Непоседа Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] земля многодетным семьям

Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Наталья, это вы, наверное, имеете ввиду целевые направления от района. От нашего Кугарчинского района иногда были направления по 1-2 на некоторые факультеты в некоторые вузы, но это такие специальности, на которые народ не шел совсем, особенно городские)) как сейчас с этим обстоят дела не знаю, бюджетных мест с каждым годом все меньше.
""
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Elvirochka1903, нет, именно квотирование бюджетных мест по муниципальным образованиям. Хотя целевые направления тоже были, но их дают не всем, поэтому я их в расчет не беру.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Стоп! Не по теме! Итак кто со мной выступать? А то тут спорить все горазды..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Margo333
Сообщений: 51
Стерлитамак
2096 дней назад
А у меня вопрос, А среди наших мамочек нет случайно кто шарит в юридическом направлении???(Возможно это уже предлагали, могла не уследить) Я думаю нам не помешало бы такое содействие! Чтоб хотя бы выбрать правильную тактику подхода к нашим "верхушкам". Просто на примере Уфы, хотелось бы отметить что у них все-таки существует электронная очередь, и даже в АДМИНИСТРАТИВНОМ РЕГЛАМЕНТЕ прописано как выглядит книга учета записей очереди, в нашем не заметила... Кроме этого движение их очереди есть, хотя тоже не особо быстро! Я понимаю что электронную очередь могут и "обойти" , опять же какие-нибудь "свои", но все таки хоть какое-то видинее очереди нам бы не помешало... Как в садике, зато сразу понятно в этом году попадешь под выдачу земли, или придется набраться терпения! У Администрации же должен быть план на год, сколько семей получат земли, а ответ: "Пока никому не выдают!" можно ещё лет 5 говорить... размыто, непонятно, и бесперспективно...
Мамочки-юристочки..., вы тут?)))
""

""
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Happy:
Люба, почему "нет такой возможности как у вас" ? Рожайте... (если, конечно, с этим проблем нет, извините)
рожать ради перспективы получить материнский сертификат или земельный участок? нет, извините. мне кажется у детей немного другая миссия
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Не по теме
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Люба:

Happy:
Люба, почему "нет такой возможности как у вас" ? Рожайте... (если, конечно, с этим проблем нет, извините)
рожать ради перспективы получить материнский сертификат или земельный участок? нет, извините. мне кажется у детей немного другая миссия

Я тоже так считаю ) просто вы так выразились
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Накажу сейчас обеихДобавлено спустя 1 минутуВы обе меня слышите нет?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Alinka, извините. просто не удержалась zlo
""
Новичок
Lenchik
Сообщений: 11
Стерлитамак
2169 дней назад
Наталья:
может, сельская школа и не котируется, но при поступлении в ВУЗ выпускникам из районов предусмотрены льготы.
Прям, льготы.... Ничего нет! Поступают также, как и все. Единственное - общежитие. Я уже писала: у меня племяшка с серебряной медалью школу закончила(с. Петровск Ишимбайский р-н) над этой медалью только поржали в экзаменационной комиссии! А если ещё учитывать, что "все блага" первоочерёдно отдали "беженцам" с Украины - нашим "бюджет" даже и не снится!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я тут никто и звать меня никак. Закрываю тему, раз так не понимаете....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум: