заглушка Заглушка4 Заглушка5

Драцена

Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
У меня драцена так же из Икеи. Только вот ей жить мой кот не дает(( Постоянно пока я не вижу обгрызает его листики. Щас вот смотрю кот опять листики покушал ночью. У кота то и своя травка есть, но нет, ему надо мою драцену есть.
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
http://sppokupki.ru/ как то раз видела пристрой драцены тут. ЦВЗ находится на рымбытехника на 3 этаже. может уже и разобрали....
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
~КАРЕГЛАЗКА~:

У меня драцена так же из Икеи. Только вот ей жить мой кот не дает(( Постоянно пока я не вижу обгрызает его листики. Щас вот смотрю кот опять листики покушал ночью. У кота то и своя травка есть, но нет, ему надо мою драцену есть.

У племяшки кошка жила, тоже постоянно пыталась отрихтовать крону моей дорогущей драцене. Даже научилась дверь лапой открывать, зараза zlo
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Gulnarik
100 - почетный член форума
Сообщений: 142
Стерлитамак
2274 дня назад
Девочки, незнаю что делать со своей драценой, одна из трех верхушек бедная в потолок уже упирается hoho Срезать верхушку что ли? Ствол то все равно длинный останется, может и снизу тоже срезать, со ствола пойдут потом отростки или нет? Верхушку в воду что ли поставить scratch жалко блин...
""
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Eva, конечно режьте))) а ствол можно поделить на кусочки сантиметров по 10 и в водичку поставить, дадут корешки и посадите потом, можно даже в тот же горшок, пушисто внизу будет! и макушку тоже укореняйте!
Модератор Своя мама
Gulnarik
100 - почетный член форума
Сообщений: 142
Стерлитамак
2274 дня назад
Sneg, да, наверное так и сделаю,куда деваться) куплю какое-нибудь средство для корней и покрамсаю ) а то почитала про воздушные отводки на вряд ли у меня так получится scratch
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Eva:
наверное так и сделаю,куда деваться) куплю какое-нибудь средство для корней и покрамсаю ) а то почитала про воздушные отводки на вряд ли у меня так получится
драцена очень легко укореняется. А вот выгнать побеги из ствола сложнее. Надо пенек под колпак обязательно укрывать, пока побеги проклюнутся и отрастут см по 5. Колпак можно из обрезанной прозрачной пластиковой бутылки сделать, воткнуть ее в землю, чтоб свежий воздух не поступал под колпак.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама, Маш, а у ветки можно самостоятельно несколько ответвлений сделать? у меня не получается, только один ствол идет....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Своя мама
Gulnarik
100 - почетный член форума
Сообщений: 142
Стерлитамак
2274 дня назад
ПетинаМама, спасибо за советы, посмотрим, что- нибудь вырастет из них или нет )
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:
а у ветки можно самостоятельно несколько ответвлений сделать? у меня не получается, только один ствол идет....
Таня, там верхушку надо срезать и срез под колпак, больше никак ((( Или у тебя после среза только одна почка просыпается? Тогда не знаю в чем дело, обычно 2-3 проклевываются. Надо искать место, где на одном примерно уровне будут 2-3 почки и срезать чуть повыше их. И под колпак пенечек. Как отрастут побеги побольше, так колпак снимают.Добавлено спустя несколько секундEva, пожалуйста )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
А я у своей драцены спящие почки внизу намазала цитокининовой пастой и стали мы пушиииистые и красивые )))))
Своя мама
простомама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 137
2612 дней назад
Sneg:
спящие почки внизу намазала цитокининовой пастой и стали мы пушиииистые и красивые
Где вы такую пасту приобрели?
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
простомама, выписывала.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Sneg:
простомама, выписывала.
где выписывали??? тоже надо, мама драцену сто раз рассаживала и везде по одному ростку идет(((
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
КомильФо, блин, уже точно не помню - в инете просто нашла кто продаёт и написала на электронку, но там была минималка 500 руб я ещё заказывала удобрения.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.