Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Плановое кесарево

Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
сейчас кесарево делают, разрезая кожу и стенку матки, а мышцы просто раздвигают....если жировой ткани не много....но вообще лучше самой, рубец на матке плохо заживает (лично у меня) через пол года на узи показало, что практически шов не зажил, нитки др сих пор видно на УЗИ , прошло 3 года... проблемы во время менструаций бывают.....
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Гуся, я имела ввиду женщин, у которых есть опыт и ЕР и КС.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
я двух родила сама, а последняя путем к.с. реально по стенке ходила, и 3 месяца сердце болело, личнодля меня роды, вернее послеродовый период легче , чем к.с., так что все индивидуально наверное ..да и женщины разные...
olgam1910
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
11 часов назад
Конечно все индивидуально, я в роддоме после к.с. ходила намного быстрее родивших самих. У всех все по-разному.
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
ПетинаМама:
я имела ввиду женщин, у которых есть опыт и ЕР и КС.
у меня есть опыт и того и того, мне самой было легче рожать, хотя и кесарево под местным наркозом не так уж и страшно
прежний ник мамочка дочек
Новичок
Регишка
Сообщений: 7
Стеритамак
3443 дня назад
У меня в 29 недель доча перевернулась в тазовое предлежание,так и осталась сидеть,было назначено плановое КС.В 37 недель легла в машзаводской роддом,сдала анализы,ктг и прошла все нужные процедуры...подписала соглашение на местную анестезию(эпидурку). Роды были назначены на 9 декабря.Утром клизма,увезли в операционную;сделали местную анестезию она меня не взяла,решили делать общий наркоз,сделали общий,начал действовать местный наркоз...отказали легкие( это я потом узнала).Но спасибо огромное врачам вывели и меня из этого состояния и дали появится на свет моей доче!!!через сутки я уже лежала в отдельной палате с дочуркой!!!Но решила если буду второго рожать то только под общим наркозом!Этим рассказом я хочу сказать ,что не всем подходит это новомодная эпидуриальная анестезия!
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Регишка:
что не всем подходит это новомодная эпидуриальная анестезия!
так она и не всем делается. А вообще девочки всё зависит от настроя самой мамы. Как мама захочет чтоб было так и будет))) Всегда нужно думать только о хорошем, и должны быть опытные врачи особенно анстезиолог
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Новичок
Регишка
Сообщений: 7
Стеритамак
3443 дня назад
Блондинка.........:
так она и не всем делается. А вообще девочки всё зависит от настроя самой мамы. Как мама захочет чтоб было так и будет))) Всегда нужно думать только о хорошем, и должны быть опытные врачи особенно анстезиолог
Да я с вами согласно,что должны быть опытные врачи!Да эпидурка делается не всем,а только по желанию пациента,т.е. сама выбираешь какую ты хочешь анестезию,это при плановом КС.
Своя мама
СВЕТлячок!
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 177
1703 дня назад
у меня первые роды были -экстренное кесарево сечение, вторые плановые.. Экстренные первые роды- делали под общим наркозом- заснула- проснулась-привет малыш!!) а плановые вторые роды делали под местным наркозом - спинным -укол в позвоночник....но я что хочу сказать- мод местным наркозом я .конечно ,не чувствовала боли- но как только (простите) начали резать полость живота ( услышала звуки ,как режут) меня затресло и меня сразу же отключили( сделали общий наркоз).... по мне лучше общим наркозом , если выбирать из двух.....но все индивидуально, конечно же.
Новичок
Регишка
Сообщений: 7
Стеритамак
3443 дня назад
светлячок:
у меня первые роды были -экстренное кесарево сечение, вторые плановые.. Экстренные первые роды- делали под общим наркозом- заснула- проснулась-привет малыш!!) а плановые вторые роды делали под местным наркозом - спинным -укол в позвоночник....но я что хочу сказать- мод местным наркозом я .конечно ,не чувствовала боли- но как только (простите) начали резать полость живота ( услышала звуки ,как режут) меня затресло и меня сразу же отключили( сделали общий наркоз).... по мне лучше общим наркозом , если выбирать из двух.....но все индивидуально, конечно же.
одежда на девочек,дешево
Я теперь тоже так считаю,что лучше общий. Когда зашла в операционную,думаю вот я дура зачем согласилась на эпидурку я же буду все видеть ,слышать. :bu: хотя когда соглашалась(перед родами) была уверенна ,что местная анестезия самая лучшая,опять же,вы правы,кому как
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Регишка:

Блондинка.........:
так она и не всем делается. А вообще девочки всё зависит от настроя самой мамы. Как мама захочет чтоб было так и будет))) Всегда нужно думать только о хорошем, и должны быть опытные врачи особенно анстезиолог
Да я с вами согласно,что должны быть опытные врачи!Да эпидурка делается не всем,а только по желанию пациента,т.е. сама выбираешь какую ты хочешь анестезию,это при плановом КС.
ага конечно, выбираешь...... анестезиолог смотрит на диагноз мамы, и исходя из этого выбирает наркоз.
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
светлячок:

у меня первые роды были -экстренное кесарево сечение, вторые плановые.. Экстренные первые роды- делали под общим наркозом- заснула- проснулась-привет малыш!!) а плановые вторые роды делали под местным наркозом - спинным -укол в позвоночник....но я что хочу сказать- мод местным наркозом я .конечно ,не чувствовала боли- но как только (простите) начали резать полость живота ( услышала звуки ,как режут) меня затресло и меня сразу же отключили( сделали общий наркоз).... по мне лучше общим наркозом , если выбирать из двух.....но все индивидуально, конечно же.
Я тоже выбрала общий наркоз. Когда я уже лежала на столе в операционной, меня так трясло и колотило, я просто мечтала поскорее отключиться. Если бы еще всё это слышать и видеть - инфаркт шарахнул наверное бы))))) Но это зависит от человека, просто, наверное, я трусиха такая! О, Боги, какой был отходняк! :la:
Кесарили с утра, в 9 часов, я вечером в 11 еще "бабочек" ловила и мычала в трубку телефонную, отвечала на поздравления)))) И пока лежала в роддоме 7 дней и потом.... тормозила еще долго :kk:
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
А как я переживала, что вдруг прокесарят, что же я буду чувствовать? я рожать то пошла, успокоительных наглоталась, трясло. Хотя и я не избежала участи анестезиолога, единственный отрицательный момент в родах. очень грубая в роддоме СК.
""
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
ПетинаМама:

Гуся, я имела ввиду женщин, у которых есть опыт и ЕР и КС.

Первого сама родила, куча проблем было, и у меня и у ребенка. Второго - кесаревым. Все прошло отлично.... Вот и угадай...
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
после кесарева нас в палате реанимации было четверо, ну и вот, одна девушка была с большим опытом: первые роды - естественные, вторые кесарево общий наркоз, третьи - эпидуралка. она сказала что лучше общего наркоза нет ничего
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.