Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Юкка

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Год назад подарили мне маленькую Юкку, молодой отросток. Вот теперь он вырос в огроменное дерево. Хочу (да и пора уже) его окультурить, декорировать так сказать. Кто сам обрезал макушку, расскажите как это делать правильно. Теоретически-то я знаю, читала, но как на практике? Чем срезать, ведь стволик-то ой-ей-ей, толстенький, не то что драцена-худышка. Как лучше его укоренять? В чем? Как выгнать боковые побеги, или они сами пойдут, без дополнительной стимуляции? Расскажите кто что знает, пожалуйста.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Обрезала я свою юкку. Такая жалкая стоит теперь, бедняжка. Макушку сунула в грунт укореняться, а новые почки под срезом просыпаться не хотят пока cry
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
s*v*e*t*a
Сообщений: 76
2408 дней назад
Вот нашла в интернете.Мне свою рано ещё обрезать.http://www.greeninfo.ru/artcafe/achievements/windowsill.html/Article/_/aID/5093
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Моя уже красотка стала, и макушка укоренилась и стволик 3 отростка дал, правда 2 очень хорошие, сильные, а третий, запоздалый, так себе.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.