заглушка Заглушка4 Заглушка5

Полы

Чем стелите, чем обогреваете
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Родная:
Думаем что на кухне постелить линолеум или ламинат
у нас по всей квартире линулиум под паркет, марку не помню, вроде синтерос. Мне очень нравиться, полы мыть легко. По поводу тепла - у нас первый этаж, до ремонта ходили только в тапочках, было очень холодно, сейчас дети всю зиму босиком бегают. До этого было покрытие вроде фанерное, так линолиум постелили поверх. Как-то находилась на кухне, чувствую запах горелого, смотрю, мой сынок достал утюг, воткнул в розетку и поставил подошвой на пол. Место протерла подсолнечным маслом, вытерла на сухо, не осталось ни следа.
Конечно, что стелить вам решать, но мое мнение, что в комнаты ламинат хорошо подойдет, а вот на кухне же конечно лучше линолиум.
Своя мама
kuzzya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 209
2024 дня назад
у нас на работе ламинат, так у нас после пожара ремонт в нашей бухгалтерии делали от и до, а ламинат как лежал так и лежит, его не меняли, хотя после пожарных можете представить что там было, а скрипит он от того что надо выравнивать пол, прежде чем класть ламинат.
А я просто счастлива, что в моей жизни есть такие люди, которым я могу сказать -люблю...
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Родная:

Девушки, у кого ламинат на полу, какие у него плюсы-минусы в эксплуатации? Думаем что на кухне постелить линолеум или ламинат. С ламинатом пол наверное теплее?

Унас дома тоже ламинат. Но пока ребенок маленький, постелили на него ковер. Так сын пролил воду, и теперь ламинат вздулся в диаметре где-то 50см. и пол скрипит. И от мебели царапины, поскольку диван выдвижной.
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
а мне кажется что лучше линолеума ничего нет. мыть удобно, не скрипит и не вздувается и в зависомости от качества и не царапается и срок службы дольше
""
Активная мама
G@lla
Медаль
Сообщений: 918
Стерлитамак
84 дня назад
Ну и количество лет без проблемной эксплуатации ламината зависит от его качества. У нас он уже обкатан всеми транспортными средствами и велосипедом и самокатом и роликами))) Царапин нет, в одном месте шов разошелся от катания))), там и поскрипывает.
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
Мы во всех комнатах линолеум стелим, только в зале решили съэкономить и ламинат купили. Я уже раз 100 пожалела. Кажется, что все звуки на нем очень слышны, собака будет как ежик ночами ходить, когтями стучать, будить всех. И стелить дольше его и поцарапать боимся теперь. Муж уже начал меня морально подготавливать, что нельзя так относиться к каждой царапине на ламинате и каждому рисунку на обоях - подготавливает меня к тому, что после 4 месячного ремонта переедем и в квартиру детей запустим)))
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
Кстати, линолеум тоже очень быстро портится, если низкого класса. У бабушки года 4 назад постелили светлый линолеум на кухне, так видны царапины и вмятины, хотя дорогой был, импортный
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Активная мама
G@lla
Медаль
Сообщений: 918
Стерлитамак
84 дня назад
Alenka, по поводу звуков при стуке о ламинат вы совершенно правы))) Соседи снизу наверное с ума сходят, младший постоянно на него что-нибудь роняет.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Айгуль М:
в комнаты ламинат хорошо подойдет, а вот на кухне же конечно лучше линолиум.
у нас с точностью до наоборот ) Но квартира не наша, ремонт, соответственно, тоже не наш. По поводу ламината на кухне могу сказать: тетя, которой и принадлежит эта квартира, однажды уронила нож и на полу в месте соединения двух ламинатных плит от удара откололся кусочек верхнего покрытия, и еще в одном месте также - не очень красивые щербинки получились. То есть ламинат боится ударов. И Каблуков - шпилек. ) А вот когда моешь - надо все насухо вытирать иначе разводы видны будут.
мы живем на первом этаже и поэтому по поводу звуков не переживаем )
""
Новичок
Vik777
Сообщений: 1
3520 дней назад
блин купили квартиру уже с теплыми полами, а их или положили не правильно или производитель не айс,начали капитальный ремонт ну и решили это дело заменить, намучились конечно с мужем с выбором, но в итоге положили кабель на сетке(по моему маты наз-ся), слушайте удобная штука такая, особенно при установке, я и сама могла бы положить))продавец сказал что пол белорусской сборки (мы с мужем вспомнили какие у них там жесткие проверки качества) ну и остановили свой выбор на них. Пока нареканий ни каких нет, теперь ножки всегда в тепле, и за ребенка не переживаю, что простынет))
Своя мама
sveta80
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 145
1326 дней назад
а где покупали?
Своя мама
elena1888
Сообщений: 150
Стерлиамак
462 дня назад
Айгуль М:
у нас по всей квартире линулиум под паркет, марку не помню, вроде синтерос. Мне очень нравиться, полы мыть легко. По поводу тепла - у нас первый этаж, до ремонта ходили только в тапочках, было очень холодно, сейчас дети всю зиму босиком бегают. До этого было покрытие вроде фанерное, так линолиум постелили поверх. Как-то находилась на кухне, чувствую запах горелого, смотрю, мой сынок достал утюг, воткнул в розетку и поставил подошвой на пол. Место протерла подсолнечным маслом, вытерла на сухо, не осталось ни следа.
Конечно, что стелить вам решать, но мое мнение, что в комнаты ламинат хорошо подойдет, а вот на кухне же конечно лучше линолиум.
Девочки, подскажите, пожалуйста, мы живем на 1 этаже и полы у нас очень холодные в межсезонье и зимой. Вот решили положить на деревянные полы, под которыми бетонные плиты, типа ДВП доску и линолеум толстый или ламинат(вот только полы у нас не выровнены, склоняемся к линолеуму).Кто живет на первом этаже и стелили линолеум или ламинат, теплее ли стало или это бесполезно? И еще может кто подскажет мастера толкового?
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я все тоже хочу линолиум на деревянные полы положить,только вот не определюсь какой лучше взять
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
elena1888:
Кто живет на первом этаже и стелили линолеум или ламинат, теплее ли стало или это бесполезно?
Бесполезно, стелили ламинат и линолеум на ДВП и старое покрытие, дополнительно положили двойной слой подложки, теплее не стало.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Девочки, а кто-нибудь делал тёплый пол инфракрасный? У нас 2 этаж, но под нами пустующее неотапливаемое помещение. Холодновато, ходим в тапочках. Хотела бы отзывы услышать. Хотя мы его уже стелим.Но пока только в детской. А то вдруг не стоит
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.