Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Дверки- дверочки

Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Делаем ремонт... Как вы думаете, нужны или нет межкомнатные двери в однокомнатной квартире. Пока стоят белые со стеклом внутри, старого образца. Закрывала я дверь в зал всего пару раз, кухонную тоже в единичных случаях. Думаю, может снять их вообще? Пусть останется просто проём. Может у вас какие-нибудь идеи или фантазии есть?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ну на кухню дверь необходима по каким-то там правилам ))) Можно просто купейную поставить, чтоб места не занимала. Вообще считается, что дверь на кухню надо закрывать, когда готовишь, чтоб запахи по квартире не гуляли (Газ например, подгоревшая еда и т.п.) А в комнату - если только перепланировать проем под арку или вообще убрать часть стены и сделать типа студии, а часть комнаты приподнять на подиум, например.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вишенка:
Думаю, может снять их вообще? Пусть  останется просто проём.
у нас нет двери на кухню и в зал...только в сан.узел и все....не знай..живем...раньше были мешались, сняли и не заметили что их нет
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Хаген
Сообщений: 5
Стерлитамак
3263 дня назад
В принципе тут еще и планировку учитывать нужно. У меня расположение прихожки такое что просто не возможно без двери в зал Ощущения некомфортные были вот и поставил. А так на вкус и цвет товарищей нет.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Мы в зале дверь-купе поставили -в Стройпласте заказывали. Действительно, некомфортно без двери. Кто приходит-зал как на ладони. Если кто в гостях с ночёвкой у нас в зале спят, тоже никак без двери. Или, что-нибудь отмечаем, дверь закрываем,и дети спят
А у сестры в однокомнатной тоже комната без двери сначала была-неудобно, шумно, в туалет ночью, или с утра на работу рано собираться, ребенок в комнате просыпается. И на кухне не посидеть, не поболтать, телевизор не посмотреть
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
и у нас тоже в зале дверь-купе. Очень удобно - когда двери открыты, они не мешают, места не занимают, даже в качестве какого-то украшения в интерьере выступают.А вход выглядит как обычная арка. При необходимости закрыл - и все лишнее с глаз долой.
Своя мама
Афина
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 113
Стерлитамак
3443 дня назад
Валентина:
и у нас тоже в зале дверь-купе.
Где заказывали? Цена и как долго делали? И кто-нибудь знает где можно купить дверь-гармошку? Есть срочная необходимость.))
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
у нас такая, заказывали в Стройпласте, ширина 90см,высота 2м 2года назад 8200р (стекло недешевое), сделали быстро
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
наталья, и у нас такая же примерно,только цвет не золотой, а серебрянный металла по краям. У нас она двустворчатая, заказывали там же 11 000 руб.
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Алё :eb: кто еще своим мнением поделится?
Супер мама
Alino4ka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2011
Стерлитамак
1676 дней назад
у нас на кухне двери нет, для того чтоб нам квартиру принять-сдать застройщики-газовики могли ставили временную, потом сняли, не очень то инужна без нее не плохо живется, но хочу все таки поставить(купейную) чтоб закрывать можно было для того чтоб запахи с кухни по всей квартире не разносились, в зал дверь стоИт- довольны что есть, т.к. когда спать ложимся мы ее закрываем, иначе не понятно откуда сквознячок((
http://sppokupki.ru/pokupki/33286-ya-m-m-i-m/
""

""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
даааа, дверь на кухне однозначно нужна. весь запах из кухни по всей квартире гуляет, особенно на масле жаришь, противно становится, бэээээ. у меня вход в зал без двери их прихожей, просто арку поставили и все.
""
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Девочки, а где вообще хороший выбор дверей? Нужно, чтобы дешево и сердито ))) Тысячи до трех за полный комплект. И еще нужна входная дверь, здесь уже не поскупимся.
""
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
у меня подруга такие поставила - за 5,5 тыс. две двери - ужас! Они пустые, стекло дребезжит, ламинат уже поцарапался... деньги на ветер! Лучше вообще не менять! Знакомые года два назад ставили белорусские, им понравилось. вот и мы пока одну дверь поменяли, но тоже в эту фирму обратились. Дверь, как утверждают, из сосны. Не пустотная, тяжёлая, добротно выглядит. Только поставили.
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
у нас дверь есть на кухне и в санузле. вообще думаем сделать арку. я сама хочу закрыть проем и открыть с кухни потому что с прихожжи вся квартира видна. а так места больше в зале будет и в прихожей тоже)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.