Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ирландский яблочный пай

Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
Ну-с, я, пожалуй буду первая smile Сегодня к чаю делаю вот такой пирог.

2 стакана очищенных яблок, тонко порезать
полстакана коричневого сахара (или белого, если нет коричневого)
2 столовые ложки масла

В сковороде растопить масло и положить туда дольки яблок. Аккуратно размешивать, пока не станут коричневатыми со всех сторон. Потом высыпать сахар и аккуратно смешать. Убрать с огня.

Тесто:
115 г слив. масла комнатной температуры
1/4 стакана сахара
чайная ложка корицы (не положила - муж не любит)
соль
2 взбитых яйца
стакан с четвертью муки
1 чайная ложка разрыхлителя (смешать с мукой и просеять)
четверть стакана молока или кефира

Духовку разогреть до 180 С. Взбивать масло пока не станет воздушным.Добавить сахар и взбить до пышности. Добавить корицу, яйца, молоко,постепенно добавить муку и разрыхлитель,соль.
Сложить тушеные яблоки в смазанную маслом форму-покрыть дно полностью. Выложить тесто сверху,разровнять. Выпекать 45 минут. Дать остыть, перевернуть.
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ane4ka, ты молодец, супер! :df: Я так изысканно не делаю (лень), а просто шарлоткой - мои мужички всегда рады :bq:
Хотя однажды сподобилась вот на это:

ТИРОЛЬСКИЙ ПИРОГ

Тесто- 2яйца, 1/2стакана сахара, 3/4стакана муки. щепотка соли, 1/2ч.л. разрыхлителя, 20гр.слив.масла.
Взбить все и выпекать минут 20-25 при 200гр. остудить и положить в разъемную форму.

Варим крем- 700мл молока, 3желтка,150гр.сахара, 70гр.муки и 20гр. ванильного сахара. Все тщательно перемешать и проварить (но не давать закипеть), добавить 100гр слив. масла и взбить миксером минут 5. Охладить, закрыв пищ. пленкой

Ягоды (у меня вишня мороженная) 500гр, дать растаять, слить сок и в ягоды добавить 100 гр. сахара.

На корж выложить остывший крем, сверху ягоды и залить готовым желе для торта (я брала желатин и смешивала сок вишни и воду).

Дать застыть и потом в холодильник.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.