Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Меню годовалого ребёнка и старше

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alisa:

Девчёнки, я не давала сыну (2,3г) сладостей, колбасы, разных йогуртов магазинных - вместо них свежий кефир, фрукты , овощи и мясные блюда. капризов пока(ТТТ) нет, т.к. не знает . что есть всё вышеперечисленное. Хотя неправильно написала- уже узнал. добрые бабушки угостили и конфетами и колбасой! сегодня увидел мой йогурт и впервые попросил его. Сказала, что малышам такое нельзя. Пока поверил... Так вот пока капризов с едой не было. Возможно, мы сами потакаем этим капризам.

Вот-вот! Добрые бабушки и есть корень зла ))) Научили детя есть соленья, колбасы, конфеты и прочие вредности. Бороться я не смогла долго, едим теперь все подряд. Покупаем и колбаску и конфетки и прочее...
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Девочки похоже у меня дочь без аппетитная малоежка, что придумать? Может поесть кашу из коробки, ну и супик (лапшу)иногда
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
Lina, может как то украшать еду:)) Видела в кулинарном блоге прекрасный рецепт от Петиной мамы- обычная каша, но тааак красиво оформлена, аж самой захотелось:)) В креманке, с фруктами и орехами...Жаль, моя дочка еще маленькая:)
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Lina:

Девочки похоже у меня дочь без аппетитная малоежка, что придумать? Может поесть кашу из коробки, ну и супик (лапшу)иногда

у меня когда не ест,я перед ним игрушку ставлю,которая ему нравится и сначало игрушке даю,а потом ему. он сразу наинает есть! вы тоже так попробуйте,вдруг поможет smile
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Тучка, ничего,успеешь!!! и твоя скоро подрастет)))
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Тучка, Лидочка, дело в том, что ей только год с украшением блюда рановато, а спектакль с игрушками во время еды обычное дело crazy
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
Lina, да, я потом поняла, сразу не посмотрела на линеечку:))
Вообще, где то читала, что если ребенок не ест, значит не надо оно ему, лучше пропустить это кормление, а в следующее он проголодается и съест все, что предложите. Но, если честно, мне было бы жаль ребенка наверное, долго ведь ждать придется:( я бы не выдержала
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Тучка, я один день ее вообще только к вечеру накормила(, она даже грудь не просит, когда спать только пососет, хотя внешне вполне нормальный ребенок не худая. Буду надеяться что эту проблему мы перерастем))
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Lina, я где-то тут на сайте читала,что можно несколько капель лимонного сока дать,через пол часа точно захочет.сама не пробывала,незнаю scratch
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.