заглушка Заглушка4 Заглушка5

Плановое кесарево

Своя мама
NurEva
100 - почетный член форума
Сообщений: 133
Стерлитамак
1728 дней назад
после прочитанного поняла, почему у меня спина болит, а то все думала, что же такое
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2012 в 01:05)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Yulia:
Послушать мнение хирургов-акушеров было бы неплохо по этому поводу.
Я перед операцией консультировалась с заведующей роддомом. Она прямо сказала, что естественные роды - наиболее благоприятные для матери и ребенка. НО! Если есть хоть какое-то осложнение до родов или во время родов, риск потерять ребенка или мать, Вам сделают кесарево, планово или экстренно. Осложнений после кесарево намного больше, поскольку это операция по определению.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Yulia
100 - почетный член форума
Сообщений: 104
Стерлитамак
1941 день назад
ПетинаМама:

НО! Если есть хоть какое-то осложнение до родов или во время родов, риск потерять ребенка или мать, Вам сделают кесарево,
Вот и удивляет стремление некоторых девушек во что бы то ни стало родить самим....а главное ведь - это конечный результат,т.е. здоровый малыш и живая мама . По ситуации нужно смотреть, позволяет здоровье родить самой, так и пожалуста. Но и сопротивляться операции в случае чего не стоит...Риски везде присутствуют.
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
LesY@:
зато говорят что после кесарева дети спокойные-
это у кого как, и уж точно не зависит от того каким путем ребенок появился на свет.у самой двое детей, лба кесареные.один спокойный был ,а другой вообще ни минуты покоя не давал.
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Я боюсь кесарево ! Сегодня на приеме мне сказале что ребенок лег в таз.придлежание-понеслась на УЗИ подтвердили-лежит тазом! 36недель сейчас! Время впринципе есть еще надеюсь перевернуться ..но может кто знает способы перевернуть ребенка?! Может упражнения какие нибудь?
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Eva ребенок может еще перевернутся несколько раз до 40 недель еще целый месяц. у многих так бывает а ближе к родам ребенок переворачивается. smile напрасная тревога.
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
В инете есть много способов,мне помогло.
Новичок
Юлана
Сообщений: 27
Стерлитамак-Уфа
3161 день назад
Мне предстоит третье кесарево, но если бы мне дали шанс хоть раз родить самой,я была бы счастлива!
Вчера в интернете посмотрела как достают ребенка из живота, когда появляется голова за нее начинают тянуть пока плечи не появятся, кошмар, мне кажется травмы шейного отдела при кесаревым, это в порядке вещей.Сыну кстати повредили шею, массаж и электорфорез делали, да и заикаться начал в 3 года, невролог сказала, что скорее всего из за травмы шейного отдела.
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Юлана:
Мне предстоит третье кесарево, но если бы мне дали шанс хоть раз родить самой,я была бы счастлива!
Вчера в интернете посмотрела как достают ребенка из живота, когда появляется голова за нее начинают тянуть пока плечи не появятся, кошмар, мне кажется травмы шейного отдела при кесаревым, это в порядке вещей.Сыну кстати повредили шею, массаж и электорфорез делали, да и заикаться начал в 3 года, невролог сказала, что скорее всего из за травмы шейного отдела.
Наверное, каждому свое. Я в свое время тоже боялась, что будет кесарево. Но после родов поняла, что лучше было бы , чтобы делали кесарево. Ребенок,пока ждали врача, наглотался собственного мекония и стал синеть. Результат - реанимация и две недели в детской. А так хотелось обычной выписки, цветов. Не важно, каким образом ренок появляется на свет, лишь бы без последствий. Удачи Вам!!!
Новичок
Юлана
Сообщений: 27
Стерлитамак-Уфа
3161 день назад
Энигма:

Юлана:
Мне предстоит третье кесарево, но если бы мне дали шанс хоть раз родить самой,я была бы счастлива!
Вчера в интернете посмотрела как достают ребенка из живота, когда появляется голова за нее начинают тянуть пока плечи не появятся, кошмар, мне кажется травмы шейного отдела при кесаревым, это в порядке вещей.Сыну кстати повредили шею, массаж и электорфорез делали, да и заикаться начал в 3 года, невролог сказала, что скорее всего из за травмы шейного отдела.
Наверное, каждому свое. Я в свое время тоже боялась, что будет кесарево. Но после родов поняла, что лучше было бы , чтобы делали кесарево. Ребенок,пока ждали врача, наглотался собственного мекония и стал синеть. Результат - реанимация и две недели в детской. А так хотелось обычной выписки, цветов. Не важно, каким образом ренок появляется на свет, лишь бы без последствий. Удачи Вам!!!

Да Вы правы, не знаешь где найдешь, где потеряешь!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлана, я недавно воторое кесарево перенесла. Так вот я специально попросила спинномозговую анестезию (как впрочем и в первый раз) - ужасно боялась потерять контроль за происходящим. А мальчика моего выталкивали как и при обычных родах со слабыми потугами - второй хирург-мужчина просто вытолкнул малыша, пока его поддерживали спереди. Наверно все зависит от врачей и положения младенца.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Yulia:

Вот и удивляет стремление некоторых девушек во что бы то ни стало родить самим....а главное ведь - это конечный результат,т.е. здоровый малыш и живая мама . По ситуации нужно смотреть, позволяет здоровье родить самой, так и пожалуста. Но и сопротивляться операции в случае чего не стоит...Риски везде присутствуют.
Когда я лежала в патологии, то ситуация была наоборот- многие первородящие женщины даже готовы были дать денег (и давали! 6тысяч-точно знаю) врачу за то, чтобы он сделал им кесарево. Только из-за того, что боялись болей при родах. Такие глупышки... Первого ребенка я родила сама, хоть и два дня со схватками ходила, но до сих пор помню это ощущение невыразимого счастья, когда дочка появилась на свет! И еще я помню адскую боль при вторых родах.. Когда ставили какую-то фигню часа на два.. А потом экстренное кесарево. Неужели можно думать, что после кесарево не больно? Это же операция.. Помню, как смотрела по сто раз не разошелся ли шов)
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
Не всегда, к сожалению, происходит всё как по книжкам, гладко и красиво. Не у всех рождаются "100% здоровые дети", иногда не случается выписки с шарами и цветами, вместо этого УАЗик тебя с ребенком везет на Нагуманова....И когда ты к этому не готова - это вдвойне страшно и неприятно переживать. А последствия могут быть разными, и после самостоятельных родов и после кесарева, если вдруг все пойдет не так как нужно. Поэтому, не важно каким способом рожать, тут нужно полностью положиться на врача, на хорошего специалиста, и самой не паниковать.
Новичок
Юлана
Сообщений: 27
Стерлитамак-Уфа
3161 день назад
ВСЕМ ПРИВЕТ! Я СЕЙЧАС ЛЕЖУ В 4 РОДДОМЕ Г. УФЫ, Т.К. У МЕНЯ ТРЕТЬЕ КЕСАРЕВО И БОЛИ(ПРЕДВЕСТНИКИ РОДОВ)МЕНЯ НАБЛЮДАЮТ ВРАЧИ, ОЧЕНЬ МНОГО ЖЕНЩИН ОТПРАВЛЯЮТ НА КЕСАРЕВО, ПО ПОКАЗАНИЯМ, НО ОСНОВНАЯ МАССА ПО РАЗГОВОРАМ ХОЧЕТ РОДИТЬ ЕСТЕССТВЕННЫМ ПУТЕМ, ЭТО КОНЕЧНО РАДУЕТ.
В РОДБЛОКЕ Я ПРОЛЕЖАЛА НОЧЬ И СЛЫШАЛА КАК ТЯЖЕЛО ПРИХОДИТСЯ ПРИ СХВАТКАХ ДЕВОЧКАМ, РЫДАЮТ, ПЛАЧУТ, И ВСЕ РАВНО Я ИМ ЗАВИДУЮ, РОДИТЬ САМОЙ ЭТО СЧАСТЬЕ!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
prostoYa:
Неужели можно думать, что после кесарево не больно? Это же операция.. Помню, как смотрела по сто раз не разошелся ли шов)
Я согласна, послеоперационное восстановление - самое тяжелое, да еще и ребеночек внимания требует. А если еще и с ребеночком проблемы - то болеешь за двоих уже.
Юлана, удачи Вам! Пусть все пройдет благополучно!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.