Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Новорожденный прописан в другом городе

Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
Здравствуйте! наша семья прописана в другом городе - ребенок после рождения естественно тоже будет прописан с нами, но живем мы пока в Стерлитамаке, ту по месту жительству относимся к 4 детской!
на учете по Беременности стою на Машзаводе (рожать скорее буду в СК)так вот когда стояла на учете дали мне бумажку пройти специалистов - один из них был детский педиатр (я тогда пошла на Машзавод) меня получается поставили на учет на Машзаводе (они подумали что я проживаю недалеко от них) так вот врач оттуда к нам на другой конец города не поедит это факт!!!

мне щас на моем сроке не очень хочется мотаться в эту 4 детскую, скажите я слышала что в роддоме при рождении ребенка звонят в поликлиннику и предупреждают там что по такому то адресу родился новый человечек и туда приходит в течении 2х дней педиатр верно??? они автоматом возьмут на на учет? то есть мне можно заранее не предупреждать роддом сам повзонит и дело в шляпе?? так ли все просто?? (кстати у нас есть родовой сертификат, и я этой детской поликлиннике его отдам чтобы они " наблюдали моего ребенка"

спасибо заранее за ответ! (других прошу писать по факту)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2012 в 16:18)
Своя мама
sveta80
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 145
1326 дней назад
в роддоме(машзавод 2009г.) когда я забирала документы спросили где я буду проживать ближайший месяц(берут анализыу ребенка, если что не так на указанный адрес сообщат).уехали в мелеуз к родителям и там я пошла в местную детскую,встали на учет, и уже оттуда приходила патронажная медсестра.через месяц вернулись в стерлитамак, карту которую завели в мелеузе отнесла в детскую поликлинику по месту жительства.дальше уже медосмотр в месяц и т.д.прописка ребенка не имела значения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2012 в 16:53)
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
mamochka:
в роддоме при рождении ребенка звонят в поликлиннику и предупреждают там что по такому то адресу родился новый человечек и туда приходит в течении 2х дней педиатр верно??? они автоматом возьмут на на учет? то есть мне можно заранее не предупреждать роддом сам повзонит и дело в шляпе?? так ли все просто??
Факт, все именно так - просто ) Роддом звонит в поликлинику, а из поликлиники приходят уже по вашему адресу в течение по-моему трех дней ) но может и двух и вас автоматически прикрепляют к этой поликлинике - по месту жительства) больше ничего не нужно.
""
Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
КозероЖка:

mamochka:
в роддоме при рождении ребенка звонят в поликлиннику и предупреждают там что по такому то адресу родился новый человечек и туда приходит в течении 2х дней педиатр верно??? они автоматом возьмут на на учет? то есть мне можно заранее не предупреждать роддом сам повзонит и дело в шляпе?? так ли все просто??
Факт, все именно так - просто ) Роддом звонит в поликлинику, а из поликлиники приходят уже по вашему адресу в течение по-моему трех дней ) но может и двух и вас автоматически прикрепляют к этой поликлинике - по месту жительства) больше ничего не нужно.

классно, если так и будет!! значит не буду дергаться пока по этому поводу) спасибо
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.