заглушка Заглушка4 Заглушка5

Брекеты

Как лечили, какой результат, сколько стоило лечение?
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Девочки, у нас такая проблема- дочери 12,5лет, с 9 лет наблюдались у стоматолога Малышевой Г.В. Раньше пластинку носили, зубки вроде ровные стали, а потом такой ужас стал... 2 зуба удаляли, потому что клыкам места не было-и все равно клык вырос сверху, как будто во втором ряду( Очень видно( И на нижней челюсти очень кривые зубки стали... В придачу неправильный прикус.. Второй клык лежит глубоко, еще не вылез, но он упирается в резец, врач сказала, что он может вообще вертикально вылезли или внутрь.. Я в шоке... Это моя вина, родителей? Или просто челюсть маленькая у дочки и зубы не помещаются??? Почему так произошло? Врач рекомендует ставить брекеты, но стоит это лечение сейчас 36 тыс. Муж ни в какую не соглашается, говорит, что это "деньги на ветер". Что никто не может гарантировать результат... Кто-нибудь слышал истории из жизни, что брекеты не помогли? Я настроена все-таки потихоньку откладывать деньги...
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
prostoYa:
но стоит это лечение сейчас 36 тыс. Муж ни в какую не соглашается, говорит, что это "деньги на ветер". Что никто не может гарантировать результат..
:en: Вот если-бы мне муж так ответил... ни одно лечение, точно, не гарантировало бы результат его лечения!

prostoYa:
Кто-нибудь слышал истории из жизни, что брекеты не помогли?
У меня подруга учась в институте на 1 курсе ставила себе что-то такое, просто это было 10 лет назад, не знаю сколько она их носила, но на 5 курсе у нее были ровные зубы.
Я сама носила в детстве пластины разные, брекетов тогда не было наверное ))) и прикус исправили и зубы ровные. Правда наблюдались мы в Уфе, там была какая-то продвинутая зубная больница.
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Olyasha:

:en: Вот если-бы мне муж так ответил... ни одно лечение, точно, не гарантировало бы результат его лечения!
Он случайно у вас не стоматолог? Может быть даст квалифицированный незаинтересованный материально))) совет по этому поводу?) Мой считает что это просто выкачивание денег и проще и дешевле потом выдрать этот торчащий зуб и вставить новый на штифте((( А там ставить то некуда((( Расстояние между резцом и коренным зубом мизерное, для нового зуба точно не хватит.. Может челюсть еще вырастет и место появится таки??? Вот смотрю американские фильмы-там большинство подростков с брекетами) Если не помогало бы-зачем тогда ставят-то???
Своя мама
sveta80
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 145
1326 дней назад
с возрастом место для зубов может не появится.у моего брата зубы в 2 ряда так и выросли, пластины носить не стал
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
prostoYa:
Он случайно у вас не стоматолог?
:ag: нет - не стоматолог.
Я не считаю, что лечение ребенка - это "деньги на ветер" !!!!
Модератор Активная мама
Иришка М:)))
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 931
Стерлитамак
1165 дней назад
prostoYa.....это как будто про меня в детстве написано...были такие же проблемы с клыками...удалили здоровый зуб чтобы клык вылез...а он ни захотел...что то мешало ему, так я проходила беззубая лет 10:)))носила пластинки - но особого эффекта не было:((( в 25 лет решилась на брекеты - дабы для девушки красивая улыбка - это важно!!!! сделали операцию и клык благополучно вылез благодаря брекетам, которые его просто напросто вытянули:))) сказать что брекеты это приятно - не могу....привыкнуть нужно...было больно и неприятно, хотела даже снимать пару раз - когда сил не было терпеть их:((( но слава Богу - 3 года пролетели быстро и теперь у меня ровные и красивые зубы!!!! ни жаль денег которые я потратила на брекеты - 25 000 рублей. Единственный момент - на ночь приходится одевать раз в недели пластинку. Так что красивая улыбка с помощью брекетов - это реально!!!!
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Иришка, спасибо за ответ! Ваша история очень важна для меня! А вам сначала делали надрез чтобы клык вылез? Брекеты на нижней и верхней челюсти стояли?
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
иришка, а где именно вы ставили? Кто был врач?
Модератор Активная мама
Иришка М:)))
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 931
Стерлитамак
1165 дней назад
prostoYa, мне делали именно операцию, удалили то что мешало расти клыку, непомню что там уже было....после того как рана более менее заросла - к клыку приклеили брекет и дело пошло....хотя честно говоря я сомневалась во всем этом:(((( но все получилось!!!! я вас понимаю, деньги ведь ни маленькие придется платить...очень важно после того как снимут брекеты соблюдать все рекомендации врача....а то есть реальные факты что зубы могут вернуться в свое изначальное положение. У меня прошло после снятия брекетов 7 лет и все замечательно!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 14:54)
Модератор Активная мама
Иришка М:)))
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 931
Стерлитамак
1165 дней назад
Парадокс, брекеты я ставила в "Авицене", врач была Малышева.
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Ну наконец-то открыли тему про брекеты )) Я собираюсь ставить себе их летом, мне 24. Очень много подруг, однокурсниц, и просто знакомых, которые отмучились в свое время с брекетами, зато теперь все довольные. Зубки идеально ровные, прикус правильный. Сейчас системы брекетные стали более продвинутыми, удобными, гораздо быстрее все исправляют. И никакими резиночками стягивать на ночь челюсти не надо, есть бесцветные (сапфировые), на любой вкус и цвет как говорится... Можно и старые варианты поставить, "железки" так сказать, выходит в два (если не больше) раза дешевле новейших, но и намучаешься с ними. Первоначально нужно сразу заплатить за саму брекет-систему (это тысяч 18-25). А лечение (тысяч 30 обычно) оплачивается поквартально или помесячно в рассрочку, на полтора года (средний срок ношения). И я не считаю, что это деньги, брошенные на ветер. Тем более в будущем очень жаль будет, что вовремя не поставили, да и в детском возрасте процесс выравнивания проходит гораздо быстрее.
А Малышева - это стоматолог или ортодонт? Кто может посоветовать хорошего ортодонта, чтобы опыт был за плечами приличный? В детской стоматологии на Горгазе могут принимать взрослых? В Витаденте точно знаю, что ставят брекеты, но думаю, что там дороговато выходит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2012 в 17:40)
""
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Elvirochka1903:

Ну наконец-то открыли тему про брекеты ))
А Малышева - это стоматолог или ортодонт? Кто может посоветовать хорошего ортодонта, чтобы опыт был за плечами приличный? В детской стоматологии на Горгазе могут принимать взрослых? В Витаденте точно знаю, что ставят брекеты, но думаю, что там дороговато выходит.
А я давно хотела спросить про брекеты))) Галина Викторовна Малышева- ортодонт, мы у нее с самого начала на учете стоим, очень вежливая, спокойная, на все вопросы отвечает квалифицированно и понятно. Насчет платного ортодонта в детской стоматологии- я всегда там зубы лечу- то, скорее всего, нет. Я хотела там же коронки поставить, но мне сказали что ортодонта нет у них. в Витаденте (без осмотра, по телефону) мне озвучили сумму в 15 тыс за брекеты на одну челюсть, но, думаю, что это без обслуживания) А Вам , получается 18+30тыс сказали? Или за все 30? Начиталась о том, что из-за неправильного прикуса различные осложнения могут быть, вплоть до того что кушать будет невозможно и ужаснулась! Как уговорить мужа в необходимости этого дорогостоящего лечения???...
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
prostoYa:
в Витаденте (без осмотра, по телефону) мне озвучили сумму в 15 тыс за брекеты на одну челюсть, но, думаю, что это без обслуживания) А Вам , получается 18+30тыс сказали? Или за все 30? Начиталась о том, что из-за неправильного прикуса различные осложнения могут быть, вплоть до того что кушать будет
Я еще не ходила на консультацию, написала средние суммы, которые насчитали моим подругам - одной тем летом, другой месяц назад. Но они делают все в Уфе. Там и выбор хороших специалистов побольше. Общая стоимость договора (заочно консультировалась у одного ортодонта) в большинстве случаев выходит в 50-60 тыс, в зависимости от стоимости брекет-системы, сложности лечения. Каждый год с января месяца стоимость растет, это правило для всех ортодонтов и клиник. Дешевле на несколько тысяч будет купить брекет-систему с набором дуг самостоятельно, не через ортодонта, у них всегда дороже. Как займетесь этим вопросом, могу подсказать несколько мест в Уфе. Я думаю к лету брекеты Damon Q, которые я собираюсь ставить будут стоить в районе 23 тыс. и лечение тыс 35-40 в моем случае. Но перед этим нужно вылечить все зубы еще, и снять зубной камень, если он есть.
Из-за неправильного прикуса в самом деле очень много проблем может возникнуть. Из-за него зубы неправильно стираются, чаще приходится пломбы ставить (на своем опыте говорю), десна оголяются, начинают болеть, кровоточить.
А мужу надо найти в интернете побольше устрашающей информации про зубы, и пусть читает, думает. Периодически самой рассказывать ему про последствия. Я своего мужа таким образом уговорила на брекеты мне ))) Он теперь обеими руками за! )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 18:22)
""
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Elvirochka1903:

Я думаю к лету брекеты Damon Q, которые я собираюсь ставить будут стоить в районе 23 тыс. и лечение тыс 35-40 в моем случае.
А мужу надо найти в интернете побольше устрашающей информации про зубы, и пусть читает, думает. Периодически самой рассказывать ему про последствия. Я своего мужа таким образом уговорила на брекеты мне ))) Он теперь обеими руками за! )))
Супер!))) Или вот так уговорить- stuk ))) Я сегодня, кстати, именно этот вид брекетов видела на сайте Биглион кажется, со скидкой, там 9тыс с хвостиком цена стояла. Но я не знаю как этими купонами пользоваться((( А дочке все -таки если решимся, то у нас, в детской, будем делать. Врач сказала что те люди, которые после 20 лет ставят брекеты,почти всю жизнь корректируют зубы((( Хотя я в это мало верю)
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
prostoYa:
Врач сказала что те люди, которые после 20 лет ставят брекеты,почти всю жизнь корректируют зубы((( Хотя я в это мало верю)
Неправда )) Это она таким образом может ребенка хотела уговорить?! Для предотвращения проблем в будущем, после снятия брекетов приклеивают с обратной стороны зубного ряда небольшую проволочку - ретейнер, которую нужно носить срок, в два раза больший, чем была носка брекетов. (=3-4 года). Она не дает зубкам снова разъехаться. Ретейнер настолько незаметен и не мешает, что некоторые не идут к ортодонту, чтобы его снять, даже по прошествии 10 лет.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.