заглушка Заглушка4 Заглушка5

Завтраки

Что я готовлю ребенку на завтрак?
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
у моего пока зубов мало,поэтому я покупаю детские каши с фруктами,там и витамины и минералы всякие есть)
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
У меня сын в садик не ходит. Я ему утром варю кашу. Запивает её молоком. Иногда для разнообразия омлет, бутерброды, блинчики, творог. Он у меня завтракает хорошо.
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Утром обязательно каша(разные варю) и бутер с сыром(так как в нём кальций).
""
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
И у нас на завтрак каша, иногда омлет
""
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Для тех кто не знает, как сварить манную кашу без комочков: в отдельной сухой посудине смешайте манку и сахар, всыпьте в закипающее молоко и варите помешивая до готовности, каша получ-ся даже по консистенции немного другая)
""
Новичок
кира
Сообщений: 12
Стерлитамак
2596 дней назад
Юля:

Для тех кто не знает, как сварить манную кашу без комочков: в отдельной сухой посудине смешайте манку и сахар, всыпьте в закипающее молоко и варите помешивая до готовности, каша получ-ся даже по консистенции немного другая)


я манку развожу в холодном молоке, ни одного комочка никогда не бывает)
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
кира:
я манку развожу в холодном молоке, ни одного комочка никогда не бывает)
надо поробовать)
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Юля:
Для тех кто не знает, как сварить манную кашу без комочков: в отдельной сухой посудине смешайте манку и сахар, всыпьте в закипающее молоко и варите помешивая до готовности, каша получ-ся даже по консистенции немного другая)
Я манку тоже перемешиваю с сахаром, но засыпаю в теплое молоко, пока оно ещё не закипело, потом просто помешиваю и варю до готовности. Комочков нет. Но если варить на несколько порций, то этот способ не подходит. Варю в пропорциях: 1 столовая ложка крупы без горки, 1 столовая ложка сахара без горки, 200-250 мл молоко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2013 в 19:23)
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
AnastasiaK:
Но если варить на несколько порций, то этот способ не подходит. Варю в пропорциях: 1 столовая ложка крупы без горки, 1 столовая ложка сахара без горки, 200-250 мл молоко.
Я тоже ложку манки на стакан молока кладу, но сахара намного меньше. Мои дети такую приторную кашу есть не будут ))) А манку я вообще кладу в холодное молоко, добавляю сахар, соли чуток и помешивая довожу до кипения. потом масла кусок добавляю и выключаю под крышечку. Как настоится - подаю.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Гузель Головань
100 - почетный член форума
Сообщений: 192
2600 дней назад
а как вам каши, приготовленные в мультиварке? у меня модель простенькая, что-то не очень нравится приготовленная там каша, хотя несомненное удобство-не нужно молоко сторожить
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
Гузель Головань, с тех пор как как приобрела мультиварку АРС у меня нет проблем с завтраком у дочи и у мужа. Ставлю на ночь - геркулес или хлопья 4 или 5 злаков. Каша изумительная!!!! такой вкус как на топленом молоке. Даже масло в готовую кашу не кладу.
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Гузель Головань, у меня тоже мультиварка АРС - каши очень вкусные получаются! Варю рисовую, пшенную, геркулес, кукурузную...
Своя мама
Lenka
100 - почетный член форума
Сообщений: 191
Стерлитамак
2079 дней назад
поддерживаю девочек, в мультиварке ARC получаются шикарные кашки, особенно рисовая как будто на топленом молоке
Своя мама
Гузель Головань
100 - почетный член форума
Сообщений: 192
2600 дней назад
Девочки, меня вот именно вкус топленого молока смущает)))) ставила кашу на таймер, чтобы утром рано готовить начала, но думаю, не закиснет ли молоко, перемешанное с крупами, сахаром. у меня простенькая супра
Своя мама
Lenka
100 - почетный член форума
Сообщений: 191
Стерлитамак
2079 дней назад
молоко не скисает, всегда ставлю на таймер, так что такой вкус и должен быть - это нормально)))Добавлено спустя 1 минутупричем вечером закладываю часов в 12, а утром на завтрак в 8 все готово- красота
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.