заглушка Заглушка4 Заглушка5

Автокресло с рождения

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aigul80:
?что скажете,девочки?
В принципе в правилах указано, что можно использовать удерживающее усройство/приспособление. Не обязательно кресло. Но ребенку, а тем более такому маленькому как Ваш, удобнее в автокресле. Ведь деьти очень часто засыпают во время поездки, а сидя в большом взрослом кресле, спать не удобно. А летские креслица созданы для детских тел, чтоб им удобно было. Некоторые еще и переводятся в полу-лежачее положение для удобства малышей. Я считаю на детском здоровье, удобстве и безопасности не стоит экономить. Жизнь и здоровье ребенка бесценны!Добавлено спустя 6 минутУ нас 2 кресла, одно покупали для большого уцже ребенка, оно только сидячее, но ребенку в нем удобней, чем во взрослом. А второе с рождения и лет до 6-7 надеемся хватит. Ну так в паспорте написано. Сначала как люлька было, теперь приподняли и перевернули по ходу движения. Ребенок полу-сидя, может все увидеть и поспать удобно ему. Я довольна. Я магким креслам я не доверяю. Может на иномарках оно и пойдет, если там сиденья удобные, но не на наших машинах.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
ПетинаМама, я это все понимаю,я не целях экономии,просто машина рабочая,да и ездим мы на ней не часто,то до поликлиники,то до бабули и все.Я просто хотела поинтересоваться мнениями об этих бескаркасных.Благодарю
""
Своя мама
Регина
Сообщений: 254
2564 дня назад
aigul80, у родственников бескаркасное кресло,я увидела три минуса:
1. Ребенок засыпает,голова весит
2. Крепится тоже не просто,все ремни надо просовывать сквозь сиденья
3. Тяжело застегивать ремни безопасности,ребенок сам точно не справится
""
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Регина, спасибо
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Регина:
,я увидела три минуса:
1. Ребенок засыпает,голова весит
2. Крепится тоже не просто,все ремни надо просовывать сквозь сиденья
3. Тяжело застегивать ремни безопасности,ребенок сам точно не справится
Из всего этого самый главный минус - ребенку неудобно. А все остальное, мне кажется так и должно быть - зато надежно пристегнуто. Единственный плюс - можно свернуть и убрать.
aigul80, у меня малыш в своем кресле дома спал, ел и играл ))) Хоть и не положено его вне машины эксплуатировать, но тааак удобно было zst А в машину ставили когда надо ехать куда-то, это недолго.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Nika87
Сообщений: 3
Стерлитамак
2033 дня назад
Тоже долго присматривались , читали с мужем отзывы по поводу покупки автокресла , остановили свой выбор на автокресле Атон Сайбекс , группа 0-0+ , используем с самого рождения ,комфортное и безопасное , есть специальный вкладыш для совсем крох , устанавливается против хода движения транспорта штатными ремнями автомобиля.Довольны своим выбором , а дома ещё используем как кресло - качалку .Покупали через интернет , в ИМ Бабаду , самая приемлемая цена была на момент покупки , да и доставка обошлась совершено бесплатно .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2015 в 14:20)
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
мои с рождения в автокреслах, все говорили, на советской машине, зато в автокресле. Да по фиг, на иномарке без кресла не безопаснее.ИМХО, мои хотя бы пристегнуты, а машина поменяется, дело времени
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валерия, не знай, мы тоже на советской. А что такого то. Младшие тоже с рождения в автокреслах. Всегда
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
У нас автокресло выбирал муж так, чтобы оно не для галочки было, а для безопасности. Фирма Румер. Выпускает автокресла для гоночных машин класса люкс. Соответственно кресла детские у них тоже на высоком уровне безопасности, краш тесты все высокие, хотя внешний вид стандартный для всех кресел. Нам было очень удобно, так как мы ездим очень активно и на дальние расстояния тоже. Дети спали, голова не висела. У меня руки свободны ( в руках как бы крепко не держала мама - не удержишь при аварии никогда!) Детям на подголовник поставили мультики, они чуток посмотрели и уснули. Я однозначно за детские кресла с рождения ( они и правда конструктивно чуток отличаются и больше похожи на люльку переноску)
Это у младшего, положение полулежа есть, спит в нем, голова не болтается. кстати скоро будем продавать
""

это у старшей, оно достанется младшему, а дочь уже можно на бустере.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 11:50)
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
У Кидди автокресла на высоте, со столиками безопасности.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Ага, а потом не дай бог что случится, то об этот столик малыши носы ломают и лицом так сильно бьются.
Мы тоже повелись на рассказы менеджера в магазине, а потом муж почитал, посмотрел краш тесты и решили отказаться от такого чуда.
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Фемида:
Мы тоже повелись на рассказы менеджера в магазине, а потом муж почитал, посмотрел краш тесты и решили отказаться от такого чуда.
У них краш-тесты лучше, если внимательно посмотреть))
А лицом ну никак не достанут они до него, и уж тем более носом. Менеджер был прав.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 16:35)
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Валерия Может мы про разные столики говорим? вы какой имеете в виду? Я ниже картинки прилепила.
У них краш тесты хорошие показатели имеют по защите внутренних органов. Но если не дай бог при аварии (никто не знает как примнет машину) вся эта фигня столиковая придавит на малыша, то может раздавить. А картинок полно в инете. Вот судите сами - достанут ли носом и лицом дети или нет.
Я написала свое субъективное мнение - выбор за каждым. Но я бы такое не взяла. Еще для себя минус - что нет плечевых ремней безопасности, т.е. ребенок не только головой, но и всем плечевым корпусом летит в этот "столик безопасности" и сдавливается.
""

""

""


Есть вот такие накладки как столик - я бы такое приобрела, они отдельно продаются на любое кресло. Очень удобно ребенку рисовать и играть.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вот слушай накладки я первый раз вижу. Видимо реально классная штука, так как дети на самом деле не знают, чем занять себя. А дорого они интересно стоят, тоже бы к лету купить такие)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
дорого, но на 11 лет. У нас такие. Они сразу от 9 кг и до 36. Правда мы покупали за 12500, сейчас уже 20 тыс. стоят после взлета цен. У ремней минус - давят на клетку, а столик нет при резком торможении. но такое редко у нас.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.