заглушка Заглушка4 Заглушка5

нормы прибавки веса в таблице (ВОЗ)

Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Ягодка, вот и мне очень не хочется. Я со своими загонами без молочка наверное останусь((
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Девочки, у меня старшая сейчас в 5,5 лет весит 15 кг, младшая тоже не сказать что хорошо прибавляет в весе, но нам педиатр ничего плохого не говорит - летом говорили жарко, осенью сказали хороший обмен веществ, поэтому плохо прибавляет. А так ребенок развивается хорошо, кушает тоже, вчера вот сделала самостоятельно первые 5-10 шагов)
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
ПетинаМама, Ягодка, просто читаю какие тут у лялек прибавки...охо-хо-хо-хо...по два-три кг за месяц... scratch
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Юля:
вчера вот сделала самостоятельно первые 5-10 шагов)
В десять месяцев?! Ай, молодцы))) Поздравляю)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Яночка, спасибо!
""
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Яночка, я это к тому говорю, что может не стоит сильно переживать - если ребенок спит, кушает, не орет (покапризничать не в счет), значит наедается
Все дети разные, кто-то по 1 кг прибавляет, а кто-то по 10 г.
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Юля, Да, я тоже так считаю.. Ведь голодный ребенок не уснет , и спать не будет по два-три часа (тьфу-тьфу-тьфу).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Юля, ПетинаМама, Ягодка, девчата, а как вы думаете, может нужно будить и кормить?! А то ночью мы спать можем и 4 часа...может в этом моя ошибка?!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Яночка, я никогда не будила) Я даже не знала, что кто-то будит ребенка, чтобы покормить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2012 в 23:51)
""
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Ночью мы с рождения во сне кушаем, 2-3 раза за ночь, как начинает возиться, кряхтеть, даю грудь, сосет даже глаза не открывая и спит себе дальше)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Яночка:
ПетинаМама, Ягодка, просто читаю какие тут у лялек прибавки...охо-хо-хо-хо...по два-три кг за месяц...
А оно надо? Нас педиатр ругала за 1200 в первые 2 месяца, да и я сама сокрушаюсь - носить тяжело.
Яночка:
девчата, а как вы думаете, может нужно будить и кормить?! А то ночью мы спать можем и 4 часа...может в этом моя ошибка?!
Я специально никогда не будила, мальчики мои просыпаются через 2-3 часа покушать сами. Но если и 4 часа поспит - я не расстроюсь, значит наелся перед этим хорошо. Но они у меня сосут подолгу, минут по 20, а иногда и дольше, аж задремлет. Вообще в идеале кормить надо часов в 23-24, ночью раза 2 и утром часов в 7-8. Ну по крайней мере в умных книжках так пишут.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Яночка, а писиет сколько раз, должен ребенок не менее 10-12 вроде. А вы дома тоже взвешиваете?

Вы же сбросили в роддоме вес, как и все детки, а щас 4100 вроде писала, так получается, что вы нормально набрали, по этой таблице почти норма, у вас на сколько помню 550 гр в месяц. Смесь ни в коем случае не надо, так у нас со старшей было, в итоге потом доча бросила грудь. Лучше уж тогда будите и кормите чаще и все. А потом ребенок и сам привыкнет чаще кушать просить. Я вот добудилась своего, родился маленький 2650, сбросил до 2400, мне сказали будить каждые два часа и кормить, пока нормальный вес не наберет, а сыночек мог спать и по 3-4 часа, а теперь каждые полтора-два часа сосем... Уже по 3 часа не спит)))) ни днем ни ночью. Еще читала, что наоборот новорожденные детки могут подолгу спать, потому что наоборот у них сил мало, даже проснуться сил нет, ну или они реже просыпаются, чтобы поменьше расходовать, хотя бы те силы, что есть. Но это больше относитя к маловесным деткам и недоношенным. Это больше к моему подходило, так как я еще и родила в 37 недель... Рановато.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
Еще читала, что наоборот новорожденные детки могут подолгу спать, потому что наоборот у них сил мало, даже проснуться сил нет, ну или они реже просыпаются, чтобы поменьше расходовать, хотя бы те силы, что есть. Но это больше относитя к маловесным деткам и недоношенным. Это больше к моему подходило, так как я еще и родила в 37 недель... Рановато.
про недоношенных правда)но Алин, твой сыночек к этой категории не относится,и это очень хорошо))),так как 37недель-это норма для вторых родов,и вес более 2500 (тоже норма).А если доношенный ребенок ночью спит подолгу значит у мамы молочко хорошее и позволяет ему подолгу оставаться сытым))И даже если спит меньше трех часов-это тоже норма)))не волнуйтесь, мамочки))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
lesya s@m@roЧk@, когда моему сыну будет два года и 6 месяцев(кстати с чем я вас и поздравляю), я тоже буду всем говорить, не волнуйтесь, все будет хорошо))) а пока волнительно как-то)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, спасибо,если б ты знала как я волновалась ,но у нас ведь вес был 2300и срок 34. Я говорю "не волнуйся "потому что,ты все делаешь правильно))и сынок ваш наберет вес))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.