заглушка Заглушка4 Заглушка5

нормы прибавки веса в таблице (ВОЗ)

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ПетинаМама:
все равно меня это беспокоит.
А витамин Д принимаете, у нас у сына так было в 9 мес, перестал прибавлять в весе, росте, зубы плоховато (особенно по сравнению с дочкой), назначили вит. Д и молока побольше (минимум 0,5л, а лучше сказали на месяц в деревню собакам хвосты крутить и свежее молоко пить), но к сожалению на вит.Д аллергия пошла, потом рахит, в результате лето жили почти на улице в одной майке,трусиках и кепке и пили просто молоко Рощинское (800-900мл в день считая кашу). Хм, как ни странно помогло, ттт, зубы попёрли, ноги выпрямляются, рост пошёл. К 2 годам догнал и отчасти (по росту) перегнал дочку.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Брюнетка, честно говоря, я тоже на витамин Д грешу. За зиму пузырек выпили, новый покупать не охота, да и денег нет ((( Молоко коровье он у меня не ест, кисломолочку тоже, еле 100 гр в день пропихнуть в него могу, и то в каше развожу йогурт. только грудное молоко. Сама ем творог и молоко и йогурт стараюсь пить, но видать мало ((( Поэтому и болеет часто (((Добавлено спустя 2 минутыЯ уже начала ему кашу из хлопьев на молоке варить и блендером ее разбивать, чтоб однородная была. Но не ест ее особо, плюется.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ПетинаМама:
Поэтому и болеет часто
Наверное, потому что мне эта же пожилая педиатр напомнила, что когда рёбенок заболевал раньше (лет 20 назад может) назначали глюконат кальция курс пропить и всю зиму пичкали им.
А у нас т.к. непереносимость Аквадетрима, то давала желток (деревенские яйца у родных покупала), масло сливочное в кашу, хлеб мазала, облизывал и печень говяжую отваривала с молоком в блендере делала, ел хорошо.
Как тебе передать (безвозбездно) на ВТС Аквадетрим, у меня в хол-ке в тёмном месте стоит, срок годности до 10.2014, где-то треть пузырька
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Брюнетка:
печень говяжую отваривала с молоком в блендере делала, ел хорошо.
Я про печень думала, но не рискнула малышу давать, сама ела усердно ))) Масло тоже в кашку добавляю. Хлеб ржаной очень любит, увидит на столе обязательно урвет кусок и захомячит )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.