Непоседа Заглушка4 Заглушка5

колики

Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Моей доченьки один месяц каждый вечер,а сегодня и днем нас мучают колики. Педиатр посоветовала эспумизан помогает слабо,и диету я соблюдаю и массажик постоянно делаем,грелочку прикладываем.Понимаю что это пройдет с возрастом но не могу смотреть как она страдает. А что делаете вы?
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Lina, все тоже самое делали.Просто придётся это пережить. Я своего на фитоле качала.Клала ни животик и покачивала.Он пропукивался и спокойно засыпал
""
Супер мама
lapa
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4273
Стерлитамак
1179 дней назад
Попробуйте Плантекс, нам он лучше чем Эспумизан помогал. У нас тоже были, я старалась когда качала ее плотно животиком к себе прижимать, тепло помогает! Растите здоровенькими:)
""
Новичок
Екатерина
Сообщений: 37
Стерлитамак
3217 дней назад
Lina:

Моей доченьки один месяц каждый вечер,а сегодня и днем нас мучают колики. Педиатр посоветовала эспумизан помогает слабо,и диету я соблюдаю и массажик постоянно делаем,грелочку прикладываем.Понимаю что это пройдет с возрастом но не могу смотреть как она страдает. А что делаете вы?

Купите Плантекс, он лучше, чем Эспумизан. Мы выпили 2 бутылочки Эспумизана - без результатов, мне посоветовали Плантекс, он действительно помогал, попробуйте, может и вам поможет
"Жизнь складывается из наших отношений к ней" П. Коэльо
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
Мы пили Сабсимплекс, это тоже самое что эспумизан, но его надо меньше и на дольше хватает. У нас тоже был этот ужасный период. Я давала до 5 раз в день, не надо бояться, он ведь полностью выводиться. А от плантекса у малыша был понос.
Limali
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
уфффф, только отмучились. Боботик, Плантекс, Эспумизан давала. укропная вода не помогла. Плантекс неэкономно, а вот Боботик экономнее, вроде 30 мл а хватает надолго, и цена дешевле, я его с водичкой перемешивала, так как он приторно сладкий по сравнению с Эспумизаном
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Давала Боботик обоим, эспумизан вообще не помогал. Катала на большом мяче на животике. Начались уоликив 3 нед, закончились в 3 мес. А ещё хорошо засыпал под какое-нибудь жжужание-комп, фен, пылесос в другой комнате. И помог совет укладывать спать при темп не выше +20. Переставили кроватку в прохладную спальню, сразу с 5-6 часов ора и хныканья, время пищания и плача сократилось максимум до 1ч
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
МамаВани, lapa, Екатерина, LIMALI, Гузелька, наталья, спасибо Вам большое за советы, еще мне кажется необходимо очень много терпения в нашем мамском деле
Новичок
Albina
Сообщений: 4
Стерлитамак
2533 дня назад
Нам тоже эспумизан не помог. Мне посоветовали плоды фенхеля заваривать: 1 ч. ложку на 1 стакан воды. И я каждый раз перед кормлением давала по 2-3 ч. ложки. Пила дочка с удовольствием. В 2 месяца я наливала уже в бутылочку. Пили сколько захотим. Сказали вреда не будет. И в аптеке фенхель стоит 20 рублей!!! Колик у нас почти не было
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Читаю Вас девочки и с ужасом вспоминаю, что мне это тоже предстоит пережить. Блин, моему крошке Плантекс вообще не помогал, он его даже не пил. Себе разводила и пила для профилактики. Еще другие чаи пила с фенхелем. Спасалась Эспумизаном, массажем и гимнастикой (ложила на животик на стол или мяч, пока пропукается) И только когда уже все проходить стало узнала, что есть еще и другие препараты, например Боботик.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
Моему крохе через 4 дня месяц коликами мучаемся с 2 недель, пробовали и плантекс и боботик ни говоря уже про массаж и теплые пеленки. Сейчас стала давать Смекту результатов пока тоже нет.
""
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
ПетинаМама:

Читаю Вас девочки и с ужасом вспоминаю, что мне это тоже предстоит пережить. Блин, моему крошке Плантекс вообще не помогал, он его даже не пил. Себе разводила и пила для профилактики. Еще другие чаи пила с фенхелем. Спасалась Эспумизаном, массажем и гимнастикой (ложила на животик на стол или мяч, пока пропукается) И только когда уже все проходить стало узнала, что есть еще и другие препараты, например Боботик.

У нас как то мягко прошло все. ПРинимали правда , бифидобактерин месяца два . Есть еще прекрасное средство-БейбиКалм-концентрат натуральных масел аниса, мяты, укропа. Недешево, конечно, но помагает отлично!
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Девочки, мне подруга посоветовала линекс, я давала ей 10 дней стало лучше.Или правда бифидобактерин, его правда надо дольше давать.
Модератор Своя мама
Gulnarik
100 - почетный член форума
Сообщений: 142
Стерлитамак
2274 дня назад
Нам и БейбиКалмп не помогал, остается только переждать, ладно хоть промучились всего месяц, тьфу-тьфу
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нафиня, да уж, все детки разные. Мне педиатр вообще ничего не выписывала, ни от колик, ни от запора, все своим умом доходила. Даже когда в 9 мес. у ребенка проявился атопический дерматит, нам ни лактобактерин ни бифидумбактерин никто не выписал, зажали. Отмазались, что в аптеке нет. А если б сразу лактобактерином ребенка пропоила, так ничего бы и не было и колики бы легче прошли - молочко бы лучше усваивалось.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.