Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Школа

все что в ней происходит
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Фемида:
Алина я с учителем разговаиивала, даже они не в курсе. Ты имеешь право не давать такие данные.
Не охота лишний раз выпендриваться что это прямое нарушение законодательства.
Это же в какой школе не в курсе? Во всех школах заполняется АИС, там требуются данные о родителях. Многие классные руководители просто из-за загруженности, скорее всего еще не сообщили Вам, с нас требуют, мы просим у родителей.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
у нас в школе с месяц назад была проверка. Учителя в школе сидели до 11 вечера, даже по воскресеньям (мы живем напротив школы). Мы спать ложимся, а там еще свет горит. Столько бумаг, заявлений дали нам на подпись. Поразил, конечно, сбор таких сведений, как ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ, ДОХОД РОДИТЕЛЕЙ, но молча заполнила, потому что учителей было очень жалко. А вот кто с них требует сбор такой информации, и с какой целью, и законность этих сборов информации, и где это будет храниться, и как надежно- это другой вопрос
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Зиля в 33 школе. Я позвонила, мне учитель объяснила что собирают для базы АИС. А вот для чего эта база нужна и кто заказчик (не школа, т.к. со школы тоже требуют) никто не в курсе. В школе достаточно того, что я уже раз заполнила и указала в документах при приему в школу. Там все данные родителей ФИО, телефоны, адреса и место работы. А вот паспортные данные - это школе зачем??? Может вы знаете?
Диночка - я бы вот такие вещи не заполняла. Sквартиры, доход и т.д. - это мое дело и к школе никакого отношения не имеет!

Вчера еще ходили по дому какие с негосударственного пенсионного фонда как представились - требовали инфу где мои пенсионные накопления, типо базу создают. Спрашиваю - кому и для чего эта база? Ответ убил - чтобы мы знали и к вам больше не ходили. Еле выгнала из подъезда...

Персональные данные охраняются законом - хочу предоставляю, хочу нет. Тем более еще всякие доходы, пенсии, где у меня что есть... Офигели совсем.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Согласна с Фемидой - зачем им эти данные, для чего им это знать?
В карточки в детской поликлинике тоже записывают информацию о квартире, доход семьи записывают, когда беременная приходишь на учёт в детскую вставать.
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Фемида, не давайте, там можно и без паспортных данных обойтись, изощряются сверху.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Парадокс, у беременных это в консультации сначала спрашивают, потом всего лишь один раз при заполнении карточки ребенку. И то чисто формально. Доход выше ниже средний. Квартира сколько комнат и т.д.
Это нужно чтобы оценить условия для ребенка, может быть в одной квартире на 30 кв.м. 4 человека уже проживают. И такое бывает. В таких случаях к семьям и маме более внимательнее относятся на предмет осмотра ребенка и т.п
не хочу обидеть никого, ну как бы социально незащищенные могут иметь последствия....

Зиля, вот я и сказала - извините не буду предоставлять.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Mamastr2010, Когда то была схожая ситуация припугнула отделом образования и не че любимчиками потом стали.Скажите пойдёте выше если так стоит вопрос.Менять школу и класс не вариант это тоже стресс и там могут не принять как свою. постепенно все нормализуется.
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Девочки, с каникулами нас и деток! Ура!
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Ура!!! dance
""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
почему? Объясните, в чем ошибка? Оценку снизили, самое обидное, что делали вместе
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ой для меня это вообще сложно, дочка делает такие вещи лучше меня.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Спроси у нее, а то у меня уже взрыв мозга.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
да спрошу, когда со школы придет
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
кпнНаталия
Сообщений: 113
Стерлитамак
408 дней назад
Как бывший филолог могу сказать, что задание само сформулировано некорректно: первый звук в первом слове действительно й, потом идет о, но о идет вторым - йолка, видимо в задании надо было написать "сочетание звуков", 2) яма - йама -второй звук - а, 3) в слове день четвертого звука вообще нет: день - ден" (мягкий н).
Что могу сказать: возмущения тоже когда-то были, но не хотела портить отношения. Сейчас, вроде, такого нет. Решать Вам.
Вот написать-то написала, а сейчас думаю: может, это правила русского языка так изменились? И окажешь медвежью услугу.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 декабря 2016 в 19:32)
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
А потом удивляемся, что у детей каша в голове. Я дома так же объяснила, а учитель в школе как-то по другому думает и снижает оценку. Обидно, что в глазах ребенка я-неправильно подсказала
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.