заглушка Заглушка4 Заглушка5

сырный суп

Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
как его приготовить
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Алёнка :ap: Захожу посмотреть рецепт, а тут такой облом! :ag:
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
я готовлю так:вскипятить воду,нарезать кубиками картошку и в кипящую воду.лук и морковь спассеровать,добавить,нарезать колбасу(я вареную беру),тоже в супчик,когда картошка будет готова,накрошить сыр плавленый,кипятить пока не расплавится полностью)))в последний раз брала сыр в ванночке от даренки- сливочный,получилось вкуснее,чем с орбитой.сейчас орбита,дружба и прочие плаленые сыры,не такие как раньше(((ну и зелень в конце добавить!
Модератор Своя мама
Смуглянка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 329
Стерлик
1757 дней назад
У меня 2 способа: из сыра в пачке и из сыра в ванночке.
1) в кипящую воду ложу натертый сыр, дожидаюсь пока разойдется, а в это время чищу картоху и делаю пассеровку и жарю грибы. Если сыр долго не расходится я его блендером распускаю. Когда сыр разошелся, тыда картоху, пассеровку и грибы. И до готовности картохи.
2) беру сыр в ванночках и его развожу в отдельной посудке до кашицы и вливаю в кипящую воду. А дальше все так же как в первом случае.
P.S. вместо грибов можно класть консерву скумбрию. Тоже очень вкусно и ребенку можно
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
Кипятим воду в кастрюльке, солим и бросаем кусочки куриного филе, тем временем чистим 3 картофелины, моем-режем один крупный помидор и крупный шампиньон. Картошку режем и бросаем к курице - пусть варятся вместе. Грибочки поджариваем на раскаленной сковородочке в масле с добавлением приправы (я брала весеннюю). Через 10 минут, после картошки в суп отправляем помидорчик и сырок, порезанный на половинки. Размешиваем, чтобы сырок растворился. Потом туда грибочки со сковороды и мелко порезанный чесночек (зубчика 3). Выключаем плитку - пусть потомится. В тарелку кладем нарезанную зелень, наливаем супчик и... наслаждаемся!
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
Я готовлю сырно-рыбный супчик, быстро и очень вкусно и не затратно. Вот рецепт. Вскипятить воду, берем два плавленных сырка типа Орбита или Городской, немного подмараживаем в морозилке чтобы легче было тереть на терке, в горячую закипающую воду трем на крупной терки эти сырки, когда они разойдутся добавляем консерву в масле (не в томате!), лучше всего сайра походит, в смысле с ней вкуснее, можно размять, а можно и так выложить, кому как нравится, затем добавляем картоху, ее желательно побольше шт.3-4 средние, погуще будет и спассированный лук с морковью и специи, соль, перец по вкусу. Готовится примерно 20-25 минут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2011 в 20:47)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Сегодня, пока мужа дома нет, решила попробовать сварить этот супчик. С консервой, рыбки захотелось. Полчаса в магазине баночки разглядывала, выбирала. И выбрала ... в томате, блин! А увидела только дома, когда банку вскрыла. Ну съедобно, даже неплохо получилось. Но попробую еще раз с другим сыром и без рыбы... Мож даже при муже )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
lenchik81
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 462
1783 дня назад
Natusya:

Я готовлю сырно-рыбный супчик, быстро и очень вкусно и не затратно. Вот рецепт. Вскипятить воду, берем два плавленных сырка типа Орбита или Городской, немного подмараживаем в морозилке чтобы легче было тереть на терке, в горячую закипающую воды трем эти сырки, когда они разойдутся добавляем консерву, лучше всего сайра походит, в смысле с ней вкуснее, можно размять, а можно и так выложить, кому как нравится, затем добавляем картоху и спассированный лук с морковью и специи, соль, перец по вкусу. Готовится примерно 20-25 минут.

Приготовила я этот супчик, вкусненько получилось, правда муж опять начил типа я готовить не умею но две торелки полные все таки навернул))))))
""
Модератор Своя мама
Смуглянка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 329
Стерлик
1757 дней назад
Маша, ты меня консервой в томате натолкнула на мысль приготовить щи с килькой в томатном соусе. но это уже совсем другая история))))
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Natusya:
Я готовлю сырно-рыбный супчик,
хм...что-то совсем в голове не укладывается...сочетание-рыба из консервы и сыр...не рискну наверно попробовать...извините :dd:
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
Девочки! Консерва обязательно должна быть в масле, извините забыла написать, не думала что кто-то рискнет в томате использовать. Сорриии, плиз)))
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
И картохи побольше добавляйте, чтобы гуще был. Сочетание вполне съедобное, мой муж оценил на 5+, он во вкусной еде разбирается.
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Надо попробовать!
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Муж как-то готовил, только не с рыбой. Уже рецепт не помню. Очень вкусно получился
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
а я умею готовить оооочень вкусный, но затратный сырныйсуп муж его обожает..это ресторанное блюдо:это французский суп , но я адаптировала к русской кухне..
даю рецепт:
сварить бульон, любой можно с окорочками..послить, поперчить..
пока варится бульон..на сковороде расколить масло, бросить туда сразу картофель кубиками, лук кусочками морковь на средней терке, обжарить помешивая минут десять, не допуская подгорания.
из бульона вытащить мясо...вот здесь девочки нужно капченое мясо, кусочек, либо косточки от капченой курочки.короче важен вкус и запах капченого(м ы варим этот суп после поедания капченых ножек, естественно не обгладывая, а после обрезки ножом, но можно и 2-3 крылышка купить капченых для такого случая...)
как бросили капченое, через пару минут вываливаем консервированую кукурузу с соком, можно сладкую..(мои дети обожают бульон от такого супа), (но кому не нравится сладковатый вкус можно сок вылить, залить кукурузу кипятком, подсолить и слить через 10 минут)
итак кукурузу бросили , ..у нас есть 5 минут..за это время терем сыр грамм 100-150 я беру твердый, но можно и плавленных парочку, типа дружба ..., натерли сыр(пока не кидаем) , теперь можно вываливать содержимое сковороды, как закипит, через 5 минут кидаем сыр, мясо, которое вытащили вначале(тоже порезаное кубиками), укроп, петрушку , (я люблю сухую зелень) лаврушку..вот и все 5 минут и снимаем с огня..приятного аппетита!!! подаем со сметанкой!!!
olgam1910
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.