прописано!
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Djeninka:

Olyasha:
Девочки, а почему сразу все думают о плохом, ищут негатив
потому что этот муж все обязанности по дому взваливает на жену, а он будет ТОЛЬКО сидеть с ребенком! Это в первом посте прописано!
Но судя по посту №8 муж все-же не является предметом интерьера в доме. А придти к компромису по поводу домашних дел можно. Немного женской хитрости и муж из почищенной вами вечером картошки сам сварит суп. joke
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Анекдот. Жена заболела, легла в больницу, муж остался с детьми один.
Муж утром встал, приготовил завтрак, поднял детей, накормил, одел, отвел одного в ясли, другого в садик, третьего в школу, сам побежал на работу.
На работе пол смены у станка отстоял, побежал в магазин, поесть домой купил, прибежал на работу, сам поесть не успел, втроые пол смены у станка достоял, побежал домой, приготовил обед, побежал забрал детей из яслей, сада, школы, привел домой, покормил, уроки сделал, поиграл, искупал, спать уложил, постирал, белье повесил6 посуду помыл.
Стоит перед зеркалом, бигуди на голову одевает и говорит:
- Господи! Неужели меня еще и е..... будут?!...
Своя мама
Татьяна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 269
701 день назад
Вишенка:
Стоит перед зеркалом, бигуди на голову одевает и говорит:
- Господи! Неужели меня еще и е..... будут?!...
-Прикольно,как раз в тему
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2011 в 12:53)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Вишенка:
Стоит перед зеркалом, бигуди на голову одевает
Бедный мужик! :cg: Думаю муж героини просто не представляет еще полностью, что ему предстоит. Мой муж любит при случае прихвастнуть "Я с ребенком вполне справляюсь! И покормить и поиграть и спать уложить и посуду грязную не коплю!" - про посуду в мой огород камень. Я ему предлагала уже несколько раз "Давай я на недельку уеду отдохнуть одна, хоть к тетке в Мелеуз" Так он сразу "Ты что! А я как же?" :hl: :fd:
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
irishonok
Сообщений: 45
Стерлитамак
103 дня назад
Девочки, а они ведь и правда думают,что дома с ребёнком сидеть-сплошной кайф. Что мы от безделья маемся,а не от нервного перенапряжения.Обидно.
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
представляет очень хорошо. Я с первой дочей вышла на работу, когда ей было 8,5мес. Работала у частника на производстве и договорилась работать только во 2-ую смену (15.00-23.00). В 14.00 я убегала, оставляла дочу (она спала как раз 14.00-16.30) то с бабой, то с дедом, с тетей, вообщем кто свободный был. Муж приходил с работы в 17.00 и оставшееся время был он с ней:гулял, кормил, купал, спать укладывал.
Своя мама
anna86
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 223
Стерлитамак
2312 дней назад
наталья:
Молодец!!!!
""
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 122
856 дней назад
Наталья, соглашайтесь, а после потехонечку на него часть обязанностей и спихнете.
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Ну, что мой 2 недели просидел дома с сыном в декрете. В 1-ый день позвонил 24 раза, потом поменьше,сейчас пару раз в день. Всё постирано, развешено, дети (дочь со школы в 14,00 приходит) умыты, накормлены. Пару раз суп сварил, а так картошку, лук, морковь начистит, но больше конечно готовка на мне. Гуляет 2 раза в день (и я 1раз после работы с обоими). Оставляю конечно подробные ЦУ на бумажке. Даже когда сын спит, успевает сделать что-то по дому, до чего раньше руки не доходили. Но, когда я прихожу с работы, вырывается на улицу "подышать, пообщаться со знакомыми", общения-то не хватает. Мы стали меньше ругаться (когда раньше -типа он устаёт на работе, а я дома лежу), стал понежнее. НО... Случайно услышала разговор по телефону с другом, который ездит на вахту, "нельзя ли и моему на Севере без трудовой книжки поработать, попробовать". Чувствую, надоедает ему. А уж когда одела мини на работу, чувствую заколыхался мужик, закипел. Наверное будем бабушку на пенсию отправлять. Поживём, увидим, что получится
Новичок
Рустам Кусяпов
Сообщений: 25
Стерлитамак
2771 день назад
Что то у Вас однобокое видение мужа в декретном. Пример: Вышел муж в декрет, жена дома с детьми, муж вышел дополнительно на другую работу с более высоким доходом.
Тамерлан - 5 лет
Камила - 3 года
Мурат - 11 месяцев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.