Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Школа

все что в ней происходит
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Djeninka, школа перешла на автономию и на собрании нам учитель сказала,что теперь,дорогие родители,вы даже мел будете покупать и т.д.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Спасибо. Меня чего-то замкнуло, думала после Нового года записывают. Сходила в школу, оказывается в пятницу уже собрание.
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Djeninka:

Кусочек мела никого не заставляют покупать, да и ремонт родители давно уже не делают,

в прошлом году ремонт класса нам обошелся в 3 тыс. с каждого родителя, а в этом году уже успели опять по 1 тыс. сдать на нужды класса, на день учителя и т.д.
""
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Мы тоже сдаем в фонд класса, в фонд школы, за охрану школы
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
За охрану плачу,и меня же этот охранник в школу не пускает без скандала.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
У нас в школе раньше можно было просто зайти и никто ничего не скажет, а сейчас только с паспортом, запишут куда и во сколько. Я считаю это правильно.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Так это правильно,девочки. Недавно пошла за дочкой в садик, в часа 4...так на пути никого, дошла до группы, ни души....а идти с главного входа через ВЕСЬ садик получается.... Так охота было встать и закричать, все оставаться на местах..огарбление....блин да не смогла сама себе такое позволить...но в след раз заору наверно....а вот выбегут ко мне, заору какого хрена никого нигде нет.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Valentina:
в прошлом году ремонт класса нам обошелся в 3 тыс. с каждого родителя,
ого... shock нас уже на первом собрании предупредили,что в этом году будем ремонт делать((((
мне интересно,в какой школе это на ремонт деньги не собирают?!попечительские сдай,за охрану сдай,в фонд группы сдай...кружки платные,200р одно занятие...и при том все принадлежности на кружки самим покупать.в садике так вообще дешево были эти платные занятия,и альбомы-краски,тетрадки и прочее они сами давали деткам...
а у нас охрана пропала,пару раз видела,а сейчас нет...и на фига мы интересно деньги сдавали?!да и охранник,блин,одно название,извиняюсь,сам как школьник...стоит с девчонками -старшеклассницами заигрывает scratch
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Olyasha:

У нас в школе раньше можно было просто зайти и никто ничего не скажет, а сейчас только с паспортом, запишут куда и во сколько. Я считаю это правильно.

Все это верно,но эта охрана меня беспокоит.Правильно девочки пишут,этого охранника соплёй перешибешь,а вопросы вы куда,зачееем,почемууу? Вот вся его работа? Данные паспорта записывает вахтерша.Они охраняют старшие классы,чтобы они с уроков не сбегали и курить не бегали. Сама лично сидела и наблюдала эту картину,а зашел один папа-шкафчик и охранник у него спросил,мужчина вы куда,тот ответил-к учителю и все. Охранник продолжил стоять дальше. Вообще может они так и должны работать?
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Alinka:

Так это правильно,девочки. Недавно пошла за дочкой в садик, в часа 4...так на пути никого, дошла до группы, ни души....а идти с главного входа через ВЕСЬ садик получается.... Так охота было встать и закричать, все оставаться на местах..огарбление....блин да не смогла сама себе такое позволить...но в след раз заору наверно....а вот выбегут ко мне, заору какого хрена никого нигде нет.

:)))следующий раз стоит заорать на весь садик.Вот такая у нас охрана.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Активная мама
Солнце
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 776
Стерлитамак
1143 дня назад
Alinka:
Так это правильно,девочки. Недавно пошла за дочкой в садик, в часа 4...так на пути никого, дошла до группы, ни души....а идти с главного входа через ВЕСЬ садик получается.... Так охота было встать и закричать, все оставаться на местах..огарбление....блин да не смогла сама себе такое позволить...но в след раз заору наверно....а вот выбегут ко мне, заору какого хрена никого нигде нет.
в нашем 81 садике это постоянно!
ОРИФЛЕЙМ ПО ДИСТРИБЬЮТОРСКОЙ ЦЕНЕ!!!
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
скажу по поводу того во сколько отдавать ребенка в школу с точки зрения работника детскго сада. глядя на детей, которых оставляют повторно в подготовительной группе, дабы им 7 стукнет в ноябре-декабре. так вот...дети уже всё знают, им не интересно заниматься.....сверстники маленькие.....поэтому я считаю, если реенок готов к школе в 6,5, почему бы его не отдать туда! пусть со своими одногодками учится! вот лично у меня в классе, кто был годом старше (в основном декабрские) какими то переростками всегда считались!!!! так что, думайте сами, решайте сами, уважаемые родители!!!!! и исходите только из готовности вашего ребенка, а не по слухам остальных!!!!! smile
""


""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
aov:

скажу по поводу того во сколько отдавать ребенка в школу с точки зрения работника детскго сада. глядя на детей, которых оставляют повторно в подготовительной группе, дабы им 7 стукнет в ноябре-декабре. так вот...дети уже всё знают, им не интересно заниматься.....сверстники маленькие.....поэтому я считаю, если реенок готов к школе в 6,5, почему бы его не отдать туда! пусть со своими одногодками учится! вот лично у меня в классе, кто был годом старше (в основном декабрские) какими то переростками всегда считались!!!! так что, думайте сами, решайте сами, уважаемые родители!!!!! и исходите только из готовности вашего ребенка, а не по слухам остальных!!!!! smile
согласна с вами.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Мама Миши:
С одной стороны ребята наши уже готовы вопринимать информацию, учиться писать, читать, НО психологически НЕТ: рассеянны, хотят больше пошалить, побегать. Делают они все на 3-4, а учитель любит и выделяет тех, кто способен на 5, не смотря на безоценочную систему в первом классе.
Вот я о чем и говорю. Я сама учительница. Разговаривала с учителями нач.классов-они говорят сейчас программа очень тяжелая, не стоит торопиться. Моя умеет читать и писать, и даже знает складывать цифры.
aov:
скажу по поводу того во сколько отдавать ребенка в школу с точки зрения работника детскго сада.
aov:
вот лично у меня в классе, кто был годом старше (в основном декабрские) какими то переростками всегда считались!!!!
Это мнение воспитателя.
aov:
и исходите только из готовности вашего ребенка, а не по слухам остальных!!!!!
Ребенок готов, по слухам не работаем-сама учительница. Все-таки отдам когда будет 7. В армию не надо идти. В садике все мальчишки перевелись в подготовительную, а девченки декабрьские остались. Моей 5 лет-дают 7. Ну и ладно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 октября 2011 в 20:41)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Своя мама
Счастливая
Сообщений: 172
Стерлитамак
689 дней назад
Nazi:
Я тоже согласна.Дочка декабрьская,отдам через год,будет почти 8.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.