заглушка Заглушка4 Заглушка5

Меню годовалого ребёнка и старше

Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
девочки подскажите у кого-нибудь было такое? До года у меня ребенок ел все как положено: супы,молочные и не молочные каши,творог,рыбу. но вот после года как отрезало,он признает только суп вермишелевый,рисовый,раньше еще овсяный ел,сейчас и от него отказался. каши никакие не ест,пыталась варить крупы на воде с мясной подливкой,тоже отказывается. Вот макароны с мясом он будет и пельменя поесть может. Вот и весь наш рацион. пьет чай с молоком(просто молоко не пьет),компоты,соки. иногда сейчас может покушать творожок детский пару ложек. Думала когда от груди отучу станет все кушать но нет,он как увидит что в тарелке не его суп,сразу отворачивается,пыталась обманом ложку засунуть,так он сразу выплевывает. Переживаю что в садике голодный ходить будет
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
кстати пыталась ему не давать суп,1 день сварила гречку с подливой,и рис,он ничего не ел весь день,только пил,на 2 день картошку потушила - такая же история,рыбу не ест. Вообщем я уже не знаю что делать,ка ему не надоест один суп
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
У меня тоже ничего не ест, кроме тыквы и супов (все, естественно, приходится на блендере измельчать).
Ему уже больше года, зубы есть, но ест только пюреобразную пищу, если попадется какой-нибудь кусочек, выплевывает демонстративно и есть перестает совсем. Молоко тоже не пьет, картошку, рыбу вообще не признает. Так и сидим на тыкве и бульонах и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 14:49)
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А у меня старшая тоже только вермишелевый суп и пельмени ела. А в садик пошла - там за компанию через неделю всё ела (плов, рассольник, гуляш, гречку). А дома продолжала капризничать лет до 4-5. Поэтому я с сыном сейчас даже не переживаю. Тоже меню не больно разнообразное,привередничает-ест лапшу и гречневый суп, брокколи, кабачки
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
вот та же самая история! никак ведь не заставишь еще! зато конфет и всяких сладостей хоть тазик целый съесть готова! у нее это после полутора лет началось.. сейчас ест 1 раз в день.. и то пока сама не запихаю всякими обманами))) и пьет очень много, и чай, и сок, и компот..
Вроде ест все, но по 2-3 ложки.. А однажды когда она есть не хотела, я ей на тарелку соусом глазки и ротик выложила (картофельное пюре было), так она слопала все))) 2 раза прокатило, на третий не повелась) нужно еще че-нить придумать)
""
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
ну и так всякие фрукты кушает, то яблоко, то грушу.. то колбаски кусочек..может просто корку хлеба грызть))) Вот так и носится весь день
""
Новичок
Катеринка 2586
Сообщений: 54
Стерлитамак
2226 дней назад
Домисолька, у меня такая же история, ну ничего не ест после года, тоже переживаю, как в садике будет, там ведь заставлять никто не будет, дома хоть по 2 ложки могу заставить съесть, чем аппетит побудить не знай, вот проблема настоящая для меня как накрмить, вечно с истериками и плачем едим((((((((((
""
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 120
Стерлитамак
1566 дней назад
Катеринка 2586:
у меня такая же история, ну ничего не ест после года, тоже переживаю, как в садике будет, там ведь заставлять никто не будет, дома хоть по 2 ложки могу заставить съесть, чем аппетит побудить не знай, вот проблема настоящая для меня как накрмить, вечно с истериками и плачем едим((((((((((
Не переживайте, в садике точно есть будет,глядя на других детей. Дети имитируют поведение друг друга и если дети будут есть то,что он не любит, он тоже будет это есть. А дома попробуйте разнообразить меню, может что-то понравится.
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
El’virunchik:
зато конфет и всяких сладостей хоть тазик целый съесть готова
А мы до трёх лет вообще сладостей не давали,не зная что это такое, она и не просила, а потом в садике в младшей группе начали угощения приносить на дни рождения, там и распробовала. Но редко съедала до моего прихода, меня дождется, если я разрешу-ела. Если какая-нибудь ерунда вроде чупа-чупсов, то я говорила -невкусно и покупала что-нибудь взамен.
Но в садике за компанию ела намного лучше, чем дома под моё нытьё и просьбы съесть ещё ложечку
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Девочки, уже несколько лет черпаю вдохновение и идеи с родственного международного сайта для мамочек. Вот их кулинарная книга для малышей тык Очень вкусные, полезные и оригинальные блюда. Может кому пригодится, буду рада
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ПетинаМама:
Спасибо, уже 12 рецептов переписала. Начну своих приверед кормить
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
наталья, там можно еще на обновления подписаться. Мне каждую неделю 1-2 новых рецепта присылают. Только там вроде для подписки региться надо. Я не помню, там уже года 4 общаюсь, ценные идеи черпаю. И для творчества с детьми там тоже идей немало ))) и вообще полезной информации со всего мира )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Девчёнки, я не давала сыну (2,3г) сладостей, колбасы, разных йогуртов магазинных - вместо них свежий кефир, фрукты , овощи и мясные блюда. капризов пока(ТТТ) нет, т.к. не знает . что есть всё вышеперечисленное. Хотя неправильно написала- уже узнал. добрые бабушки угостили и конфетами и колбасой! сегодня увидел мой йогурт и впервые попросил его. Сказала, что малышам такое нельзя. Пока поверил... Так вот пока капризов с едой не было. Возможно, мы сами потакаем этим капризам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 21:59)
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Мой с удовольствием ест тыкву, цветную капусту. морковь. Я овощи тушу в молоке. получается нежно и вкусно. мне самой нравится.
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
El’virunchik:
зато конфет и всяких сладостей хоть тазик целый съесть готова!
у меня такая же беда(((А все благодаря моей маме,которая,стоит только мне отвернуться, сует конфетку :li:
Ест практически все что готовлю, вот яйцо вареное не ест(((
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.