заглушка Заглушка4 Заглушка5

крещение

Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
lapa:
Laky, самое главное, чтобы все присутствующие на данном обряде женщины были в юбках. Потому что стоящие рядом с нами девушки были в брюках и им сделали замечание.
В юбки и желательно в ярком, не темном платке
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Laky, про цвет сказать не могу, наверно не обязательно. Старший тоже окунётся в купели,в трусах. Возьмите на смену сухие
""
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Мы в Никольской в декабре крестили, дочке 3 мес. было. Все действо заняло больше 3 часов. И ребенок и мы устали очень. В церкви ничего не оставляли, заплатили за крещение по прейскуранту, 700 руб. по моему.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
девочки про брюки скажу сразу, что в церкви вообще не принято ходить в брюках и накрашенными, раньше на дверях было объявление что девушки должны быть в юбках и без косметики.про вещи на крещение должны быть обязательно новыми! и якобы эта одежда помогает во время болезни. просто помню мне мама когда болела одевала мою одежду, хотя крестили в дествте. это была пижамка, на голову надеть можно.
""


""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
были на таинстве крещения в Рощинсокм.......всё супер.......вот только ждали почти час.......они после службы на обед ушли.....а у нас маленький ребенок был.........
""


""
Супер мама
lapa
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4273
Стерлитамак
1179 дней назад
Леля:
Мы в Никольской в декабре крестили, дочке 3 мес. было. Все действо заняло больше 3 часов. И ребенок и мы устали очень.
у меня подруга там крестили дочку, тоже около 4 часов ждали, потому что было около 15 малышей, после этого я точно решила, что там не буду, тем более мне понравилось, что в Татьяненской отдельная комната для крещения.
""
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
крестили в Рощинском на сам праздник Крещение - 19 января. Очень понравилось. Сыну 3 месяца было. не плакал совсем, там внимательно слушал батюшку. Крестил отец Симеон. Мы про него раньше и не слышали. А через перу недель передачу по НТВ посмотрели , где был сюжет о нём. Замечательный человек. Он так всё интересно и просто излагает. а когда начинали спрашивать про то, какая одежда для ребёнка, кто держать должен и т.п. - он отвечал - без формализма, пож-та. мы не ждали. Сразу пошли в помещение.
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
была на крещение малышей несколько раз, но впервые так просто и торжественно одновременно всё прошло. спасибо отцу Симеону.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alisa, я про него писала где-то. Светлый человек. Извините, если не по теме
""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Про брюки, что в церковь нельзя: у меня нет ваабще ни одной юбки, я на крестины своей дочки одевала брюки, крестила племянника тоже в брюках. Но сверху одевала длинную накидку, это у меня такой летний костюм, она шифоновая и с капюшоном, очень удобно и платок не надо
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Новичок
OregatoMy
Сообщений: 3
Стерлитамак
2931 день назад
Девоньки, доброй ночи!!!
Возник вопрос: что необходимо знать крестным при крещении ребенка??? Насколько я знаю с ними беседу проводят перед крестинами на эту тему... О чем там спрашивают? А главное, как правильно отвечать???
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
OregatoMy:

Девоньки, доброй ночи!!!
Возник вопрос: что необходимо знать крестным при крещении ребенка??? Насколько я знаю с ними беседу проводят перед крестинами на эту тему... О чем там спрашивают? А главное, как правильно отвечать???

Увы. в нашем городе ничего не спрашивают,да и бесед не ведут(((( А правильно отвечать в этом случае- ОТ СЕрДЦА, как оно Вам подсказывает. лишь это...
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
OregatoMy, беседы лично никто не проводит,просто когда вы будете в крестильной перед самим крещением батюшка всем будет рассказывать что и как. но это еще и от батюшки зависит,когда моего крестили батюшка со всеми беседу проводил обьяснял,но не лично , а так при всех.
а племяшку крестили батюшка сразу к делу преступил,без разговоров
""
Новичок
12133lena
Сообщений: 4
2961 день назад
здравствуйте,никто не знает случайно сколько стоит крещение в Рощинском,сколько в городе?
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
800 рублей было в городе, в Татианинском храме
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.