заглушка Заглушка4 Заглушка5

Детский сад на 2 часа

Модератор Своя мама
Leokadiya
100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1499 дней назад
Здравствуйте!Создала такую тему для мам,у которых детки посещают 2-х часовые занятия (2 раза в неделю)в детском саду по экспериментальной программе от 1,5 до 5 лет из малообеспеченных семей.По этой программе нам выплачивают пособие в сумме 2200 рублей,из которой 1300 рублей мы перечисляем в ДОБ,а 900 руб.остается на питание ребенка.
К нам приходит с детсада на дом гувернантка(так я в заявлении указывала).Перед праздником она сообщила неприятную новость по поводу оплаты платных услуг ДОБ.Теаперь мамы обязаны будут ежемесячно с пособия в 2200руб. платить 13% налог (286 руб).В итоге на питание останется 594 руб.(900руб-286 руб-20 руб.комиссия банка).Вот так гороно самовольно решает свои расходы.
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
Мы посещаем 91 садик,нам также это сказали.Но почему-то в 87 садике сказали,что в деньгах мы ничего не теряем,просто налог теперь будем перечислять сами.(писали об этом вконтакте "мамаши стерлитамака" -группа)Так что после праздников идем и разбираемся в отдел образования.
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
А еще я вроде вводят налог на бездетность 15%.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Наша заведующая сказала, что так как раньше ОО сами платили налог, то теперь денег будут выплачивать немного больше - на сумму этого налога. Но она в этом не уверена, просто предположила...
Новичок
Екатерина
Сообщений: 37
Стерлитамак
3217 дней назад
Парадокс:
Наша заведующая сказала, что так как раньше ОО сами платили налог, то теперь денег будут выплачивать немного больше - на сумму этого налога. Но она в этом не уверена, просто предположила...
А вы знаете что этим самым отдел образования нарушает ст. 217 Налогового кодекса РФ?
"Жизнь складывается из наших отношений к ней" П. Коэльо
Новичок
Татьяна Королева
Сообщений: 1
3471 день назад
ВСЕМ ПРИВЕТ.НАМ ТОЖЕ СООБЩИЛИ ПРО НАЛОГ.МОЯ ЗНАКОМАЯ БРАЛА СПРАВКУ В ОТД.ОБРАЗОВАНИЯ ТАМ СУММА ПОСОБИЯ ПРИМЕРНО 2550.НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ,ЧТО ДОГОВОР МЫ ПОДПИСЫВАЛИ НА 2200.
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
Расскажите,пожалуйста, когда принимает ОО по вопросу посещения садика по 2часа? Справка есть,что мы малоимущие.Что еще необходимо?
""
Активная мама
Гульнар=)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 595
1461 день назад
Копия паспорта заявителя
копия св-ва о рождении
справка о составе семьи
Справка что малоимущие
копия инн заявителя
копия страх.пенс.св-ва
Принимают с1 по 10 число в 103 каб.вторник и четверг с 14.30 до 17.00
Позвонить можно по тел 26-38-83(сколько звонила-ни разу не очасливили меня ответом...может тебе повезёт-если что-то новенькое-пиши)Я тоже собрала документы надо отнести...
/users/medok7/photos/private1463.html
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
Гульнар=), спасибо,мне ответили по телефону то же самое,только перечень документов сказали у них на стенде посмотреть или на сайте. Дозвонилась только в пятницу после 16.00,а до этого занято всегда было(((
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
а кто нить прро налоговую знает? кто нить ходил? что ивзвестно?
""
""

""
Активная мама
Гульнар=)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 595
1461 день назад
Викта:

Гульнар=), спасибо,мне ответили по телефону то же самое,только перечень документов сказали у них на стенде посмотреть или на сайте. Дозвонилась только в пятницу после 16.00,а до этого занято всегда было(((
А когда сказали прийти можно?Только с 1 февраля что-ли?
/users/medok7/photos/private1463.html
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
Да,выходные у них были.Теперь идти в феврале
""
Модератор Своя мама
Leokadiya
100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1499 дней назад
Gita:

а кто нить прро налоговую знает? кто нить ходил? что ивзвестно?

Налог будем платить в следующем 2013 году .А еще и декларацию сдавать.
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
а в очередь тоже с утра записываться?или так можно зайти?
""
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
А что за справка из отдела опеки и попечительства об устройстве ребенка в замещ семью? Это зачем?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.