Непоседа Заглушка4 Заглушка5

на каком сроке вам выдали РОДОВОЙ СЕРТИФИКАТ при беременности?

Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
я наблюдаюсь на машзаводе, у меня срок 35 недель но мне до сих пор не выдали сертификат , я слышала его выдают в 30-31 неделю уже ...боюсь когда рожать поеду в роддоме могут отказать или попросить деньги за это, хотя по закону если в ЖК не выдали сертификат то его выдает Роддом...один случай не давно рассказали что у одной женщины при поступлении в Роддом не было сертификата так вот ей сказали плати----..пипец она со схватками а ей такую чушь говорят (причем не законную) вот и страшно стало...А вам на ккаком сроке выдали сертификат или может вы без него рожали расскажите!!!
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Я родовый сертификат оба раза получила при сроке 31 неделя. Сестра же 4 года назад родила дочку на 32 неделе, не успев получив сертификат. Приняли в роддом без проблем. Муж сразу поеха в ЖК, где в течении дня оформили сертификат. Она рожала в СК,в роддом привезли на скорой.
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
я тоже получила сертификат на 32 неделе. на 30 недел пошла на прием, саказали заберу на следеущем приеме, т.е. на 32 неделе.
mamochka, а вы сами попросите, напомните им, может они думают, что вы уже получили.
""
Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
я раз 10 уже им говорила, видимо чем больше спрашиваешь тем больше забывают))) в последний раз сказали что печать непоставлена...завтра на прием...буду опять клянчить эту бумажку)))
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
мне дали сертификат на зо неделе,я даже не просила.до этого срока акушерка с гинекологом говорили:"вот придешь на 30 неделе,все бумаги тебе дадим(больничный,справку о раннем сроке и род сертификат)"
""
Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
вам повезло, видимо у моего врача с гинекологом завал пациенток (вот они и забывают)
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
Вы главное не переживайте, сходите на следующий прием,к тому времени уж поставят все необходимые печати)))Это же вроде завед ставит печати?
""
Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
незнаю, я как раз у заведующей и наблюдаюсь)) по мне так печать поставить это дело 3 сек...так хочется побыстрее его получить)))
Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
сегодня получила :bp: ))))
Своя мама
Юля Солнечная
100 - почетный член форума
Сообщений: 212
Стерлитамак
2051 день назад
Девочки можно ли получить сертификат за второго ребенка если первого уже нет в живых???
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
mamochka:
сегодня получила ))))
вот и хорошо, а вы переживали!))) :fo:
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Юля, да за вторые роды также получаете сертификат.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юля:
Девочки можно ли получить сертификат за второго ребенка если первого уже нет в живых???
Вы может имеете ввиду сертификат на материнский капитал? Родовый сертификат выдают по факту беременности, на сроке не менее 30 недель, женщинам, вставшим на учет по беременности и которые наблюдались в ЖК не менее 12 недель и соблюдали все рекомендации и предписания врача.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
mamochka:
сегодня получила ))))
,вот и славненько))))
""
Своя мама
Mirale
100 - почетный член форума
Сообщений: 164
Стерлиамак
1893 дня назад
Дорогие и Уважаемые Мамочки города Стерлитамака!!!У меня такая просьба,вы можете мне дать совет..У меня сейчас беременность 7 месяц доходит..Мне выплатят какие то там родовые сертификаты,если я приеду в Стерлитамак на 8-ом месяце беременности и роды будут бесплатные??? И после рождения ежемесячные пособия выплатят,и где их выдают,и как их получать и что нужно делать..Или придётся за всё платить..?? Я вот сейчас живу в Египте(Хургаде)стоит мне приезжать или нет? Если бы мне всё выплатили конечно я бы приехала и мне загран.паспорт надо ешё продлять..Как там вообше всё это производится в Стерлитамаке,врачи хорошо относятся к роженицам или плохо? :ax:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.