заглушка Заглушка4 Заглушка5

Детский сад на 2 часа

Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
оЛеся, нормально, они привыкают и просто боится, а воспитательница привлекает его в игру, может ей показать группу, игрушки
Модератор Своя мама
ОксанаА
100 - почетный член форума
Сообщений: 253
Стерлитамак
1655 дней назад
оЛеся:

девочки, что делать? ходили в садик 4 раза. и практически все время ребенок сидит на стульчике, все 2 часа

Это еще ничего, моя у двери два часа орет, ничего с ней сделать не могут.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
да я то нормально реагирую.просто сейчас позвонил муж....спросил как он сегодня вел, я сказала что сидел.......он начал кричать..типа не води значит, зачем ребенка травмировать.....я и говорю что он пока наблюдает, главное не плачет, а он не слушает и все........типа врдно детям сидеть столкьо времени.......теперь не знаю что и делать.......
""


""
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
девочки, может немного не сюда, хотела спросить, а как смотрят деток в яслях, если не приучен к горшку?
""
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
оЛеся, ЕСЛИ на работу не собираешься сиди дома с ребенком до весны.тем более тебя муж поддерживает пусть он зарабатывает деньги .твоя работа-уход за дитем.я сама не хочу отдавать в сад сына до весны...у нас одинакового возраста дети.нам 1.10.зимой будут болеть постоянно-это во всех садах так.независимо какой иммунитет...
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ГУЛИЯ, хочу чтобы с детками общался , да и от мамы оторвался немножко
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
оЛеся:
теперь не знаю что и делать......
Ну что? С воспитателем общаться, пусть ищет подход к ребенку, выводит его на игру.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
оЛеся, в 2 года детки ещё не сильно хотят общаться со сверстниками, интерес появляется только к 3-м годам, а настоящая дружба только в 4-5 лет.
Просто я тоже хотела сына отдать в 2 года в сад, не получилось, орал не переставал, не стала мучить.Отдали в 3 года плакал, но терпимо и постепенно привык.
Новичок
мама РАУШАНИИ И АМИРА
Сообщений: 68
Стерлитамак
2316 дней назад
Мы тоже в садике с детками не играли но на улице во дворе вместе с мамой под ее контролем играем а вот в садике плачем маму папу братика вспоминаем.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
оЛеся:

девочки, что делать? ходили в садик 4 раза. и практически все время ребенок сидит на стульчике, все 2 часа

я в садике в детстве вообще весь день у двери стояла. позовут кушать, поем и обратно туда, тихий час просплю и снова к двери. я прекрасно понимаю, что чувствует ваш ребенок. Если в группе был бы кто-то из знакомых ребенку, кто-нибудь, кто играет с вами во дворе и кого ребенок узнает, то процесс адаптации и привыкания через этого знакомого пошел бы быстрее, а пока для него все чужие в садике и ребенок к ним не подойдет сам.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Africa:

оЛеся:

девочки, что делать? ходили в садик 4 раза. и практически все время ребенок сидит на стульчике, все 2 часа

я в садике в детстве вообще весь день у двери стояла. позовут кушать, поем и обратно туда, тихий час просплю и снова к двери. я прекрасно понимаю, что чувствует ваш ребенок. Если в группе был бы кто-то из знакомых ребенку, кто-нибудь, кто играет с вами во дворе и кого ребенок узнает, то процесс адаптации и привыкания через этого знакомого пошел бы быстрее, а пока для него все чужие в садике и ребенок к ним не подойдет сам.

Сразу вспомнился сюжет из кинофильма, там приводят мальчика в садик, он плачет- рыдает. Воспитатель зовёт девочку, та подходит, смотрит на мальчика своими огромными красивыми глазками и тот успокаивается,берет ее за руку и уводит в группу love
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
А в ясли никто что ли не ходит?
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ПУГОВКА, ходили конечно в ясли. Дочь в 1, 5 и сын в 1, 10 пошли. По мере обнаружения мокрых штанов-меняют. Но детей много, поэтому няне с воспиталками давала всякие подарочки постоянно и мою меняли в 1-ую очередь: штаны и верх, если облилась. В шкафу пакетик для грязного полный был -по 5-10 одежек. А на Строймаше в садике я прибалдела, когда няня извинялась, что не все постирала обосанные. 12 детей было, так няня обосанные вещи даже стирала и сушила
А так их высаживают на горшок постоянно всех вместе. Главное одежды побольше . 2-3 замены не спасут ситуацию-потом-то не во что будет менять. И ясли конечно с теплыми полами
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
Брюнетка, спасибо)
А то я думала памперсы покупать.
В низ колготок достаточно будет или столько шортиков иметь?
А как с обувью, тоже штук 5 на замену ?
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Памперсы у нас не разрешали. Сыну трусики, майки, колготки, и шортики по 7-8 шт запасных оставляла и футболки 3-4 шт. Ходил в сандалях, на запас тапки. У меня оба пошли осенью. Пару раз, когда и тапки описал одевали чешки с физкультуры.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.