Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Роддома Стерлитамака

Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
а почему у Вас настрой на КС?
""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
а мне не повезло, семьями не с кем дружить из роддома. Одна с толбазов, вторая еще дальше. Ну и разъехались наши пути после выписки. Хот когда лежали, было весело, до глубокой ночи болтали и чаи гоняли)))
""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
везет на девушек с деревни. даже в патологии 4 человека в палате, и там 3-е опять с деревни.)))
""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
RozaLinda:

Гузелька, у меня настрой только на естественные роды. спрашивала на всякий случай, там ведь не угадаешь, как процесс пойдет. а так я против КС. да и наркоз не только после кесарева делают, а еще и при разрывах
дык думать даже об этом не надо. я даже мысли о КС не допускала
""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
я тоже этого боялась, так как мне нельзя было кесариться в силу семейных обстоятельств. Потому я шла уверенно на ЕР. Хотя в СК предложили, возраст как никак. Но если показаний нет, то не соглашайтесь, отмучаетесь и все позади. А шов потом будет на всю жизнь при КС. Хотя некоторые просят сами КС, лишь бы не мучиться, за то потом со швом мучений сколько
""
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
Гузелька:

я тоже этого боялась, так как мне нельзя было кесариться в силу семейных обстоятельств. Потому я шла уверенно на ЕР. Хотя в СК предложили, возраст как никак. Но если показаний нет, то не соглашайтесь, отмучаетесь и все позади. А шов потом будет на всю жизнь при КС. Хотя некоторые просят сами КС, лишь бы не мучиться, за то потом со швом мучений сколько

Кесарево - это конечно не очень хорошо, нужно делать только по показаниям. А вот со швом сейчас как раз проблем никаких и не видно косметический практически.
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
Елена:

Кесарево - это конечно не очень хорошо, нужно делать только по показаниям. А вот со швом сейчас как раз проблем никаких и не видно косметический практически.
соседке косметик сделали, все равно видно!!! шов есть шов, как ни крути
""
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Эх... А я как была настроена на естественные роды! Все вовремя началось, как положено, но после восьми часов схваток сынок выходить не хотел) Врачи решили "помочь" и в итоге- экстренное кесарево...
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
Гузелька:

Елена:

Кесарево - это конечно не очень хорошо, нужно делать только по показаниям. А вот со швом сейчас как раз проблем никаких и не видно косметический практически.
соседке косметик сделали, все равно видно!!! шов есть шов, как ни крути

Иногда выбирать не приходится, главное, чтобы с ребенком всё хорошо было. У меня косметический горизонтальный шов и его почти не видно))) Это глупости, даже если бы он был заметен, ничего страшного) Кесарево страшно не швом, а кучей других нюансов.
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Гузелька:

Хотя некоторые просят сами КС, лишь бы не мучиться, за то потом со швом мучений сколько
После КС еще больше мучаешься, ходить -то страшно, думаешь все время что шов разойдется, а еще за ребенком нужно ухаживать! Зря девочки просят КС- мы пальцем у виска крутили мысленно, когда слышали такие просьбы к врачам)
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
RozaLinda:

Елена:
косметический горизонтальный шов
а они разные бывают? это от чего зависит? экстренно или запланированно? или как попросишь?

Как попросишь, нитки еще обычно просят купить, и заплатить придется немного, около 1000. Если экстренно и молча - сделают обычный шов вертикальный не косметический. Обязательно нужно предупредить врача какой ты шов хочешь.
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
ПетинаМама:

RozaLinda, да не переживайте. Еще и новых подруг найдете в роддоме, будете семьями дружить )))
Эт точно) мы с одной девчонкой как на сохранение вместе лежали не один раз, так я ее на кесарево и проводила) Дружим до сих пор) Вспоминаем все как девчонку одну прихватило- схватки начались резко и сразу сильные, уговаривали ее к медсестре идти, а она грит-с вами веселее, еще рано) Я сама к медсестре побежала) А эта девчонка как раз перед этим рассказывала что приготовила беленькие носочки для родов и т.д., Так и не успела их одеть) Через два часа уже родила!
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
prostoYa:

Гузелька:

Хотя некоторые просят сами КС, лишь бы не мучиться, за то потом со швом мучений сколько
После КС еще больше мучаешься, ходить -то страшно, думаешь все время что шов разойдется, а еще за ребенком нужно ухаживать! Зря девочки просят КС- мы пальцем у виска крутили мысленно, когда слышали такие просьбы к врачам)
Рожала двоих: первого сама, второго кесаревым. Во второй раз и мне и ребенку повезло больше.
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
RozaLinda:

Елена:
косметический горизонтальный шов
а они разные бывают? это от чего зависит? экстренно или запланированно? или как попросишь?
Мне сделали обычный вертикальный-сказали не до косметики было... А кто запланировано шел, то делали "улыбочку", хотя женщины этого не просили и не оговаривали, хотя не лишним будет обговорить этот вопрос с врачом, если точно знаешь что КС будет. Девчонки даже пугались поначалу что шва нет) А потом внизу пластырь нащупывали) (Это все в роддоме СК)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 17:02)
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Елена:

Рожала двоих: первого сама, второго кесаревым. Во второй раз и мне и ребенку повезло больше.
А мне легче было первую дочку, хотя и два дня со слабыми изматывающими схватками промучилась.. Зато - сама и ощущения непередаваемые после родов! До сих пор помню! Поэтому вторых родов не очень боялась, но.. не повезло...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.