Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Замиакулькас

Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
ого ))) вот это зверь ) мой малыш совсем по сравнению с вашим )))
я когда пересаживала первый раз замиокулькас, в начале лета, отломилось без клубня и корешков 3 веточки....
засунула их в сухую землю, как написано было в сети, доооолго они стояли зелёные, думала, нарастёт там на них что-то ))) нифига( завяли вот недавно все...
поэтому наверно лучше всё-таки клубни делить, чтоб наверняка, гляньте в инэте как правильно делить, я не рискнула...
или можт девочки посоветуют, кто сталкивался... я тож прислушаюсь )
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
у вас, кстати, ветки не падают? или вы их чем-то крепите?
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
кстати, клубень, который сам пополам треснул, хорошо живёт в горшочке )
это я их самостоятельно резать не рискнула. как я поняла из отзывов, он вобще не прихотливый и живучий )
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Да, монстр настоящий вырос , собрала шнурком )))))) Все остальное рвалось со временем. Вот боюсь, что трону и пропадет, а пересаживать надо. Горшок лопнул сбоку, вода течет. Как бы не пришлось горшок до конца разбивать, чтоб клубни не повредить((((((
""
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Девочки, росточек есть у кого-нить?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Happy, у меня заберите. правда он маленький совсем )))Добавлено спустя 2 минутыЛиночка, я тоже не рассаживала, а просто переваливала из горшка в горшок побольше. У меня уже корни и стволы так переплелись, не разделить (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
пришло время пересаживать мою красавицу, всегда считала, что это женское счастье (мне так при покупке сказали). специально сходила, купила горшок побольше. достала кое-как замиакулькас из горшка своего, решила убрать кое-что лишнее: убирала, убирала я дренаж из корней, землю - почему-то думала что корневая система состоит из нескольких небольших клубней. взяла да разрезала пополам, а там внутри целая тыковка!.. в итоге снова собрала их вместе и пересадила в более просторный горшок. спрашивается, зачем я его делила? сейчас сижу, переживаю, как бы не погибло растение.. еще вдобавок полила, а его поливать вроде как не советуют несколько дней после пересадки.
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Так вот, как моя любовь называется))) У меня мама просит рассадить мои и поделиться с ней....не буду...лучше ей куплю...в икее небольшой я покупала за 263 рубля вроде.... пересадила...он сел и стал сидеть...я на него рассердилась и не поливала недели полторы...потом полила - он обрадовался и дал новые листочки...теперь не ленится)) растет)))
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Леся, сидел может ещё от того что, пока картошечки весь горшок не заполнят, он листики очень неохотно растит - чем меньше горшок, тем пышнее шевелюра ))))) рекомендуют пересаживать вообще тогда, как горшок начинает деформироваться от избытка картошек , иногда даже горшок трескается. У меня сейчас стоит в овальном, в прошлом - круглом горшке )))) и очень активно начал выпускать стрелки smile
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Sneg, спасибо... раньше ему точно было тесно...потому как даж клубеньки наверх стали вылазить....пересадила, вот он и расслабился...обрадовался.... а вообще, мне мои цветочки часто приходится поливать...жарко у нас дома...очень...испаряют моментально..
Своя мама
LudmilaUrazlova
Сообщений: 376
Стерлитамак
86 дней назад
Есть у кого нибудь лишний росточек? Ответ в личку
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
annalarina:
у вас, кстати, ветки не падают? или вы их чем-то крепите?
Меня тоже долго мучил этот вопрос. Ветки падали ((( Теперь я купила вот такой прибамбас и проблема решена
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Давно уже такой хотела, но все дорогие попадались (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
ПетинаМама, а где нашла? мне тоже надо
""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
все по 39 на Ленина таких штучек разных много
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Valentina:
все по 39 на Ленина таких штучек разных много
Это где, поточнее можно? Мне еще надо. Я дороже покупала.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.