заглушка Заглушка4 Заглушка5

Обои или краска?

Новичок
Ната
Сообщений: 1
Стерлитамак
2444 дня назад
Покраска экологичней будет,стены "дышат".Обои все же тоже немножко химия..По крайней мере через время в любой момент ,можно поверх покраски и обои поклеить!
Своя мама
Залия Вахитова
100 - почетный член форума
Сообщений: 144
1842 дня назад
НАДЕЖНАЯ БРИГАДА качественно выполнит штукатурку, шпаклевку стен профессиональными инструментами в кратчайшие сроки по разумной цене.
Даем гарантию 2 года на все виды работ.
Заключим договор. Составим смету. Выезд на замер и консультация бесплатно.
Оплата по факту принятых Вами работ!!!

8 987 600 28 99 или 8 964 964 34 77
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А мне понравились "жидкие обои" такую красоту можно сделать, хоть 3D если умеючи. Но цена конечно соответствует smile
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Можно я немного резюмирую разговор Из опыта 3 предыдущих квартир с ремонтом.
1. Красить стены оптимальный вариант для экономии бюджета на ремонт, ЕСЛИ стены практически ровные под маячок. В противном случае все огрехи стены визуально заметны еще больше.
НО при покраске стен УСИЛИВАЕТСЯ звукопроницаемость, создается эффект эха.
2. Обои, если выбрать качественные, хорошие, могут прослужить в кухне и коридоре очень долгое время. У нас были обои российского производителя Палитра (наиболее приближены по качеству к итальянским, те выдерживают абсолютно все), я их и мыла и терла, и дочь изрисовать умудрилась, вс оттерлось. Брали шелкографию винил на флизилиновой основе. Сейчас цены вообще кусаются на такие обои.
3. Обои по покраску - тоже в итоге может получится не очень дешевая вещь, т.к. даже под покраску обои разного качества бывают. Если вы хотите покрасить на раз, то подойдут самые дешевые. Если вы хотите чтобы красить можно было раза 2, выбирайте не ниже среднего ценового сегмента. Если вы предполагаете покрасить качественной хорошей краской и еще подкрашивать в течении эксплуатации или перекрашивать более 2 раз, то соответственно выбрать нужно дорогие качественные обои под покраску.
4. Фактурная штукатурка - опять таки определиться с фирмой производителем. Такая штукатурка делается в 3 этапа - покраска стен, нанесение фактуры, слой лака. Служит и смотриться хорошо. Вопрос надолго ли вам это нужно, т.к. снимать такую штукатурку бывает сложно. Интересуйтесь у производителя этим вопросом сразу.
5. Жидкие обои - популярный отделочный материал в последнее время, довольно дорогой. Опять таки смотрим на фирму производителя, т.к. диапазон качества разнится, соответственно от этого зависит срок эксплуатации.
Новичок
Нинушечка Обояшечка
Сообщений: 3
1775 дней назад
На мой взгляд лучше краска. Чем хорошо, что потом можно перекрашивать, не снимая старое покрытие, чем значительно экономишь время. Мы вот сейчас надумали капитальный ремонт. Пока на время решили переехать в загородный дом. Наняли перевозку все мебели и вещей, и по тихоньку будем все делать. Стены решили красить все таки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 09:44)
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Мы коридор покрасили фактурной краской. Покупали в стройландии за 900р - 18 кг. Хватила на коридор 6*2. Я ее в магазине заколлеровала за 70р, купила пористый валик и сама покрасила. Получился эффект шубы, но не такой как с крупинками, а такой - с маленькими бугорками. Мне очень нравится. И еще сиреневого цвета))))
Вот такая краска
""
Добавлено спустя 1 минутуА вот так ей можно покрасить
""
Добавлено спустя 1 минутуКстати, скрывает неровности
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Новичок
Витта
Сообщений: 5
Стерлитамак
1899 дней назад
Мы тоже такой краской окрасили лоджию. Эффект сделали как на картинке голубого цвета у Умки, только у нас персиковый цвет.
Умка, если вам не трудно, поделитесь, фото ваших стен в коридоре. Уж очень интересно стало какой эффект у вас получился)
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
А пупырышки-бугорки и прочие выпуклые места не пачкаются? Обычно дети к стенам прислоняются, любят потрогать, погладить ( сенсорное развитие)) и обои если фактурные пачкаются.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.