заглушка Заглушка4 Заглушка5

Драцена

Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
ДЕВОЧКИ! Я решила вопрос выбора между КОТОМ и ДРАЦЕНОЙ. Мой усатый монстр обожрал её всю...мою красавицу...до пеньков! Я плакала...НО ЖАЛКО ОБОИХ БЫЛО. Искала решение - нашла. 2-3 таблетки левомецитина растворить в воде (1,5 литра хватит на долго) (попробовала раствор - невероятно горький) и опрыскивала этим раствором мои пенечки....вскоре появились первые листочки и их опрыскивала...Усатый монстр попробовал - плевался и мяукал минут 15...теперь не трогает. Но я все равно раз в недельку ее опрыскиваю) Отрастает..уже даже пушистая стала))))))))))))))
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Леся, Вы молодец! Возьму себе на заметку. v
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Леся, поздравляю!!!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
ух ты! а мою драцену мой котик тоже погубил((( буду иметь вввиду
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Леся, вот так дела ) я и не знала про такой способ, у меня тож дома живёт любительница погрызть драцену ))
А левомецитин - это не вредно для кошака?
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
я слышала,что землю в горшке можно посыпать немного перца молотого,обчихаются котики laugh у нас нет кота,сама не пробывала
""
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
annalarina, ну моему ничего не было....он тока попробовал....горько и не стал... поэтому, думаю, что не вредно....подтверждение нагло спит посреди зала, раскинув лапы.....
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Леся, ясно ))) надо значит тоже так сделать... а то вся драцена покусанная...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2013 в 20:48)
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
А у меня прям как пальма растет , почему только крон пушистый?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ПУГОВКА, а драцена сбрасывает нижние листья, это нормально. Может ей сухо слишком? Попробуйте опрыскивать ее посильней, чтоб вода прям стекала с листьев.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
ПетинаМама, у моей тети она такая пушистая и довольно высокая. Попробую больше опрыскивать. А если маленькую подсадить для густоты? А ствол останется такой худой?
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ПУГОВКА:
А если маленькую подсадить для густоты? А ствол останется такой худой?
У меня в кадке несколько штук сидят. А стволик толще становится с возрастом и после обрезания.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
ПетинаМама, спасибо, будем делать
""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Девочки, помогайте!!!!!!!!!
После переезда в феврале моя драцена замерзла и скинула практически все листья. Потом на верхушке листья отрасли, но смотреть на голые стволы я не могла, откесямола. Теперь в горшке вот что
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И баночка с водой с верхушками и пенькамиДобавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот, как мне заставить пеньки раскуститься? Чтоб там несколько отростков пошло?
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Умка, Надюша, теперь тебе только весны дожидаться или пробовать летом. Нужно еще раз верхушки обрезать, срезы присыпать толченым углем можно на всякий случай (я парафином заливаю), а сам стволик обрезаный поместить в тепличку (под пленку или банку, не открывать пока росточки полезут. По другому никак ((( Я накрывала пластиковой бутылкой, получилось.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.