Непоседа Заглушка4 Заглушка5

как составить иск в суд?

Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Зачем вам в суд идти? Этим не накажешь. Ну придут в суд, ну оправдают. А если не оправдают штраф мизерный выпишут и все. Все равно вам это не принесет облегчения, п.ч. до этого будут месяцы хождения то к участковому, то в суд. Ведь соседи могут и не прийти на слушание дела, тогда все откладывается. И надо оно вам? Лучше действуйте их же методом, если хотите. Как только услышите крики или пьянки- гулянки, сразу в полицию звоните, пусть пыл их поумерят smile
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
спасибо девченки за советы, теперь тоже думаю не судом на действовать буду, а участковым, как что сразу к нему звонить буду, или просто 02 звонить.
я просто очень боюсь что у меня сына заберут(((((((( кто знает на каких основаниях они это могут сделать((((((((((
""
""

""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Gita, у алкашек и наркоманок детей не сразу забирают, а у вас с какого перепуга заберут? Справку от педиатра сейчас можно взять, что ребенок в эти дни болел, ксерокопию карточки, где прописано лечение. А маленькие детки не хотят просто так лечиться, плачут.
А по поводу алкашей - звоните 02, если не приехали - через минут 20 опять. Обычно 3 звонка не надо. Я один раз 5 раз за вечер вызывала ментов, когда у соседнего подъезда орали, приезжали 3 раза.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Gita:
я просто очень боюсь что у меня сына заберут(((((((( кто знает на каких основаниях они это могут сделать((((((((((
С какой стати? У нас же не Европа, где ребенка могут забрать по звонку соседей.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 77
Стеритамак
3045 дней назад
составлю любой иск за скромную оплату, а так же претензии, ходатайства, отводы и т.д кстати проконсультировать тоже могу по любому вопросу, естественно бесплатно, только я не часто бываю на сайте, но раз в неделю где-то выхожу, пишите...
мама сыночка и лапочки дочки
Модератор Супер мама
трижды мама
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1354
2229 дней назад
мама сыночка и лапочки дочки проконсультируйте меня пожалуйста был у меня сожитель жили с ним 7 месяцев потом он сел на 4 года я ездила в итоге родила ему двоих детей он освободился бросил нас живёт гдето в салавате прописан у меня что мне можно зделать как с ним разобраться. сам не объявляется и детям нечего не платит. Может посоветуюте что-нибудь?
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
был у меня сожитель жили с ним 7 месяцев потом он сел на 4 года я ездила в итоге родила ему двоих детей он освободился бросил нас живёт гдето в салавате прописан у меня что мне можно зделать как с ним разобраться. сам не объявляется и детям нечего не платит. Может посоветуюте что-нибудь?[/quote]
Из Вашей квартиры как собственник вы можете его выписать. Что касается детей: если он в свидетельстве о рождении записан как отец, подаем на алименты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2012 в 21:21)
Новичок
мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 77
Стеритамак
3045 дней назад
трижды мама:

мама сыночка и лапочки дочки проконсультируйте меня пожалуйста был у меня сожитель жили с ним 7 месяцев потом он сел на 4 года я ездила в итоге родила ему двоих детей он освободился бросил нас живёт гдето в салавате прописан у меня что мне можно зделать как с ним разобраться. сам не объявляется и детям нечего не платит. Может посоветуюте что-нибудь?

Зависит от того, чего Вы от него хотите, можно выписать, признать отцовство (ели он не признает), а так же подать на алименты, а сколько лет его последнему ребенку?
мама сыночка и лапочки дочки
Модератор Супер мама
трижды мама
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1354
2229 дней назад
в свидетельстве о рождении он не записан младшему ребёнку 2 года и 3 месяца. ещё сложность в том что я незнаю где он живёт и работает. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2012 в 20:10)
Новичок
мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 77
Стеритамак
3045 дней назад
трижды мама:

в свидетельстве о рождении он не записан младшему ребёнку 2 года и 3 месяца. ещё сложность в том что я незнаю где он живёт и работает. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!

А сколько его уже нет? в зависимости от срока, нужно подать исковое заявление либо об признании его безвести пропавшим, либо о признании его умершим, и уже только потом, после того как его найдут, а найдет его сам суд, и при неудовлетворении в исковом заявлении, даст в виде пояснений его адрес, Вы сможете признать отцовство и подать на алименты
мама сыночка и лапочки дочки
Новичок
Простомама
Сообщений: 96
1099 дней назад
мама сыночка и лапочки дочки:

составлю любой иск за скромную оплату, а так же претензии, ходатайства, отводы и т.д кстати проконсультировать тоже могу по любому вопросу, естественно бесплатно, только я не часто бываю на сайте, но раз в неделю где-то выхожу, пишите...
Добрый день. Надеюсь вы мне подскажете: хочу взыскать с бывшего мужа неустойку за каждый день просрочки выплаты алиментов, согласно ст.115 Семейного кодекса. Вчера узнала, что есть такая статья, но не могу разобраться как правильно рассчитать неустойку. Алименты выплачиваются, но нерегулярно и меньше положенной суммы, в итоге копится долг. Например, на 01.01.2013 долг 43816 р., алименты 6000 р. ежемесячно (в твердой денежной сумме по решению суда).
Выплаты за последние полгода в среднем по 2700 р. ежемесячно. С какого периода считать 0,5% в день? Когда первый раз не своевременно получила алименты? Тогда период начнется практически сразу после возбуждения исполнит. производства, суд был в декабре 2011 года. Подскажите пожалуйста, спасибо.
Новичок
мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 77
Стеритамак
3045 дней назад
Здравствуйте, неустойку отсчитывают с периода первой несвоевременной выплаты, желательно в Exel-левской таблице
мама сыночка и лапочки дочки
Новичок
тарасевич
Сообщений: 6
Стерлитамак
2799 дней назад
Здравствуйте,каким образом я могу взыскать с бывшего мужа неустойку за каждый день просрочки выплаты алиментов, согласно ст.115 Семейного кодекса? не платит с марта 2011г
Модератор Супер мама
трижды мама
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1354
2229 дней назад
мама сыночка и лапочки дочки:

трижды мама:

в свидетельстве о рождении он не записан младшему ребёнку 2 года и 3 месяца. ещё сложность в том что я незнаю где он живёт и работает. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!

А сколько его уже нет? в зависимости от срока, нужно подать исковое заявление либо об признании его безвести пропавшим, либо о признании его умершим, и уже только потом, после того как его найдут, а найдет его сам суд, и при неудовлетворении в исковом заявлении, даст в виде пояснений его адрес, Вы сможете признать отцовство и подать на алименты
он почти 5 лет сидел в тюрме потом приехал на один день и уже 2 года его нет.
как это всё сложно.
Новичок
Простомама
Сообщений: 96
1099 дней назад
тарасевич:

Здравствуйте,каким образом я могу взыскать с бывшего мужа неустойку за каждый день просрочки выплаты алиментов, согласно ст.115 Семейного кодекса? не платит с марта 2011г

Вот здесь есть информация: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=174889
http://www.stranamam.ru/article/3504417/#com30524251
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.