заглушка Заглушка4 Заглушка5

Поступление в роддом

Своя мама
lenchik81
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 462
1783 дня назад
Golubka:

Подскажите, что нужно брать с собой в роддом?

Самое главное чтоб все вещи были в пакете. Сумки, бумажные пакеты тряпочные сумочки и т.д не пропускают. Мне так пришлось сестре звонить чтоб она приехала и из моей сумки в пакет переложила
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Golubka:

Подскажите, что нужно брать с собой в роддом?

еще здесь тоже много обсуждалось. /stati/beremenost/chto-nuzhno-vzjat-v-rodom.html
""
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
спасибо smile
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я в этот раз пораньше в роддом приехала, так что успела опробовать все прелести поступления. Оформление с подтекающими водами, клизму, КТГ, и не знаю как остальное все называется))) зато с умным видом все спрашивала, че делаете, как называется, и все равно ничего не запомнила, насчет этого доверяю врачам, я в этом все равно ничего не понимаю, че выпендриваться. Правда итак, пару раз сказала, чтобы руки с меня убрали, мол мне больно. Зато после родов так стремно было за такие свои выкидоны))). А ведь врачи молодцы, терпят все... А если б на самом деле убрали)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Олеся Надина
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 194
2329 дней назад
Alinka:

Я в этот раз пораньше в роддом приехала, так что успела опробовать все прелести поступления. Оформление с подтекающими водами, клизму, КТГ, и не знаю как остальное все называется))) зато с умным видом все спрашивала, че делаете, как называется, и все равно ничего не запомнила, насчет этого доверяю врачам, я в этом все равно ничего не понимаю, че выпендриваться. Правда итак, пару раз сказала, чтобы руки с меня убрали, мол мне больно. Зато после родов так стремно было за такие свои выкидоны))). А ведь врачи молодцы, терпят все... А если б на самом деле убрали)))

да все правильно...у некоторых рука тяжелая...помню с первенцем мне при поступлении сделали клизму..да так что больно..она сразу не могла воткнуть ровненько и аккуратно..нужно было в стенку тыкнуть..а еще говорит чего ойкаешь..тебе еще рожать предстоит..а потом у меня трещина была и болела и щипало..вот тебе и руки медецинксие..вот такой и нужно было сказать..руки прочь..иди учись сначала
""

""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
девочки......на всех форумах во всех списках что брать с собой в роддом пишут фен.........а что все голову феном сушат что ли??? или он для других каких целей там нужен??? (конечно для кого то покажется этот вопрос глупым, но мне он сеня что то спать не давал))))))))))))
""


""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Ну это уже современные условия))))) Ни какой фен не брала.
Обоих рожала летом, хоть и жара была, волосы не мыла, просто в тугую косу заплетала и всё, у меня проблем с волосами нет , я мою их раз в неделю, поэтому они у меня пережили время прибывания в роддому благополдучно)))))
А так кто привык мыть голову каждый день, тому можно взять для удобства, или если хочешь на выписку причёску и укладку сделать для фотосессии))))))
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Мама Тагира и Гузели, спасибо!!!!
""


""
Новичок
Olga00
Сообщений: 73
Стерлитамак
1865 дней назад
По поводу ежедневного мытья головы могу сказать,что это просто некогда делать,целый день процедуры :обходы,обработка швов(если они есть),уход за малышом.Поэтому фен я не брала,хотя тоже хотела взять.
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Поскольку я лежала 9 дн после кесарева, мне фен принесли,шампунь, я голову 2 раза помыла, потом отдала. А с собой сразу тащить зачем - с животом, со схватками таскаться с пакетом с вещами, да ещё и фен с шампунем до кучи
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aov:
.а что все голову феном сушат что ли??? или он для других каких целей там нужен???
Ну я брала волосы сушить. А вообще им можно быстренько одежду высушить например ))) Хотя если кто феном не пользуется, то он конечно не нужен.
Olga00:
По поводу ежедневного мытья головы могу сказать,что это просто некогда делать,целый день процедуры :обходы,обработка швов(если они есть),уход за малышом.
Я в жару лежала и мечтала когда мне можно будет полноценно искупаться (шов после операции нельзя мочить). А так приходилось мыть все по-отдельности. Моешь, вытираешь, моешь, вытираешь, чтоб вода на шов не натекла. Мылась каждый день вечером. Хотя если лялька беспокойная, то не до мытья будет, это точно )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Gulsum***
Сообщений: 71
2404 дня назад
кто лежал в платной палате? это при поступлении нужно заявить или после родов только актуально?)))
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
меня тоже интересует этот вопрос и сколько стоит платная палата.
""
Новичок
Ksenka
Сообщений: 58
2357 дней назад
Год назад рожала в роддоме СК, платная палата стоила 2100 руб, не зависимо сколько дней лежишь. Предложил мне врач платную палату сразу после родов.
""
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
В этом году 2500 руб. Если договариваешься с врачом на счёт родов, можно сразу сказать, что хотите платную палату. Мне предложили в день родов. Палата двухместная, то есть вы можете быть не одни. Когда закрывали машзаводской роддом, из-за большого наплыва рожениц, заранее "забивали" палату. А так можно при поступлении сказать, что хотите в платную.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.