Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Школа

все что в ней происходит
Новичок
Gulsum***
Сообщений: 71
2404 дня назад
Девочки! Подскажите, как бы вы поступили на моем месте? Сегодня ребенок (учится в 1 классе) пришел со школы весь возмущенный, обиженный на учительницу. Говорит, что она его отругала матершинными словами, назвала дураком, поставила, поругала перед всем классом. Все изза того, что он (это с его слов) упал на руку одноклассника, споткнувшись о ногу другого одноклассника, сделав ему очень больно. Тот мальчик (с рукой) лежал на полу, а сверху него был другой мальчик, мой сын решил прийти на помощь, получилось неудачно, вместо помощи от сам упал на него. Вобщем на перемене у них вот такая заварушка: бегают, дерутся. И так каждый день! сын постоянно приносит двойки и замечания за поведение. Я думаю, что это ответственность учителя следить за дисциплиной и не допускать таких ситуаций. Что делать? Устала уже от этих замечаний, не могу же я следить за его дисциплиной в школе (как никак - это работа учителя), а дома мы постоянно ругаем его за его поведение в школе, каждый день он нам отчитывается за свое поведение. Совсем что-ли затюкать ребенка? Или это учитель не владеет классом, не может установить дисциплину. Да еще и эти оскорбления в адрес ребенка... Посоветуйте, как быть?
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Gulsum***:

Скажите учителю что замечания в дневнике - это не замечания ребенку, а замечания вам, а вы не можете следить за ним в школе. И оставьте ребенка в покое, хоть дома за это не ругайте. Ну не может ребенок в 1 классе, еще не привыкший к дисциплине сидеть спокойно и не бегать даже на перемене.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Gulsum***, я считаю, надо поговорить с учителем. Обязательно сделайте замечание по поводу ругательных слов. И не надо тюкать ребенка. Почему вы, наперекор себе, понимая, что неправы, должны подстраивать его под стандарты учителя?.. Может вам сесть втроем после уроков - вы, сын и учитель - и обговорить все проблемные моменты.
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Gulsum***, вы мне напоминаете меня в прошлом году) У нас еще хлеще ситуация была: перед родительским собранием была физ-ра накануне, мой сын одноклассника ударил олимпийкой и собачкой попал по лицу, а мать его главная помощница учителя, так она меня так отчитала на родительском собрании, будто холодной водой из ведра облили. Все замечания пройдут, не переживайте. А с учителем обязательно поговорите. Наша такого никогда не позволяет, в школьном лагере была вожатая - учитель другого класса, так мой с возмущением отмечал, что она позволяла себе их грубо отчитывать.
Новичок
Gulsum***
Сообщений: 71
2404 дня назад
спасибо большое за ответы и поддержку! с учителем обязательно поговорю, без этого никак, ребенок уже в школу ходить не хочет
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
Дочь тоже учится в 1 классе. Когда я захожу к ним в класс на перемене, такое ощущение, что я в сумашедший дом попала. Мальчики тааааак бегают, ничего не видят, никого не видят, того и гляди сшибут кого нибудь или сами упадут. И каждый раз мне страшно и за них, и за других детей. И все время думаю - это только у нас так в классе или во всех? Или учитель не может обстановку урегулировать? Ведь так же быть не должно...
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
А я вот не представляю, как учитель может заставить не бегать одновременно 30 детей. Они же и так по 45 мин. сидят 4-5 уроков, на перемене двигаться надо. А бегать медленно и вдумчиво дети не умеют. У меня дочка и то бегает, а уж мальчики и подавно
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
Леля:
А я вот не представляю, как учитель может заставить не бегать одновременно 30 детей. Они же и так по 45 мин. сидят 4-5 уроков, на перемене двигаться надо. А бегать медленно и вдумчиво дети не умеют. У меня дочка и то бегает, а уж мальчики и подавно
Себя вспоминаю, мы вроде так не бегали))))))))))))))Но у нас учительница ооочень строгая была.
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Я уж с собой и не сравниваю, мы учителей хоть немного боялись. А сейчас смотрю дети совсем другие
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
Леля:

Я уж с собой и не сравниваю, мы учителей хоть немного боялись. А сейчас смотрю дети совсем другие

Да, это точно, дети другие...
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Eva:
почему у нас не так
У нас в 12 школе во 2 классе суббота выходной. Сначала заикнулись про какие-то факультативы, дополнительные занятия - но я сразу сказала на собрании,что это не для нас - не собираюсь из-за доп.факультативов ребенка тащить в субботу в школу и самой лень вставать, опять таки мелкого пристраивать или с собой тащить, проблемно. Пока нас в субботу не трогали. Ну какие могут быть допол.занятия для 8-летнего ребенка,если у нас каждый день по 6-7 уроков
Новичок
annavn
Сообщений: 1
3197 дней назад
Девочки, подскажите! Есть где-нибудь рейтинг школ, лицеев, гимназий города. Город не знаем, через год в школу. Хочется школу с хорошей базой и преподавателями ну и деток адекватных
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 01:33)
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Рейтинга не встречала. Наверное, лучше методом исключения школу искать.
У меня рядом 7,10,15,2 и гимназия №2.
Остановила выбор на последней - кроме тесного помещения (бывший садик) никаких нареканий нет.
И еще выбор оределил следующий фактор: смотрела на детей, которые идут в школу (из школы).
Что примечательно-рядом со школами №№7,10 очень много агрессии, нецензурной ругани со стороны детей, это у них так общение происходит.
Возле гимназии №2 все гораздо культурнее в смысле атмосферы общения. Отсюда сделала , возможно субъективный, вывод о том, в какой школе лучше будет моей дочке.
""
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
ТОже за гимназия № 2 , сейчас старший сын в 7 класе уже, очень нравится отношение учителей - им не ВСё равно. Есть возможность сравнить с другими школами- учатся дети знакомых, подруг- на мой взгляд у нас значительно лучше дела обстоят и с дисциплиной и с успеваемостью! Начальная школа, конечно .тесновата, как уже Helene сказала, но зато у детей там и подсобки для сменки и физкультуры- не тащить бедным эти баулы на каждый физурок, мы их забирали только на выходные, Представьте. лыжи тащит второклассник на себе! Туалет не общий, а на два-три класса. В общем и племенников туда отдали и младшего пока собираюсь туда же! Уровень образования тоже очень высок, выпускники 2 гимназии , как правило , легко поступают на бюджетные отделения в высших учебных заведениях. (прямо рекламу делаю ))))))) rofl
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
Нафиня:

ТОже за гимназия № 2 , сейчас старший сын в 7 класе уже, очень нравится отношение учителей - им не ВСё равно. Есть возможность сравнить с другими школами- учатся дети знакомых, подруг- на мой взгляд у нас значительно лучше дела обстоят и с дисциплиной и с успеваемостью! Начальная школа, конечно .тесновата, как уже Helene сказала, но зато у детей там и подсобки для сменки и физкультуры- не тащить бедным эти баулы на каждый физурок, мы их забирали только на выходные, Представьте. лыжи тащит второклассник на себе! Туалет не общий, а на два-три класса. В общем и племенников туда отдали и младшего пока собираюсь туда же! Уровень образования тоже очень высок, выпускники 2 гимназии , как правило , легко поступают на бюджетные отделения в высших учебных заведениях. (прямо рекламу делаю ))))))) rofl Интересно а с каким уклоном там классы есть? С уклоном физ-ры есть классы во 2 гимназии?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.