Непоседа Заглушка4 Заглушка5

хлебопечка

Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
Девочки,дорогие! Поделитесь впечалениями от своих хлебопечек. Как работают. Мама у меня собралась покупать себе хлебопечку. Пока с моделью не определились. Но вот у нее соседка купила мулинекс, хлеб в ней не пропекается. Оказывается еще и такое бывает? На что нужно обращать внимание при покупке? Жду ваших рекомендаций. А вообще, стоит ее покупать?
""
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
У меня есть чугунная старая формочка кирпичиком,я в духовке сама пеку хлеб.
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Ален, посмотри вот здесь, девочки обсуждают /forum/thread236-5.html , даже в посте №68 рецепты выложены
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
у меня одноклассница приобрела хлебопечку. Ниже выложу переписку с ней о хлебопечке. Очень интересная вещь она оказывается:

Альфия:
за сколько приобрела?
я не понимаю как она его мешает (тесто), и куда потом мешалка девается. Объясни "блондинке" joke ))))))

Марина:
когда я ее преобретала, цена у нее была 8000, сейчас уже они намного дешевле, можно было и другую купить подешевле, но я как то к этой марке склоняюсь надежная очень. А мешалка никуда не деется, там и стоит, и хлеб вместе сней запекается, ничего страшного в этом нет, а кому не нравиться, те перед тем как режим выпечка включается достают ее оттуда. Приобретайте девочки, не пожалеете, свой хлеб ни в какое сравнение с магазинным не идет laugh laugh

Урания:
точно, не идет! и даже в обычной духовке до хлебопечки не тянет! испекли как-то в духовке, еле дождались когда закончится, чтобы быстрее испечь в хп. у меня такая же марка по совету Марины, оч нравится!рекомендую!!

Альфия:
В ютубе есть ролики как она мешает тесто и показывают результат . Но все равно я не до конца догнала))) А вообще я так поняла: тут в хб ты кладешь все ингредиенты и она все замешивает, ждет когда тесто поднимется, а потом через некоторое время она печет? Много света жрет (это вопрос мужа)))) )? Время сама ставишь? За его работой нужно ли следить или она сама без проблем до конца все сама делает?)))

Марина:
да ты правильно поняла, закинул и достал и все, программу сама выставляешь, про энергию не скажу что много, у нас столько техники включено бывает, что особой разницы не заметила , а еще ты можеш на ночь все закидать , поставить таймер на время, во сколько тебе нужен утром хлеб и в определенное время он готов будет
я вообще то тоже не догоняла, пока сама не купила и все не просмотрела, объяснить не трудно, но лучше все самой увидеть в процессе приготовления
и еще забыла сказать моя печка месит тесто на пельмени, манты, домашнюю лапшу, пирожки, беляши, чебуреки, пироги, вобщем с тех пор как у меня она появилась я вообще ни разу не месила тесто руками, замесит практически на все, так же там есть различные программы для выпечки разного хлеба, варит варенье, джемы, и еще если выпечка с какими нибудь добавками типа изюм, орехи, курага и т.д. , в мрей модели есть диспенсер, туда закладываешь эти добавки и она сама в процессе замеса добавит их в тесто , когда ей нужно будет, но это не во всех моделях есть, сейчас есть 2 новые модели панасоника 2501 и 2511, они еще круче чем моя, и ведерко у них с тефлоновым покрытием, а тесто месит не каждая модель, при покупке нужно смотреть на программы какие выполняет та самая печка , которую ты хочешь купить это основное
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
мне муж купил месяца 2 назад!!!!! СУПЕР ская вещь!!!!! теперь магазинный вообще не могу хлеб есть...какой то он не вкусный!!!!! расчитывала стоимость булки хлеба, получилось около 12 рублей за 700 граммовую буханочку. ну это без учета эл.энергии. но она ее не много "кушает". т.к. показания счетчика практически каждый месяц одинаковое. при покупке смотрите вес готового хлеба (например на семью из 2,3 человек достаточно 700 гр.буханки), а если много народу то и на 1 кг есть.и больше. еще смотрите чтобы функций было не много...например джем как варится мне не понравилось, поэтому для меня эта функция не нужная. еще смотрите чтобы рецептов было побольше......(ну если не хотите каждый день один и тот же печь), просто в некоторых моделях она совсем отсутствовала!
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
У меня LG - суперская печка. И джем вкуснячий и хлеб и йогурт и куличи пекла - супер вкусные! Вот только масло еще не взбивала пока. Хлеб у меня от 500 гр до 1000 гр. Но мне так удобней. Когда муж дома - мы большой хлеб быстро съедаем, а когда его нет - я просто хлеб остывший режу на порционные куски и по 2-3 шт в мешочках замораживаю. А потом в микроволновку сунул - и свежайший хлебушек готов )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
Девочки, а напишите свои модели хлебопечек.
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
А у кого-нибудь есть панасоник 255? Как впечатления... А то в одноклассниках в группе "Хлебопеки" уж очень хвалят эту модель.
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
тоже LG
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Аленка, Панасоник намного дороже LG, но и наворотов типа двойной формы или диспенсера у него конечно больше. У меня LG HB-2001BY (или HB-2002BY точно не знаю). Но мне понравилась именно простотой (при наличии всех основных функций хлеб-тесто-джем-кекс), доп. функцией "Йогурт", большим количеством рецептов (более 50) и подробной понятной инструкцией. В общем - рекомендую. Мне обошлась около 5300-5500, не помню точно ))) Покупала в "Корпорация ЦЕНТР"
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
Конкретнее..какая LG .Они же разные бывают. Вот у моей мамы соседка купила мулинекс, а она хлеб не пропекает. Сдала назад в магазин.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Аленка:
Вот у моей мамы соседка купила мулинекс, а она хлеб не пропекает. Сдала назад в магазин.
У меня всегда пропекает. А вот мужа оставила 1-на-1 с печкой, у него тоже не пропеклось, муки недоложил, обсчитался ))) А LG конечно тоже разные бывают. Некоторые вообще примитив, даже покупать не стоит((( Короче смотреть надо. Я полгода выбирала, все магазины по 3 раза обошла, пока свою мечту не встретила ))) Отложила (продавец знакомая) на пару дней, как раз муж приехал и пошел купил мне Радость!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
нв 159 e
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2011 в 15:58)
""


""
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
ой как хочу такое!!! :kg:
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ой, девули, сегодня попробовала наконец-то хлеб испечь из готовой смеси. Купили в РАЙТе на пробу. Московский сегодня испекла - вкусняцкий ржаной хлебушек, ароматный такой!!! Рекомендую )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.