Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Маска для волос. Народные средства

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, хочу попробовать делать маску для волос: яйцо и мед. Кто делал такую? Как результаты?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:

Девочки, хочу попробовать делать маску для волос: яйцо и мед. Кто делал такую? Как результаты?

у меня после такой маски волосы жесткие как палки были :be:
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
lesya s@m@roЧk@:
после такой маски волосы жесткие как палки были
а говорят наоборот, мягкие становятся, гладкие, блестят... может ты мед не смывала)))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
а я прочитала и уже один раз сделала маску из кефира. Намазала фолосы кефиром, сверху полиэт. мешок и полотенце. час-полтора ходила. Потом смываешь. Такую маску надо делать 1-2раза в неделю, в течении меяца.
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:

lesya s@m@roЧk@:
после такой маски волосы жесткие как палки были
а говорят наоборот, мягкие становятся, гладкие, блестят... может ты мед не смывала)))))))

у меня видимо от меда волосы жесткие становятся,потому что любые маски с медом (как не смывай )заканчиваються таким рез-ом)))А мягкие становятся после ополаскивания водой с добавлением лимонного сока и блестят)))тока почему то редко так делаю,проще покупную намазать видимо :ab:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2012 в 18:52)
""
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
Алина, очень замечательная тема, я тоже делаю маски для волос и поскольку занимаюсь изготовлением домашнего мыла, шампуня, маск
и.,хочу сказать, что мед и яйцо это не панацея для ВСЕХ типов волос, прежде чем наносить маску нужно псмотреть , какой тип у вас волос.. именно поэтому у одних красотулек волосы после маски шикарные, а у других красавиц "как палки" ..,,,
Могу предложить несколько рецептов .

Чтобы улучшить рост волос и вообще их укрепить используйте сок лука с медом. Лук надо натереть и добавить к нему мед в пропорциях 4:1. Полученную смесь нанесите на голову на полчаса, а потом смойте ее теплой водой. Если у вас очень сухие волосы, то к полученной кашице из меда и лука добавьте немного оливкового масла, нанесите ее на волосы и наденьте резиновую шапочку. Спустя час помойте голову. Лечение и восстановление волос
Все продукты пчеловодства полезны для здоровья. Вам поможет следующая маска для волос: смешайте один желток с одной столовой ложной майонеза и одной чайной ложкой меда, также добавьте два зубчика измельченного чеснока. Хорошо размешайте и полученную смесь нанесите на голову. Эту маску нужно оставить на ночь, а утром смыть и желательно ополоснуть волосы настоем крапивы.
Также вы можете использовать такую маску: возьмите один желток, одну столовую ложку растительного масла и меда и сок одной средней луковицы. Смешайте и также нанесите полученную смесь на волосы на ночь.
Еще один способ вылечить свои волосы: нужен натертый лук и жидкий мед, которые необходимо смешать в пропорциях 4:1. Полученную смесь нанесите на кожу голову и подержите 40 минут. Затем просто помойте голову теплой водой.
Если у вас жирные волосы, то возьмите сухие или свежие травы полыни и мать-и-мачехи в соотношении 1:2, добавьте 4-5 стаканов горячей воды и доведите до кипения. Далее процедите полученный отвар. Добавьте в него сок одного лимона и одну столовую ложку сока свеклы. Потом возьмите одну столовую ложку спирта и добавьте в нее одну чайную ложку липового меда. Также добавьте это в отвар. Пользуйтесь им после использования шампуня и через 10-15 минут ополосните волосы еще раз.
Если у вас сухие волосы, то перед мытьем сделайте следующую маску: взбейте желток с двумя столовыми ложками меда и 3-4 измельченными зубчиками чеснока.
Также для сухих волос подойдет такая смесь: одна столовая ложка алоэ и меда смешивается с одним желтком и одной чайной ложкой измельченного чеснока.
Если вы хотите укрепить волосы, сделать их крепкими и сияющими, то натрите одну крупную картофелину, выжмите сок и добавьте к нему один желток и одну столовую ложку меда. Эту маску нанесите на чистые волосы, помассируйте немного кожу головы, так средство лучше впитается. Через 30 минут помойте волосы и высушите их.
Чтобы сделать волосы мягкими, нужно 30 г аптечной ромашки залить кипятком и дать настояться один час. Затем процедить воду и добавить в настой одну чайную ложку меда. Полученный раствор наносят на чистые влажные волосы. Через 30-40 минут следует смыть его. Если у вас сухие волосы, то используйте эту маску один раз в 10-12 дней, если жирные - раз в неделю.
Если у вас перхоть, то используйте мед в таком растворе: в стакан отвара дубовой коры добавьте одну чайную ложку меда, перемешайте и нанесите на кожу голову. Через час помойте волосы.
При выпадении волос нужно смешать одну столовую ложку меда, сока алоэ с одной чайной ложкой чеснока. Эту смесь можно сделать заранее и хранить ее в стеклянной банке в холодильнике. Но перед ее использованием к одной столовой ложке добавьте один желток. Затем нанесите смесь на кожу головы, завяжите сверху платок и наденьте сверху целлофановый пакет. Через 20 минут хорошо смойте ее водой. После этого еще один желток нанесите на волосы и снова ополосните их. Вы можете сделать и другое средство. Вам понадобятся три столовые ложки полевого хвоща, ромашки и крапивы, залейте их литром кипятка и дайте настояться полчаса. Процедите отвар и применяйте его пять раз подряд.
Вы можете сделать и такой отвар от выпадения волос: в равных частях возьмите медуницу, подорожник, шалфей, золототысячник и полынь, залейте стаканом кипятка одну столовую ложку травы и добавьте одну столовую меда. Сварите полученную смесь, процедите и долейте кипяченой воды, чтобы получился один полный стакан.
Если у вас сухие волосы и перхоть, то натрите репчатый лук, смешайте его с медом в соотношении 4:1 и добавьте немного растительного масла. Перемешайте и нанесите смесь на кожу головы, наденьте резиновую шапочку и через час помойте волосы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2012 в 22:00)
olgam1910
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
Alinka:

Девочки, хочу попробовать делать маску для волос: яйцо и мед. Кто делал такую? Как результаты?

Я делаю похожую, наверное, а точнее: желток, масло репейное, мед и коньяк. КОНЬЯК нужен обязательно, потому что он прогревает очень хорошо, кровь начинает циркулировать.Следовательно, эффект от маски лучше. МЁД нужно подогреть сначала на водяной бане, чтобы стал жидким. Белок я не использую, т.к. маска получается с ним очень жидкая, течет. да и потом, если теплой водой смываешь, он сворачивается и не очень то приятно такие беленькие кусочки))))))) потом вычесывать с волос. Все смешиваем хорошенько, наносим на волосы, преимущественно на отросшие, в корни не втираем. Сверху полиэтиленовую шапочку или мешочек))) Полотенце и ходим по максимуму. Читала даже, что на ночь можно оставить, но я обычно часа через 2 смываю.
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Елена:
Все смешиваем хорошенько
я приноровилась всЁ в блендере взбивать до нежной пенки, и на волосы просто шикарно наносится и смывается легче! после масок с яйцом надо обязательно ополоснуть волосы кислой водичкой(я кладу яблочный уксус)
ещё хитрю так: блинчики делая, а желток один на маску пускаю + мед+травяной настой какой нить или масло оливковое(совсем чуть-чуть)
""
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
а я когда желток в маску для волос использую, то белок со сметанкой смешиваю и на лицо,шею, руки маску делаю, стягивает классно и мелкие морщины исчезают...
olgam1910
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ну так вот,девули,всех послушалась я и вот что сделала:желток+коньяк+мед+лимонный сок(чуток совсем)(масла не люблю поэтому без них),все взбила блендером(Женя, спасибо за идею)и нанесла на вымытые волосы( еще теплые после воды )накрыла пакетом, полотенце....ну все жду теперь...а еще белок и лимонный сок перемешала и на лицо(чтоб добро не пропало)))....сижи и красивею :aa: о результатах отпишусь)))
""
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
....сижи и красивею о результатах отпишусь)))
lesya s@m@roЧk@:


ждем.с
olgam1910
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ну продержала я час с небольшим эту масочку, смывается хорошо,волосы кстати не жесткие ( обычные,такие как если моешь голову без бальзама),затем подсушила и уложила щеткой с густым ворсом.
Результат порадовал,волосы легко расчесывались ,объемные,хорошо держат форму,блестят :ll: думаю теперь почаще буду пользоваться этим рецептом))
""
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
А мне нравится делать маски для волос из кефира, волосы шелковистые и крепкие. Я делаю маску из кефира, которую нашла на этом ресурсе http://womanforma.ru/kefirnye-maski-dlya-shikarnykh-volos.
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
Такие вы молодцы, кому хватает терпения на натуральные маски! angel
У меня нифига не хватает этого самого терпения, разводить это все, настаивать-парить-охлаждать и т.д, да и держать их надо на голове как правило час - два, на окрашеных волосах краска все равно разъедается sad
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Своя мама
Нимфа
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 415
Стерлитамак
553 дня назад
Раньше ленилась их делать. Сейчас же делаю на 8 часов касторовое масло на корни, оборачиваешь пакетом и полотенцем - должно укреплять волосы, раз в неделю на ночь. Пришла к этому из-за того что волосы начали сильно выпадать. Результат должен проявиться как минимум через полгода((( но думаю оно того стоит, особенно для моих редких и тонких волос
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.