Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Общие вопросы по цветоводству и уходу за цветами

Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Люба, пока она сейчас оклемается от пережитого))) у меня полгода в себя приходила с одним единственным корешком. Терпение - главное условие на пути к любым завоеваниям! joke
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Sneg, а на балкон можно ее вынести? балкон западный, остекленный, но тенечек есть
""
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Люба, да, конечно можно. только чтобы без прямого солнца и все)
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Sneg, у меня еще удобрение есть Bona Forte
может еще им удобрить? я до этого удобряла зимой, когда долго не цвела
""
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Люба, забудьте об удобрении, пока ваша орхидея не отрастит полноценные корни! Удобрение заставит наращивать зеленую массу, но никак не корешки, тем самым вы вообще обессилите растение...
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Девочки кто может подсказать с туей?и чемпомочь орхидее
Прикрепленные файлы:
p-20140923-170414_5421546d5e0bd.jpg | 1699.53 Кб | Скачали: 745 раз
p-20140923-170424_5421546d5f480.jpg | 1822.03 Кб | Скачали: 796 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 17:07)
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Олеся Дорофеева:

Девочки кто может подсказать с туей?и чемпомочь орхидее
Что с Вашей туей и нужна ли еще помощь орхидее?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 13:31)
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки нужен совет. У мамы вот такой цветочек, уже год как, но недели две назад начал не очень вкусно пахнуть
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
,прям почти на весь дом... вроде и закрыли его в другой комнате, в комнату зайти не возможно.. как называется этот цветок и что с ним делать-то?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2014 в 12:23)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Alinka, фото не очень удачное, на листе бумаги кусочек бы сфоткать, а по первому взгляду похож на красуллу ложноплауновидную. Пахнет скорее всего потому, что гниет от залива. В зимний период у суккулентов период покоя - им нужен холод и очень редкий полив! Ну очень редкий)) я свои поливаю раз в две недели примерно.
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Нужен совет! У меня в этом году ни один цветок не зацвел, представляете!!! Я в шоке! Даже кислица (бабочки в простонародье) и те только 1 цветок выпустили.. Кливия моя на нашу годовщину свадьбы всегда цвела (4 марта), а в этом году просто отказалась.. Я в недоумении полном. Уже июль а у меня ни один не цвел, как так??? Спатифиллум зато отросток пустил.. Подскажите, с чем это может быть связано?Добавлено спустя 1 минутуЯ их и опрыскиваю каждый день, и пересадила, все как полагается.. А они только листья свои распускают, а цветочков нет(((
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
El’virunchik:
Спатифиллум
недостатка освещения (нужно много света, но без прямого солнца) ;
- пересадки сразу в большой горшок (переваливают в горшок лишь немного крупнее) ;
- слишком тёплой или холодной зимовки (рекомендуется зимовка в лёгкой прохладе, при температуре воздуха и грунта16-20 градусов) ;
- недостатка питательных веществ (проводите регулярные подкормки в вегетационный период) и ошибок в обеспечении других факторов ухода (полив, влажность воздуха, опрыскивание) .
каланхоэ-Что бы он зацвёл ему нужен короткий световой день,часов в 5 закрывать от света(я например убирала в шкаф)а,утром обратно ставить,но в одно и тоже время и сократить полив.
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
спасибо, все это есть конечно, меня просто поразил тот факт что все растения отказались цвести
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.