заглушка Заглушка4 Заглушка5

Новогодний стол

что готовить???
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Гузелька:

и из ананасов с курицей.

дайте пож-та рецептик,а то так люблю ананасы,но незнаю рецептов с их приготовлением(
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
а мы уже 3-й год подряд одно и то же готовим это оливье,салат с кр.палочками и сельдь под шубой,а на горячее курицу с картошечкой в духовке
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Лидочка:

а мы уже 3-й год подряд одно и то же готовим это оливье,салат с кр.палочками и сельдь под шубой,а на горячее курицу с картошечкой в духовке

это меню знакомо)))))))96 году в общежитие мы справляли первый год без родителей,они нас так научили))у вас наверно настальгия
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
в ошлом году делала салат новогодний, грибная полянка. Заливное с языком. Пока с заливным возилась, мой сынок полъязыка съел. а горячее не помню sad . а ребёнок кроме огурцов начего есть и не будет.может мясо кусочек. По.тому особо на него не ориентируюсь.
Мы когда маленькие были, нам мама делала фрукты в желе.
""
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
вот это я делала, очень вкусно ,на горячее
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Свинина, запеченная «гармошкой», с картофельными «грибочками»

Ингредиенты:

500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
2 помидора
3 зубчика чеснока
соль, перец

Приготовление

1. Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм. Помидоры порезать кружочками. Чеснок порезать пластинками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) с расстоянием между ними около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить ломтик сыра, ломтик помидора, чеснок.
2. Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 гр.С в течение часа.
3. Картофельные грибочки. Лучше взять маленькие картофелины, тщательно помыть, обсушить. Сделать круговой глубокий надрез примерно посередине по всей окружности картофелины. Одна часть с кожурой будет шляпкой, а другую часть нужно сформировать ножом в виде ножки, срезать все лишнее.
4. Потом грибочки смазать растительным маслом, посолить. Ножки грибов, для эффекта, можно обвалять в каких-нибудь сухих травках ( хмели-сунели, травы итальянской кухни) и запечь в духовке.
А можно нижнюю часть ножки срезать так, чтобы грибочек можно было поставить.
2-й вариант приготовления грибочков:
отварить целые картофелины в мундире до готовности.
Дать им остыть, потом вырезать из них грибочки и обжарить на сковородке до золотистой корочки
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
вот такой у меня был прошлогодний стол ( еле нашла фотку)
там ещё не уместилась рыбка из духовки, куриный рулет и мясо в рукаве. Надо стол побольше купить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

сзади пирог с ананасами ( объеденье,делала потом ещё раза два)
дракончик запеченный с начинкой (ещё бы вспомнить- какой),но в инете можно найти
салат в форме ананаса.ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ. (тоже в инете найти можно)
салат "времена года" с мясом,но украшен сверху огурцами- лето, помидорки- весна,корейская морковка- осень, сыр с майонезом- зима,грибочки. и ещё что то вводе слоеного. только не могу вспомнить, что. Тоже умяли за милую душу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 09:16)
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Юлия В., вот эта красотень... Прям в гости к вам захотелось.Молодец!!!! v
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Юлия В.:

вот такой у меня был прошлогодний стол ( еле нашла фотку)
там ещё не уместилась рыбка из духовки, куриный рулет и мясо в рукаве. Надо стол побольше купить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

сзади пирог с ананасами ( объеденье,делала потом ещё раза два)
дракончик запеченный с начинкой (ещё бы вспомнить- какой),но в инете можно найти
салат в форме ананаса.ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ. (тоже в инете найти можно)
салат "времена года" с мясом,но украшен сверху огурцами- лето, помидорки- весна,корейская морковка- осень, сыр с майонезом- зима,грибочки. и ещё что то вводе слоеного. только не могу вспомнить, что. Тоже умяли за милую душу

Юль,краааасоотааа.)

Самое главное,чтобы потом это ещё в холодильнике всё поместилось) или за ночь съедаете?)
""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Юлия В., и правда супер стол, а мнорго народу было? на нашу семью смысла нет столько готовить, все останется, а первого января мы уезжаем к маме на 3 дня. так что у нас и не стол, а так новогодний столик
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
нет,половину потом маме отдала ( она с нами была), дня два ели))) смотреть уже не охота было , просто перебор, на троих взрослых это много, дочь ушла с друзьями отмечать, ещё и ей досталось с собой,
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Линочка:

Юлия В., вот эта красотень... Прям в гости к вам захотелось.Молодец!!!! v

Спасибо, приходите, всегда рада)))
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Юлия В, красота. Можно рецепт пирога с ананасом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 09:46)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Юлия В., 100 баллов, так хочется уже скорее праздника
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Nazi:

Юлия В, красота. Можно рецепт пирога с ананасом?

Ингредиенты:
170 гр. слив.масла
150 гр. сахара
3 яйца
250 гр. муки
1.5 ч.л. разрыхлителя
1 банка консервированных ананасов (кольца)
Масло растопить, добавить яйца и сахар, хорошенько взбить.
Добавить муку и разрыхлитель, перемешать до однородного теста.
В форму для запекания выложить кольца ананаса.
Залить тесто, и выпекать в течении 45 минут при 180 градусах.
Готовый, остывшый пирог перевернуть на блюдо.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
вот ссылка для украшения салатов и их приготовление на Новый год!!! Все сюда!!
http://dashkindom.ru/archives/16632
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.