Непоседа Заглушка4 Заглушка5

выписка из роддома

Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
Подскажите мамочки, вот тут собрала пакет на выписку малышу

1. подгузник
2.распашонка х/б
3.комбезик теплый
4.носки (под комбез или поверх незнаю)
5.2 чепчика
еще пеленка обычная и фланелевая!!
одеяло бант

ВОПРОС !!!
1.девочки не замерзнет ли у меня ребенок в этом? (один из чепчиков может меховой взять?)
2.медперсонал который одевает ребенка на выписку все ли они ему наденут что там в пакете будет? или на свой выбор?
3.они сначала оденут ее в комбез и чепчики потом в пеленку будут заворачивать или в пеленку не заворачивают если одежка есть?

спасибо заранее за ответы (если можно укажите роддом из которого выписывались)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2012 в 20:52)
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Роддом машзавода. Одевают во что вы скажете. Мы год назад (минус 20 было) выписывались. Одела так: распашонку, подгузник, носочки махровые(в них сразу после рождения одела ребенка), шапочка трикотажная 18размер, пеленка фланелевая своя (из дома передали) -это в палате я сама одела. Завернула в казенное одеяло и спустились вниз.Потом внизу в комнате для переодевания медсестра сняла казенное и завернула в тонкое одеяло байковое, шапочка (шерсть+х/б) и в конверт зимний (шерсть+синтепон).
А вам наверное надо выбрать или комбез теплый или в пеленку заворачивать. Мне удобнее было в пеленку, я с комбезом даже заморачиваться не стала-зачем ребенка мучить (он спал) ради моего желания полюбоваться на него и ехать 10мин. Дома всё равно раздела, продемонстрировала, что сын.
Да и подгузник и носки с одним чепчиком наверное сами в палате оденете. Потому что шли мы на первый этаж и ощутимо прохладно было. Хотя в самой комнате тепло.
А да в последний день муж передал распашонку потеплее -фланелевую (прогноз погоды послушали), но у меня всё готово было, поэтому он не растерялся-второй ребенок
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А если просто комбез под одеяло, то вам наверное ещё теплые шерстяные носки или пинетки ещй на ножки надо будет. Одни носочки махровые под комбез для ножек мне кажется маловато.
А одеяло у вас ватное, синтепон или какое. Да и в зависимости от погоды конечно.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
1. Я положила 1 чепчик и шапочку вязанную и ещё носочки шерстяные. Шапку тёплую надо. И было 2 одеяло: 1 байковое и другое потолще.
2. У нас всё одели, что было в пакете.
3. В пелёнки мою завернули, правда комбеза у нас не было, только распашонки, подгуз и носочки.
Рожала в машзаводском роддоме.
Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
наталья:

А если просто комбез под одеяло, то вам наверное ещё теплые шерстяные носки или пинетки ещй на ножки надо будет. Одни носочки махровые под комбез для ножек мне кажется маловато.
А одеяло у вас ватное, синтепон или какое. Да и в зависимости от погоды конечно.


одеяло холофайбер

да, какие нибудь пинетки или носочки еще потеплее возьму и шапочку вязаную..

а они ,что, в пеленку ее не завернут получается после комбеза?)))
Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
Парадокс:

1. Я положила 1 чепчик и шапочку вязанную и ещё носочки шерстяные. Шапку тёплую надо. И было 2 одеяло: 1 байковое и другое потолще.
2. У нас всё одели, что было в пакете.
3. В пелёнки мою завернули, правда комбеза у нас не было, только распашонки, подгуз и носочки.
Рожала в машзаводском роддоме.

после всех одеяний вашего малыша завернули сначала в тонкую потом в фланелевую пеленку так получается? вы когда выписывались? ребенок не вспотел в шапке вязаной?
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
mamochka:
в пеленку ее не завернут получается после комбеза?)))
Если скажете-завернут. Так наверное лучше будет в комбезе завернуть в тонковое байковое одеяльце в красивом пододеяльнике, а потом в теплое одеяло как Парадокс. Потому что с погодой не угадаешь. Всё таки зима
Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
наталья:

mamochka:
в пеленку ее не завернут получается после комбеза?)))
Если скажете-завернут. Так наверное лучше будет в комбезе завернуть в тонковое байковое одеяльце в красивом пододеяльнике, а потом в теплое одеяло как Парадокс. Потому что с погодой не угадаешь. Всё таки зима

наверное все таки остановлюсь на теплых пинетках и шапочке теплой, а остальное пока оставлю как есть, все таки с роддома до машины дойти полминуты и с машины до подъезда!!! в машине тепло будет! а вот вспотеть тоже не очень хочется! если уж будет какая нибудь аномалия с погодой пурга февральская например - завернем еще во что нибудь, на всякий случай возьмем дополнительное одеяло!! спасибо
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
mamochka:
после всех одеяний вашего малыша завернули сначала в тонкую потом в фланелевую пеленку так получается? вы когда выписывались? ребенок не вспотел в шапке вязаной?
Ага, сначала в тонкую пелёнку, потом во фланелевую, мы в декабре выписывались, поэтому не вспотела))
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Моего после комбинезона, тоже в пеленку завернули, а потом уже в одеяло, но не из-за холода ))), а потому что в комбинезоне из одеяла он высовывал руки, даже ленточка не помогала :eu:
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
С зимними сыновьями (Миша и Славка) к подарочному комплекту добавляла байховое одеяло и бантик. А с весенним сыном (Алешка) только бантик, все остальное из подарочного комплекта. Все равно все уезжают на машинах, не успевает ребенок замерзнуть за минуту, да и персонал знает, как нужно одеть малыша в ту или иную погоду. Всех рожала в СК-ом роддоме.
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
mamochka, да не нервничайте Вы так. В роддоме знают как одеть ребенка по погоде. Спросите перед выпиской и Вам скажут как лучше и что приготовить.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
ПетинаМама:

mamochka, да не нервничайте Вы так. В роддоме знают как одеть ребенка по погоде. Спросите перед выпиской и Вам скажут как лучше и что приготовить.

)) ну так то да))) просто я привыкла предугадывать события наперед, а тут роды - процесс совем не изветсный !! и мне хочется все до мелочей просчитать хотя бы то что можно проконтролировать)
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
mamochka:
)) ну так то да))) просто я привыкла предугадывать события наперед, а тут роды - процесс совем не изветсный !! и мне хочется все до мелочей просчитать хотя бы то что можно проконтролировать)
это не реально..чем больше прощитываешь и договариваешся.....короче не переживайте так все будет хорошо...
olgam1910
Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
ольга:

mamochka:
)) ну так то да))) просто я привыкла предугадывать события наперед, а тут роды - процесс совем не изветсный !! и мне хочется все до мелочей просчитать хотя бы то что можно проконтролировать)
это не реально..чем больше прощитываешь и договариваешся.....короче не переживайте так все будет хорошо...

спасибо надеемся
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.