Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Королевская ватрушка

Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Вот самый простой рецепт королевской ватрушки. Я пользуюсь этим рецептом.

Необходимые продукты:
мука пшеничная - 2 стакана
сахар для теста - 1/2 стакана; для начинки - 1/2 стакана
сода - 1/2 ч. ложки
масло сливочное - 100 г
маргарин для смазывания формы - 10 г
творог - 500 г
яйцо - 3 шт.
ванилин на кончике ножа

Способ приготовления блюда:
Творог протрите через сито и взбейте с яйцами и сахаром. В конце взбивания добавьте разведенный горячей водой ванилин.
Для теста нарежьте масло мелкими кусочками и перетрите с мукой и сахаром до консистенции хлебных крошек, в конце добавьте соду и перемешайте.
В смазанную маргарином форму положите половину нормы теста, сверху выложите творожную начинку и засыпьте оставшимся тестом. Выпекайте при 220 °С в течение 15–20 минут.

П.С. Я вот творог не протираю, и еще сверху творога выкладываю слой вишневого либо смородинового варенья, либо просто ягоды свежие. Также можно добавить корицу.
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Я раньше тоже по такому рецепту делала, и удивлялась, почему у моей тети ватрушка в разы вкуснее, недавно у нее рецепт выпросила:
мука пшеничная - 2 стакана
сахар для теста - 1/2 стакана; для начинки - 1/2 стакана
сода - 1/2 ч. ложки
маргарин - полпачки (125 г)
творог - 400 г
яйцо - 2 шт.
изюм - 1/2 стакана
ванилин - 1гр.

Для теста размягченный маргарин перетираем с мукой, сахаром и содой пока не удастся слепить шар (он будет рассыпчатый, я сразу на две части делю), отправляем на часок в морозилку.
Творог смешиваем с яйцами, сахаром, изюмом и ванилином.
В смазанную форму натираем на терке половину теста, сверху выкладываем творожную начинку и натираем оставшееся тесто. У меня в газовой духовке выпекается в течении 30-35 минут.
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Я выбрала тот рецепт по одному критерию, чтоб было быстро без заморочек. Он из всех самый простой был.
Я не люблю готовить долго))
Но когда-нибудь попробую с заморозкой. Очень интересно.
Своя мама
lenchik81
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 462
1783 дня назад
Хороший рецепт тоже по нему делаю ватрушку, Нравиться что быстро и не затратно)))))
""
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Кстати, в моем рецепте дело, видимо, не в заморозке, а в маргарине, потому что я пробовала тесто на сливочном масле замораживать, получается то же самое, что и без заморозки.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.