заглушка Заглушка4 Заглушка5

Мультики, мультфильмы

Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Nadyushok:

Стараемся скачивать старые отечественные мультфильмы.

Вот,вот..мы тоже на этом пока акцентируемся. Хотя ребенок у меня еще маленький-всего 2,5года- телевизор уже любит. Как говорят многие детские психологи- закладка "основ базы данных" в ребенка идет до 3-х лет, дальше-лишь конкретизация,углубление, разветвление. Поэтому и приходится строго фильтровать поступающую для ребенка информацию тщательнейшим образом, хотя бы до 3-х лет. Но тут-индивидуальный должен быть подход к каждому ребенку, я думаю. Например: если ребенку необходимо немного дополнить характер -добротой, смелостью, привить трудолюбие или веру в собственный успех... нужно давать смотреть соответствующие мультфильмы-это очень ответственно и не нужно недооценивать роль ТВ и даже читаемых ему книг и упаси бог, позволить ему смотреть по современному ТВ-что попало..и так в дальнейшем, в общении в социуме- многого"нахватается".
Иногда позволяю смотреть "Карусель","Мать и дитя"- или просто музыкальные каналы для того, чтобы лучше понять своего ребенка,какая сфера деятельности или развития ее интересуют, чтобы помочь в дальнейшем.
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Женя:
вот мой  начал смотреть 2х2 канал.... а там такой УЖАС показывают
И правда, мультики и герои, все какие-то страшные(
""
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Моя еще канал карусель смотрит)
""
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
Юля:
Женя:вот мой  начал смотреть 2х2 канал.... а там такой УЖАС показывают
Да это вообще мультфильмы для взрослых.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
моя старшая вообще не реагирует на телевизор.... и Машу и ну погоди, и шрек включала нет, не интересно.... ей некогда сидеть, она всегда в движение.... вот нетбук ей интересен, тут кнопочки есть, поэтому приходится выключать, когда не спит..
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Младший даже на рекламу не реагирует. А старшего в его возрасте только и могли накормить пока реклама шла.))))) Бременские музыканты очень нравились одно время.
Лучше наших старых добрых мультиков пока, к сожалению, лучшего ничего нет. Чего только стоит котенок Гав?!
""

""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Женя:
Парадокс, так маленькая ещё... может через месяца три-пять за уши не оттянешь от телевизора)))))))))))
Её уже не оттянешь... :lm: Включает и сидит играет, выключишь, сразу кричать начинает, ей всё равно что там - главное пусть будет включён! Даже когда настройки сбила, ни один канал не показывал, всё равно заставляла включать! :cn:
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
моя тоже очень любит нетбук, особенно если я сижу на сайтах. Война идёт за нетбук. А ещё смотрим канал "Том и Джери" там круглые сутки идут мультики новые старые с переводом и без беревода
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
Мои предпочтения с рождением сына значительно изменились, или вернее их пытаются изменить. Вместо мелодрам и документальных фильмов приходится смотреть мультики. Смотрим мультик про инструменты на канале "Дисней", "Большие буквы" на "Карусели" и многое другое, но просто обожаем старые советские мультики, причем разные: и кукольные, и рисованные.
""
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
Я еще будучи беременной накачала кучу советский мультиков. До полутора лет моей дочке совершенно безразлично было что там на экране происходит, вообще ничего не смотрела. Потом я начала по очереди ставить все имеющиеся мультики - ни один не заинтересовал. Как-то включила Машу и Медведь - понравилось! Недели две не переставая смотрела, пока наизусть все серии не выучила. Все движения повторяет, всё рассказывает что там))) Потом всё, резко надоело. Стала другие искать мультики... Корпорация монстров понравилась не меньше Маши, тоже смотрим постоянно щас... Больше пока ничем другим заинтересовать не могу. В поиске, в общем, щас...)
""
Новичок
mamarina
Сообщений: 79
Стерлитамак
2271 день назад
Мой сынуля очень любит "Человека-Паука" и "Черепашек Ниндзя"
""
Новичок
mamarina
Сообщений: 79
Стерлитамак
2271 день назад
А вот кукольные мультики мне даже самой не нравятся, единственное исключение - "Как волк теленочку мамой был..." - очень добрый мультик!!!
""
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
mamarina:

А вот кукольные мультики мне даже самой не нравятся, единственное исключение - "Как волк теленочку мамой был..." - очень добрый мультик!!!
""


Мне кстати они тоже не нравятся, поэтому и удивляюсь, что ребенка от них не оторвать.
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
mamarina:
Мой сынуля очень любит "Человека-Паука" и "Черепашек Ниндзя"
Костик тоже от черепашек без ума. Начинается песня, он бежит за мечами и начинает изображать черепашек. Если вдруг не находил мечей, начинал нервничать, ставил на паузу. Мы даже меч специально ему от деда мороза на новый год подарили,т.е. под елку сунули.
Но сейчас диск спрятали. Костик стал как-будто грубее в общении, драчливее.
А вот и наш черепашка ))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Новичок
proza
Сообщений: 27
3349 дней назад
Nadyushok:
настоящая черепашка laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.