Непоседа Заглушка4 Заглушка5

как составить иск в суд?

Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
добрый день.
подскажите плиз, как составить иск в суд за клевету???
дело в том, что наши сосеси слева, сегодня позванили в отдел по делам несовершеннолетних, и заявили, что якобы мы избеваем, мучаем, своего ребенка (хотя это полная неправда). 2 дня у ребенка держиться высокая температура, и он постоянно плачет, потому что ему плохо (у него зубы выходят), а соседи заявили что я своего ребенка мучаю, избиваю, и якобы он из-за этого плачет. инспектор пришла, посмотрела, увидела, что с ребенком все в порядке, он не избит, нет не единого сеняка, то что живет он в отличных условиях, то что у него просто температура. все мои родственники, знакомые могут с легкостью доказать, что я хорошая мать, и люблю своего ребенка. даже педиатр в поликлиннике удивляется мне, то что я так хорошо слежу за здоровьем ребенка, чуть что сразу к ней бегу на прием.
теперь к нам должны придти из органов опеки, и проверить нас, проверить жилье, пропитание, удобство, я конечно не волнуюсь, на счет проверки, но осадочек неприятный стоит, то что нас оклеветали.
соседи то сами не тихие, каждый вечер как еапьются, так у них начинается пьяные разборки, и деруться они, и орут, и в стенку к нам долбятся (незнаю конечно зачем долбятся),у нас даже картины со стен падали, наш ребенок уже простого стука боиться из-за них. естественно мой муж (когда начинается долбежка по стене) ходит к ним разобраться почему они в стенку долбят, один раз даже потосовка была.
подскажите пожалуйста, что мне делать???
""
""

""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
думаю они пойдут в отказную, типа не мы звонили
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Гузелька:
думаю они пойдут в отказную, типа не мы звонили
есть протокол у инспектоора, что такая то квартира вызывала их, и что они именно сказали в протоколе написано.
""
""

""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Gita, привлечь за клевету скорее всего не получиться - они же действовали из "лучших побуждений". И потом они действительно слышали плачь ребенка из-за стены, но они же не живут в вашей квартире, чтобы знать на 100%, что вы не избиваете своего ребенка.
Скорее всего, ваши соседи понимают только язык грубости. Можно ходить и выносить мозг участковому - он быстро их приструнит, и вызывать милицию при малейшем писке из-за стены. Только так.
Судя по их поступку, люди говнястые, вот и надо их методом добивать их.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2011 в 22:44)
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Gita, а как бы ты поступила, слыша 2хдневный плачь из-за стены??? Я думаю соседи правильно сделали позвонив в опеку. Сейчас соседи живут друг друга не зная, поэтому врятли они в курсе, что за стенкой проживает образцовая мать!
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Звёздная пыль:
Можно ходить и выносить мозг участковому - он быстро их приструнит, и вызывать милицию при малейшем писке из-за стены. Только так.
участковый их уже хорошо знает, жалуемся не мы, а ихние соседи слева.
да и у этого соседа судимость есть, и участковый их постоянно посещает.
""
""

""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Успешная:
а как бы ты поступила, слыша 2хдневный плачь из-за стены??? Я думаю соседи правильно сделали позвонив в опеку. Сейчас соседи живут друг друга не зная, поэтому врятли они в курсе, что за стенкой проживает образцовая мать!
я бы сперва сама сходила, и узнала бы, почему ребенок плачет.
и все они прекрасно знают, эта соседка знакомая моей мамы, они вместе работали, и к нам эти соседи неоднократно захаживали в пьяном виде, то воды попросить попить, то в туалет сходит, и я всегда их впускала, как гостеприимная хозяйка.
один раз они зашли, когда сын плакал, и видели что он плачет из-за температуры (это было полгода назад).
""
""

""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
по данным участкового, мы самая тихая семья в доме, участковый к нам не разу не приходил, никто на нас за шум не жаловался, я даже участкового в лицо не знаю.
""
""

""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Gita, значит, надо и вам начинать жаловаться, и не просто - а чтобы штрафы им выписывались. Пусть будут, и фиксировать все, и копить.
Например, вот тут почитай. Может на мысль натолкнет?
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
ну незнаю... выселим мы его, а где он жить будет? да и сожительница его на нас еще хлеще наговаривать начнет.
""
""

""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Ну тогда только смириться и ждать, куда еще на вас эти соседи нажалуются. Или действовать.
Просто клевета должна быть зафиксированной, они же не написали, например, в стерлитамакском рабочем, что Иванова Марья Ивановна (Gita) - алкашка и бьет своих детей смертным боем, и вообще не занимается их воспитанием и здоровьем. Они просто проявили сознательность и сообщили о "предполагаемых издевательствах" в органы опеки, ладно хоть не на 200-сотый пожаловались.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
ну вот я и хочу действовать, хочу на них в суд подать за клевету, клевета зафиксирована у инспектора в протоколе.
вот именно они в 200-сотый и пожаловались. теперь к нам из опеки постоянно будут пиходить, и мы у них будем как неблогополучная семья(((
""
""

""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Gita, не было клеветы. Они слышали плач, решили что вы изверг - сообщили в соответствующие органы. Именно так будет в суде звучать. Они не ваши родственники, они не живут в вашей квартире, чтобы знать какая вы мать, они просто слышали плач.
Я понимаю, что вам сейчас обидно и хочется наказать их. Но именно этот путь, мне кажется, тупиковый.
Вам сейчас надо пытаться накопить доказательства того, что у них у самих рыльце в пушку. И уже после этого предпринимать действия. Можно взять у участкового характеристику на них и на вас, с работы, и сходить в опеку. Вам надо сейчас не с соседями воевать, а с опекой вопрос решить, чтобы они больше не беспокоили вас.
А соседи никуда не денутся, перевернется и на вашей улице грузовик с пряниками.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2011 в 23:47)
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Звёздная пыль:
Gita, не было клеветы. Они слышали плач, решили что вы изверг - сообщили в соответствующие органы.
У нас у сеседей 3 девочки - 10, 7 и 3 года. Они не любят купаться, орут каждый день в ванне, когда их моют, орут, когда им мама проделывает другие манипуляции - чистит ушки, дает горькое лекарство и чистит носик, когда болеют - чтож теперь нам звонить каждый раз и сообщать, что над детьми издеваются? По-моему, Gita, соседи просто мстят вам, за то, что муж не дает им "расслабляться по-семейному", ходит успокаивает. Поговорите с участковым, может он посоветует как на них надавить. Или пусть напишут отказное заявление от своих слов, чтоб вас не дергали
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
ПетинаМама, вы сравниваете себя, нормального человека, с неадекватными людьми. Я просто хотела написать Гите, что если она подаст в суд, соседи просто скажут - мы ничего не знаем, слышали плачь, сообщили в соответствующие органы, чтобы они разобрались. И признать их действия за клевету будет очень сложно.
Вы почитайте на сайтах ювенальной юстиции как из-за такого простого плача у родителей детей отбирали. Просто я интересуюсь вопросом ЮЮ.
Поговорите с участковым, может он посоветует как на них надавить. Или пусть напишут отказное заявление от своих слов, чтоб вас не дергали
Такие люди понимают только язык силы, но драться с ними сейчас никак нельзя.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.