заглушка Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] земля многодетным семьям

Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Юлия-80, я нам имя президента РФ писала.Добавлено спустя 1 минутуПонятно что на местном уровне маловероятно что-то решить. Рука руку моет. Поэтому писала сразу туда.
Новичок
Lenchik
Сообщений: 11
Стерлитамак
2169 дней назад
Девчонки, привет! У меня ребёнок-инвалид. Практически до последнего я тянула с заявлением на землю. Думала, может проснётся совесть у наших чиновников - и они предоставят какую-нибудь альтернативу, этим "земельным участкам" находящимся в ...-кукуево, но нет! Либо бери, что дают - либо сиди, как дура без подарка! Отдала все документы и спрашиваю: когда же случится долгожданная передача земли? через год, два, три? Они: даже примерно сказать не можем... может к новому году, а может и через год! Потому, что местные люди, проживающие в тех деревнях где нам хотят выделить участки НУ ОЧЕНЬ ПРОТИВ и с ними практически невозможно договориться(то есть они ещё в процессе - "договариваются")!!! И вопрос о точном распределении участков ещё не решен! Жесть конечно...ну да ладно. Задала ещё вопрос, наивная: у нас вообще какое-то право выбора будет?... Они аж глаза закатили: какой участок вам выделят - тот и будет! Я опять не унимаюсь: Так участки же разные по географии, а значит и по себестоимости! То есть - кому то выдадут участок в Мариинке(это фактически город, вся Лазурка это Мариинский)и люди построятся и будут жить в городе(если не захотят - продадут за ОЧЕНЬ неплохие деньги), а кому-то достанется участок в Мухасранске, где из признаков цивилизации стоит столб с табличкой "Мухасранск" и его стоимость соответственно будет 1,5 копейки!! Это же не справедливо! Ответ убил: зря вы хотите участок в Мариинском - там люди злые, а вот в Казадаевке - очень рекомендуем!!...... Жесть жестяная!
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Подала сегодня заявление в администрацию на выделение земельного участка. В течение 30 дней обещали прислать ответ с номером в очереди, либо отказ и по какой причине.
Lenchik:
Думала, может проснётся совесть у наших чиновников - и они предоставят какую-нибудь альтернативу, этим "земельным участкам" находящимся в ...-кукуево
Задала вопрос, есть ли выбор между земельным участком и, например, деньгами на расширение жилплощади, сказали, что нет.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Алла:
В течение 30 дней обещали прислать ответ с номером в очереди, либо отказ и по какой причине.
неужели еще могут и отказать???
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Мама Миши:
неужели еще могут и отказать???
Да, могут, вроде в этом году какая-то поправка вышла к закону, так вот по ней теперь ещё нужно быть нуждающейся в этом земельном участке семьёй. Кто знает подробности, поправит меня, если я не так поняла
Новичок
Lenchik
Сообщений: 11
Стерлитамак
2169 дней назад
Алла:

Мама Миши:
неужели еще могут и отказать???
Да, могут, вроде в этом году какая-то поправка вышла к закону, так вот по ней теперь ещё нужно быть нуждающейся в этом земельном участке семьёй. Кто знает подробности, поправит меня, если я не так поняла

Сейчас начнут "чистить" ряды! Государство никогда не будет служить во благо народа! А уж в Башкирии, после саммита и подавно ловить будет нечего! Не зря именно в УФЕ, ШОС и БРИКС решили проводить..."смотрины" устроили! Сейчас читала в мейл.ру, что Китайцы займутся строительством в Башкирии(свои заводы строить будут), а значит земелька то нужна будет! Зачем её отдавать БЕСПЛАТНО каким то простым смертным, когда её можно выгодно продать!?
Новичок
Margo333
Сообщений: 51
Стерлитамак
2096 дней назад
Да, отказывают. Для отказа найдутся тысячи причин и придираются к малейшей точке... Начиная с того что если у кого то из супругов есть хоть доля жилья в собственности-будет отказ, или одной из 15 ксерокопий не хватает, тоже заставят побегать.
Нас успокаивают говоря что скоро присоединят районы, и земли хватит чтоб выдать очередникам..., затем начались разговоры что возможно земли начнут давать и без присоединения к городу. Мол просто выданная земля останется районной. Но вот интересно, а те кто в районах хозяйствует в курсе что мы на них рассчитываем!? Может там давно уже расписано что и чьей родне достанется! smoke
Время идет, и пока тянут с нами земля и вправду вся уйдет под продажу, и тогда они уверенно заявят: "ЗЕМЛИ НЕТ! ...ВОТ СМОТРИТЕ, glasses ВИДИТЕ,ВСЕ ЗАНЯТО!"))))

Многим "наверху" просто удобно игнорировать любые обращения, кормить завтраками, закрывать глаза на реальные проблемы! Круто, в городе полный беспредел, все через взятки, зато с китайцами японцами дружим!!! laugh Интересно, look кому-нибудь от этих новых знакомств жить лучше стало???
""

""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Алла:
поправка вышла к закону, так вот по ней теперь ещё нужно быть нуждающейся в этом земельном участке семьёй. Кто знает подробности, поправит меня, если я не так поняла
А поправка Башкирии или Федеральная?
Конечно, это не моя тема ( 2 деток), обидно же за многодетных! Девочки, нужно бороться и оспаривать( в России много лазеек в законах) если вдруг откажет! Изучайте законы и поправки, будьте грамотны юридически, вооружены, как говориться, таких наша администрация побаивается!
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Margo333:
Начиная с того что если у кого то из супругов есть хоть доля жилья в собственности-будет отказ
Где-то вроде написано, что наличие в собственности квартиры не влияет на решение о предоставлении земельного участка, разве нет?
Новичок
Margo333
Сообщений: 51
Стерлитамак
2096 дней назад
Алла:

Мы например, немного в другой категории, но в этом году узнавали. Что даже если в квартире родителей ты (или твой ребенок)имеешь маленькую десятую долю жилья, то уже не проходишь по параметрам на получение земли...

Наверно ИХ РАСЧЕТ ТАКОВ: Получается если у моих родителей 1комн.кв. а у меня допустим ещё сестра и брат, то мы с мужем и с детьми вполне обеспечены жильем и не достойны земельного участка. Так как у меня есть 1/5 часть 1комн.квартиры!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 16:23)
""

""
Новичок
Margo333
Сообщений: 51
Стерлитамак
2096 дней назад
ВОТ ОНО, НАШЛА.... ОДНА ИЗ ВЕРСИЙ! Публикация 16.06.2015г.
Основной проблемой является отсутствие на территории городского округа город Стерлитамак РБ достаточного количества земельных участков нужной категории и площади, пригодных для вышеуказанной цели.

Для решения данной проблемы 01.10.2012 года подписано Соглашение между администрацией городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан и администрацией муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан о предоставлении для индивидуального жилищного строительства земельных участков бесплатно в собственность льготным категориям граждан, проживающим на территории городского округа город Стерлитамак, и План совместных мероприятий по реализации указанного Соглашения.

Согласно архитектурной концепции, на территории Стерлитамакского района, выделенной в рамках указанного Соглашения, предполагается сформировать 1633 индивидуальных земельных участка, в том числе:

- мкр. «Луговой» (с. Старое Барятино) – 665 участков,

- мкр. «Пригородный» (с. Мариинский) – 245 участков,

- мкр. «Любажи» (д. Казадаевка) - 723 участка.

Площадь каждого земельного участка будет равна 800 кв.м., что соответствует нормативам площадей земельных участков для коттеджной застройки отдельно стоящими жилыми домами коттеджного типа на одну семью в 1-3 этажа с придомовыми участками, утвержденным Правилами землепользования и застройки территории сельских поселений Казадаевский и Отрадовский сельсоветы Стерлитамакского района Республики Башкортостан.

В настоящее время ни один гражданин из числа принятых на учет для однократного и бесплатного предоставления земельных участков в целях индивидуального жилищного строительства в период с 1 февраля 2013 года не получил в собственность земельный участок для указанных целей. Предоставление земельных участков будет осуществляться строго по регистрационному номеру из книги учета граждан, по результатам рассмотрения заявлений граждан на заседании комиссии по вопросу однократного и бесплатного предоставления в собственность земельных участков.

Значит в 2012 соглашение подписано, а до сих пор не дают... Побольше продать хотят наверно zlo Добавлено спустя 7 минутМогут ли граждане, сами выбирать земельный участок?
Если возникнет ситуация, что предложенный земельный участок не подходит по требованию граждан, то возможно будет предложить другой резервный участок, с переходом в конец очереди.

При разработке вносимых изменений учли пожелания и рекомендации органов местного самоуправления. Законом установлен принцип территориальности предоставления земельных участков гражданам по месту жительства и возможность предоставления земельных участков гражданам, проживающим в городских округах, в прилегающих муниципальных районах.- т.е.

Гражданам, местом жительства которых является городской округ, земельные участки предоставляются в границах данного городского округа, а также в границах муниципальных районов, граничащих с данным городским округом;
""

""
Новичок
Lenchik
Сообщений: 11
Стерлитамак
2169 дней назад
Всем привет! Сегодня смотрела Салаватское телевидение... там начали давать землю(в честь дня семьи) вчера получили 45 семей участки размером...... (УПС!) 1000 кв.м., то есть 10 соток! А у нас мало того, что 2 сотки "куда-то" испарились, так и эти остатки - 8 соток не дают!!! И дадут - очень не скоро! Вот когда господа из ШОС и БРИКС "насытятся" землями - может и выделят кому-нибудь по клочку....
Новичок
Margo333
Сообщений: 51
Стерлитамак
2096 дней назад
Ну это у них не первый раз так, я и в прошлом году слышала на 8 марта давали. Хоть по праздникам, хоть какое-то движение есть... А наши как всегда тянут. Может нам и положено 10 соток,кто знает, только наши главы так умело выкручиваются и ловко уходят от ответа. Им выгодно чтоб мы мало знали о своих правах. Приходится очень глубоко копаться в этих законах и статьях чтобы найти хоть какую-то лазейку. Конечно, если бы было четко написано вот вы имеете право на землю, а вы имеете право на квартиру, такие-то документы нужны. Вряд ли у чиновников тогда были такие гектары земель, особняки, дачи, виллы, ... smoke
""

""
Новичок
Margo333
Сообщений: 51
Стерлитамак
2096 дней назад
Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься. Когда пришла очередь платить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Цветочник поблагодарил его и ушёл. На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и двенадцать роз.
Затем пришёл постричься пекарь, но когда он хотел заплатить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Пекарь, довольный, ушёл. На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и двенадцать пирожных.
Пришёл стричься сенатор и когда собрался платить, парикмахер опять- таки сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Сенатор обрадовался и ушёл.
На следующий день, когда парикмахер пришёл на работу, у двери стояло двенадцать сенаторов, десять депутатов, пятнадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей – все на бесплатную стрижку.
В этом, дорогой мой друг, и заключается разница между обыкновенными людьми и членами группы «честных» людей, которые нами управляют.
""

""
Новичок
Lenchik
Сообщений: 11
Стерлитамак
2169 дней назад
Скорее всего, отстаивать свои права на участок В ЧЕРТЕ ГОРОДА(как по закону положено) придётся через суд! Я подала в начале июня документы на этот горе-участок(месяц уже прошёл), обещали в течении месяца прислать письмо с ответом но, до сих пор ни ответа ни привета. И чувствую, даже этого смехотворного участка, в Тьма-Таракани нам не видать, как своих ушей!
|
Перейти на форум: