заглушка Заглушка4 Заглушка5

скрапбукинг

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
есть единомышленники?
раньше увлекалась цифровым, сейчас перешла на обычный - делаю сынишке альбомчик первого года жизни ))) Поделитесь опытом, информацией - где берете материалы, инструменты...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
я наверно совсем не развитая, но про такое слышу впервые(.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
На самом деле этим многие занимаются, просто не знают названия...
Скрапбу́кинг — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.
Этот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа. Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и другие памятные вещи о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.
Специальным образом декорированный фотоальбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Обычно такой альбом охватывает какую-то одну тему: свадьбу, юбилей, рождение ребёнка, каникулы на море и так далее.
источник: http://ru.wikipedia.org

Для наглядности попробую выложить первую страницу - вернее облоку начатого мною альбома... она еще не до конца оформлена, но это так сказать, просто для наглядности...)))
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Вот - это обложка. Пустовато пока, но я еще не разобралась со шрифтами что делать - толи распечатать буквы на бумаге и переклеить их на картон красивый, толи разукрасить их... НЕ знаю в общем, но в идеале хочу старорусским шрифтом сделать объемную надпись (на двустороннем скотче - чтобы были над обложкой как бы) что-то вроде "мой альбом", или "мой сынок"... надпись пока в разработке )))
""


Это оборотная сторона обложки. Облачко сделано в виде книжки - там несколько страничек, на которых рассказывается про значение имени и знака зодиака.
""


Альбом в идеале будет выглядеть так: Разворот: левая страница рассказывает, описывает, а на правой фотки...
Пока обклеиваю страницы тканью, вернее даже оборачиваю ею, не знаю, буду ли все делать тканевыми или же буду перемежать с бумажными... За основу взяла картон обычный, но он такооой тонкий ((( Заказала мужу с работы натырить мне толстого картона ))) жду вот, может пренесу все это художество на толстый картон )))
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
фотографии болшеваты... попробую перефоткать и поместить потом уменьшенными...
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
привет! я вот недавно сделала заказ в scrapshop-ufa.ru, мне понравился магазинчик и цены очень симпатичные на данный вид товара. ещё беру ленты всякие в магазинах ткани....
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
а альбомчик закончила? очень хочется посмотреть!
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
это мои последнии "шедевры". Собирались на свадьбу. Друзья опомнились, что у них нет открыток. вот и леплю их по-быстрому. фото неочень-три часа ночи.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Евгения, просто супер!!! Восхищаюсь людьми с такими талантами, которые мне не даны)))
""
Новичок
Сообщений: 1
Оффлайн
Привет всем.Тоже заинтересоваласьэтой темой. кто где закупает материалы подскажите. пока сама нашла scrapshop-ufa.ru и labhobby.ru оба интересные магазины . Может закажем что нибудь совместно ?
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Альфия32:
scrapshop-ufa.ru
хороший магазин)))) я летом закупилась достаточно)))) ещё много всего есть.... а времени сесть творить мало))))))))
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
я как доделаю сразу выложу, ну типа похвастаться :lq:
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Новичок
Сообщений: 5
Оффлайн
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Своя мама
Hurry up
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 292
Стерлитамак
2628 дней назад
Очень красиво и главное уникально! Ни у кого такого больше нет! Я тоже только цифровым скрапбукингом занималась. Теперь хочется себя и в этом виде попробывать!
Фотокнига в Стерлитамаке http://vkontakte.ru/club21494717
Своя мама
SVIKTORIA
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 183
Стерлитамак
2487 дней назад
как все суперски,блиин я тоже так хочу
http://vkontakte.ru/club18455351

http://vkontakte.ru/sviktori#/club291
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.