Непоседа Заглушка4 Заглушка5

выписка из роддома

Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
Я зимой ребенку еще шапочку теплую вязанную одевала. Сестренка мужа выписывалась в конце ноября в СК-вском роддоме, одели только 2 чепчика. про шапочку они забыли, а персонал не подсказал видимо. Мне кажется, что без шапочки холодно, тем более, что периодически заглядываешь под одеялко. Но обошлось все, ребенок не заболел
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
Alenka:
зимой ребенку еще шапочку теплую вязанную одевала. Сестренка мужа выписывалась в конце ноября в СК-вском роддоме, одели только 2 чепчика. про шапочку они забыли, а персонал не подсказал видимо. Мне кажется, что без шапочки холодно, тем более, что периодически заглядываешь под одеялко.
а зачем лезть под одеяло зимой???
olgam1910
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
Вы еще скажите, что за 30-40 минут с того момента как завернули ребенка ни разу не заглянете к нему. Если плачет, то почему, если затих, то тоже почему. Вы и гулять ходите без шапочки?
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
Я имею в виду под подворот одеяла, которым личико ребенка укрыто.
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alenka:
Я имею в виду под подворот одеяла, которым личико ребенка укрыто.
Да под уголок, к-ый на отвороте одеяла, мы тоже заглядывали каждую минуту.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alenka:
Вы еще скажите, что за 30-40 минут с того момента как завернули ребенка ни разу не заглянете к нему.
А что Вы полчаса на улице делать будете, выйдя из роддома? Неужели пешком пойдете? Думаю ради такого события родня на такси скинется, чтоб крошку не морозить и мамочку не мучить.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
mamochka:
)) ну так то да))) просто я привыкла предугадывать события наперед, а тут роды - процесс совем не изветсный !! и мне хочется все до мелочей просчитать хотя бы то что можно проконтролировать)
Да это не реально. Я тоже вроде все просчитала, 2 комплекта на выписку подготовила - на потеплей и похолодней (начало апреля). Было тепло, принесли с утра легкий набор, а к обеду ветер поднялся и снег пошел. Не замерзли конечно, но поволновались )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Gulnarik
100 - почетный член форума
Сообщений: 142
Стерлитамак
2274 дня назад
mamochka, а вам когда рожать?в феврале?я вот тоже думаю, что одеть на выписку под конверт- байковое одеяло или чуть потолще на синтепоне, потому что конверт не толстый, да и под одеялко лучше наверное пеленки, чем комбез. А то щас хожу ищу красивый комбезик на выписку нигде нет, да и на один раз на 5 мин. тем более под одеялком никто и не увидит, кроме меня ))-дума не стоит покупать. А шапочку теплую, кроме чепчика-это обязательно, там же только уголок будет прикрывать.
""
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
Девченки, удачи вам!!! А все остальное приложится.!!!
Limali
Новичок
Ильнара
Сообщений: 10
Стерлитамак
2847 дней назад
Девченки, всем привет. Мне рожать в июле. Понятия не имею что взять с собой на выписку. Будет лето, жарко. Рожаю первый раз, хотела бы в СК.).Подскажите пож-ста).
""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Привет. Хоть я и рожала в сентябре, в палатах было жарко, только-только дали отопление. Ребенок лежал просто в пеленке, правда неонатолог говорила еще носочки одевать. Я бы на выписку одела так: памперс, хлопковые носочки, тонкая хлопковая пеленка, хлопковый тонкий чепчик. Сверху завернуть в тонкий хлопковый уголок (в подарочном наборе при выписке он был, как раз тонкий как марля)+ленточка. Все.
Вещи на продажу
Модератор Своя мама
Gulnarik
100 - почетный член форума
Сообщений: 142
Стерлитамак
2274 дня назад
Да девочки, когда я рожала в феврале, на улице был мороз -20, а у нас в палатах -жара, поначалу пеленали в толстую пеленку, да еще и одеялком укрывали, пока нас не начали ругать медсестры, потом пеленали только в тонкую пеленку и все, а на выписку летом берите тонкий хлопковый конверт(есть специальные летние варианты) smile
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нас в сентябре при выписке одели во всю одежку подарочного комплекта, хотя пинетки одевать не стали. Ничего дополнительного я не готовила.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Alinka, а мы в сентябре выписывались в комплекте ,связанного твоими руками)))))
медсестра на выписке аж врачей позвала, смотрите,говорит,какая принцесса у нас выписывается)))))))
руки у тебя-золото))))))
Новичок
Gulsum***
Сообщений: 71
2404 дня назад
хотела спросить: при выписке кому, что дарить?там одна медсестра или двое? сколько подарков приготовить именно для выписки(не считая врачей, акушерок)? вы как выписывались?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.