заглушка Заглушка4 Заглушка5

Роддома Стерлитамака

Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
prostoYa:

Елена:

Рожала двоих: первого сама, второго кесаревым. Во второй раз и мне и ребенку повезло больше.
А мне легче было первую дочку, хотя и два дня со слабыми изматывающими схватками промучилась.. Зато - сама и ощущения непередаваемые после родов! До сих пор помню! Поэтому вторых родов не очень боялась, но.. не повезло...
Да у всех всё по-разному, тут не угадаешь. В моём случае, с первым ребенком нужно было кесарево делать. А вторую может и сама бы родила нормально. Если бы не боялась до смерти после первых тяжелых родов. Но всё есть как есть.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Елена:
Как попросишь, нитки еще обычно просят купить, и заплатить придется немного, около 1000. Если экстренно и молча - сделают обычный шов вертикальный не косметический. Обязательно нужно предупредить врача какой ты шов хочешь.
Мне на машзаводе сделали такой без всякой доп. оплаты. Его теперь совсем не видно. Соседке экстренно тоже такой сделали, а другой - вертикальный. Смотрят не по предпочтениям мамочки, а по состоянию ребенка. И еще один плюсик машзаводскому роддому - там к операции хорошо готовят. Мне не только обследование провели, психологическую подготовку, но и аутоплазму сделали, чтоб после операции мою собственную кровь влить, восстановить кровопотерю. Восстановилась в разы быстрее, чем экстренные, без аутоплазмы.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
Вертикальный шов более физиологичный, после него и осложнений меньше.
Limali
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Мне на машзаводе - экстренно сделали КС, шов не обговаривала, т.к. вообще не до этого в такие моменты, когда спасать жизнь надо. Сделали "улыбку". Правда немного неровно, но сказали, что именно ТАК надо было в моей ситуации, поэтому он немного перетянут, но не больно то его и видно, хотя, кроме мамы и мужа никто и смотреть то не будет))) Вот только плохо, что у них правда нет плазмы экстренникам, поэтому тяжело очень(((( Сейчас вот планово КС будет, планирую уже в СК.
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
prostoYa:
после восьми часов схваток сынок выходить не хотел) Врачи решили "помочь" и в итоге- экстренное кесарево...

офигеть... что такое 8 часов схваток? У меня схватки были больше 15 часов - и ничего, никто меня не кесарил... 8 часов, особенно, если это были первые роды, - это очень быстро!
""
Модератор Своя мама
Смуглянка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 329
Стерлик
1757 дней назад
Меня тоже кесарили после 12-ти часов схваток, т. к. воды отошли уже давно и тянуть дальше уже было опасно.
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
А в СК разве есть плазма для тех, кто после КС? На машзаводе те, кто планово, сдают свою кровь на плазму и ее во время операции вливают. Еще у меня оба раза температура долго не снижалась, помогало только УФО крови. Вряд ли в СК такое есть
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
Alenka:

А в СК разве есть плазма для тех, кто после КС? На машзаводе те, кто планово, сдают свою кровь на плазму и ее во время операции вливают. Еще у меня оба раза температура долго не снижалась, помогало только УФО крови. Вряд ли в СК такое есть

плазма есть
olgam1910
Новичок
Оксана Артамонова
Сообщений: 23
3223 дня назад
Вот уж действительно, сколько людей столько и мнений....У меня на данный момент сестра лежит с роддоме СК, она в шоке, отношение хамское...весь персонал огрызается, какой вопрос не задай ответ один :"Ты что, первого рожаешь, вроде второй ребенок сама все знать должна", но что меня действительно поразило так это то, что оказывается :"У них роженицы и по 3 суток с отошедшими водами ходят". Я конечно не профессионал, но по-моему это не есть хорошо. Пеленки оказывается нужны свои, у них пеленок нет и еще много всяких неприятных моментов. Я свою вторую дочу рожала в Машзаводском роддоме , у меня только положительные отзывы, причем начиная от врача и акушерки и заканчивая техническим персоналом. Действительно чуткое отношение, родила днем, обед уже прошел, так отдельно покормили, предложили в душ сходить, спросив смогу ли я сама или помочь...мелочи конечно, но именно из них складывается общая картина. Врачи все компетентны, доброжелательны. В общем город вроде один, а вот порядки у каждого роддома свои. Печально!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2012 в 20:25)
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
???я в шоке, т.к. рожала в СК, у меня после прокола пузыря прошло 4,5 часа и т.к схваток не было, вызывающие поставили. Отношение отличное, мало того что это я огрызалась на них, а они мне доступно объяснили что ребенку без воды плохо и это вынужденная мера. Очень вежливые. На счет пеленок: отсутствуют только в выходные, т.к. прачечная не работает, кстати на Машзаводе та же проблема в выходные. Я брала с собой 2 фланелевые и 2 ситцевые, ни одна не пригодилась
""
Новичок
Оксана Артамонова
Сообщений: 23
3223 дня назад
Ну вот видите...кому как повезло судя по всему....
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
Ольга, а УФО крови делают в СК?
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
а кто может подсказать сколько стоит платная послеродовая палата на Машзаводе?
""
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Катрин, там ВСЕ палаты одноместные, везде душ и туалет, отношение ОДИНАКОВОЕ, разницы между платной и бесплатной нет, рожала три месяца назад платно- могу в личку тебе порассказывать, если хочешь пиши.
Новичок
Медведь
Сообщений: 38
Cтерлитамак
2928 дней назад
я рожала два раза, и всегда бесплатно!!! В первую беременность попала на второй этаж в одноместную!!! во вторую на 3 этаж и также в одноместную - ВСЁ БЕСПЛАТНО!!!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.