Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Плановое кесарево

Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
девочки, вот уже ближе к родам появляется страх ... страх что вдруг врачи чтото не доглядят, не уделят должного внимания в нужный момент...и у меня подкрадываются такие мысли может быть договориться на плановое кесарево..???!!
что б в назначенный день и час и врач все были на месте... ребенок у нас абсолютно здоровый..Тьфу Тьфу Тьфу..так не хочется рисковать ..больше всего боюсь что приеду я со схватками бесплатная и не будут обращать на меня внимания или его будет недостаточно..!!!

стоит ли договариваться на плановое кесарево??
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Как поверишь-так и будет... тут главное настрой!!! Да и не только тут...везде главное настрой! Хочешь плановое кесарево - договаривайсЯ конечно, а хочешь сама родить - рожай сама, доглядят
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
mamochka, а у Вас есть показания к кесарево? Плановое кесарево делают только по показаниям. Это считается неблагоприятным исходом для ребенка, его сразу ставят в группу риска. Или Вы просто боитесь сама рожать? В любом случае - роды или операция - врачи просто обязаны обеспечить внимание и проделать все необходимые манипуляции. А уж от "человеческого фактора" никто не застрахован. И операция может пройти не идеально, и роды - с осложнениями. Лучше настраиваться на благополучный исход. Правильно Алинка сказала -
Alinka:
Как поверишь-так и будет... тут главное настрой!!!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
11 часов назад
Alinka, права, настрой очень много сейчас значит для вашего настроения и организма. Я сама также металась, один врач говорит - "только кесарево", другой - "зачем? давай сама". А говорят, ведь что ребенок все чувствует, и эти метания мамы тоже. И я определилась, решила-плановое кесарево. Не могла допустить экстренного, мне не 20, и вполне возможно что в роддом я больше не поеду, авосей не хотела допускать никаких. Все прошло замечательно, с врачом договорилась заранее, день вместе с ней выбирали, ребенок родился здоровый (тьфу-тьфу-тьфу). Вас не агитирую, каждый сам для себя это решает, ни капельки не жалею.
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 120
Стерлитамак
1566 дней назад
mamochka:
стоит ли договариваться на плановое кесарево??
Если нет показаний 100% нет.Ребенок должен родиться сам. А после кесарева может возникнуть масса проблем как у ребенка,так и у мамы, в том числе и психологические. Так что лучше себя не накручивайте, а готовьтесь к родам с положительным настроем, тогда все пройдет замечательно. А насчет внимания врачей, не переживайте, его будет достаточно))))
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Так лучше договориться с врачом (заплатить) и рожать самой, если нет показаний к плановому кесаревому сечению. У меня было второе плановое кесарево. А в результате-сын не дотерпел 5 дней до назначенного срока, начались схватки и опять экстренное. Ладно я легла пораньше в роддом к врачу. Ей сразу дежурный врач позвонил, отправили за ней скорую и привезли с парикмахерской, было всё оперативно. А если бы я была дома незнаю куда бы отвезли, успела бы врач и как отразилось бы на сыночке. А хотелось бы и третьего, согласна и на третье кесарево, но возраст и финансы боюсь не позволят.
Если боитесь, то ищете знакомого врача или акушерку хорошую
Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
наталья:

Так лучше договориться с врачом (заплатить) и рожать самой, если нет показаний к плановому кесаревому сечению. У меня было второе плановое кесарево. А в результате-сын не дотерпел 5 дней до назначенного срока, начались схватки и опять экстренное. Ладно я легла пораньше в роддом к врачу. Ей сразу дежурный врач позвонил, отправили за ней скорую и привезли с парикмахерской, было всё оперативно. А если бы я была дома незнаю куда бы отвезли, успела бы врач и как отразилось бы на сыночке. А хотелось бы и третьего, согласна и на третье кесарево, но возраст и финансы боюсь не позволят.
Если боитесь, то ищете знакомого врача или акушерку хорошую

я просто слышала что по договоренности смена меняется и все, со схватками же можно и 20 часов рожать и что врач все время возле меня будет сидеть??..или может он не успеет приехать когда я начну рожать??!!..аааа...тут не угадаешь..черт возьми..начать знакомиться чтоли уже пойти со всем персоналом роддома...
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Алена:
А после кесарева может возникнуть масса проблем как у ребенка,так и у мамы, в том числе и психологические.
Что-то не замечала за собой психологических проблем.У меня два кесарева, может сподоблюсь на третье. Психологические проблемы в каком плане
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
Мне тоже по показаниям должны были кесарево делать, ну я вроде настроилась. И тут попалась мне на глаза статья в интернете про осложнения после него. А я в медицине неплохо разбираюсь. В общем напугалась. Где-то в 35 недель нужно уже было ехать в УфУ, а у меня отеки, загремела в машзаводскую, к Лилии Маратовне. Она сказала, что я сама могу родить. Так и вышло. Главное настрой. Я два раза рожала и не договаривалась. И слава богу, все нормально.
Limali
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 120
Стерлитамак
1566 дней назад
наталья:
Что-то не замечала за собой психологических проблем.У меня два кесарева, может сподоблюсь на третье. Психологические проблемы в каком плане
Я не говорю,что обязательно возникнут. Я много наслышана об этом,у меня одногрупница диплом писала про кесарево сечение. http://pregnancy.h1.ru/birth/cesarevo/cesarevo6.htm и http://www.detka-konfetka.ru/articles/birth/ya_posle_rodov/4423.html, там про психологические проблемы написано.
""
Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
Алена:

наталья:
Что-то не замечала за собой психологических проблем.У меня два кесарева, может сподоблюсь на третье. Психологические проблемы в каком плане
Я не говорю,что обязательно возникнут. Я много наслышана об этом,у меня одногрупница диплом писала про кесарево сечение. http://pregnancy.h1.ru/birth/cesarevo/cesarevo6.htm и http://www.detka-konfetka.ru/articles/birth/ya_posle_rodov/4423.html, там про психологические проблемы написано.

мне кажется что КС как может повлиять психологически на ребенка так и не может тут палка о двух концах, однозначного ответа нет.
если предрасположенность есть - повод к этой проблеме всегда найдется!

но как сопутсвующий фактор, что КС несет за собой психологиечские проблемы у ребенка,я бы не стала утверждать!

могу ошибаться, но кто знает что тот или иной конкретный ребенок родившийся путем КС получил проблему имеено от КС , его ведь уже не перепроверишь - (не родишь заново) чтобы убедиться что это именно из-за этого!
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
у меня было кесарево внеплановое,но ни у меня ни у Евы не было и нет все это полная чушь:)
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
Алена:

наталья:
Что-то не замечала за собой психологических проблем.У меня два кесарева, может сподоблюсь на третье. Психологические проблемы в каком плане
Я не говорю,что обязательно возникнут. Я много наслышана об этом,у меня одногрупница диплом писала про кесарево сечение. http://pregnancy.h1.ru/birth/cesarevo/cesarevo6.htm и http://www.detka-konfetka.ru/articles/birth/ya_posle_rodov/4423.html, там про психологические проблемы написано.
Начиталась. Пойти застрелиться что ли теперь))))) термин-то какой придумали-"кесарёнок" ))))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Снежная, не надо стреляться ))) Просто подними левую руку высоко, опусти резко и скажи волшебное слово "ХУСИМ"

Мы тут счас опять тему разовьем, человека напугаем зря. Да все будет хорошо!!!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
ПетинаМама:

Снежная, не надо стреляться ))) Просто подними левую руку высоко, опусти резко и скажи волшебное слово "ХУСИМ"

Мы тут счас опять тему разовьем, человека напугаем зря. Да все будет хорошо!!!

я уж пуганая, муж скоро компьютер из дома вывезет :cf: ...иногда жалею что читать научилась ..... :gh:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2012 в 17:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.