заглушка Заглушка4 Заглушка5

Профилакторий

Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Мама Миши, я там выросла и училась в 17 школе,в наше время еще и наркоманов было много,теперь кто где... но мне не страшно было,почти всех знала.согласна с Sneg
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
aigul80, если бы у меня были уже взрослые дети, даже бы внимания на эти компашки не обратила. а у меня сын! и в школу ходит, и на улицу... а от окружения особенно в переходном возрасте очень многое зависит.
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Мама Миши, да я просто хотела сказать,что тогда еще хуже было,сейчас все равно спокойнее smile
""
Новичок
alko
Сообщений: 3
Стерлитамак
2682 дня назад
возле березки тоже)
Веду сайт http://www.3akkorda.net о аккордах для гитары. Как играть, разбор песен.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Хочется похвалить этот район. Какая же сейчас у нас тут возле школы №17 и 5-ой гимназии красота - яблоневые сады, одуванчиковые поля!!!) Я в городе нигде не видела такой красивой природы.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Ой! Зря вы наговариваете на этот район. Алкаши, наркоманы есть везде. И в новых районах они тоже есть, как ни странно. Всю жизнь прожила на ул. Блюхера. до 26 лет в д. 17"А", с 2006 года в д. 8. Дети ходят в 1 школу, это напротив 17 школы. Сама училась 9 лет в 17 школе. На два года (6 и 7 классы) уезжали в Бирский район. Мне мой район всегда нравился и будет нравиться. К сожалению алкаши и наркоманы заполонили всю Россию. Это заслуга, сами знаете, чья. В политику вдаваться не буду.
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну не знай-не знай... Мы вот сейчас живём в новом районе (правда Уфы) но думаю разница не особая. Тут нет алкашей и наркоманов!!! Тут есть только молодые семьи с детьми. Тут простите даже песочницы не загружены кошками и собаками, потому что бабушки кошек не прикармливают потому как бабушек нет... И как следствие нет бродячих кошек. Алкаши бывают в старых районах... А в новых они появятся лет через 10))) когда дети вырастут и их ровесники ради крутизны начнут спиваться. Больше чем уверена что в новых домах на машзаводе и например на Лазурке нет таких алкашей, как например на профилактории)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Alinka, согласна, мы тоже живем в новом доме в старом городе, у нас с утра все на работу в садики, школы, сколько живем даже не разу не видела таких компаний, некогда пить надо ипотеку платить)))))
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Мама Миши:

Вот Дружба считается неблагополучным районом, а Коммунистическая лично для меня оказалась еще хуже.
Инфраструктура здесь конечно очень хорошо развита: школы, дет.садики, магазины, дет.поликлиника - все рядом. Красота! но почему же здесь так много пьющих? эти мужчины, собирающиеся по 3-4 человека и бродящие по улицам днем и ночью.. ребенка на улицу даже страшно и неприятно отпускать.
А ярким тому подтверждением стало то, что на родительское собрание ходит здесь (это в 17 школе) только 10 родителей. а в классе 26 человек! остальные, как мне потом сказала одна мама, из неблагополучных семей(.. и ни на какие подарки в нашем классе денег не собирают. да к тому же постоянно "теряются" ручки.
Занесло же меня сюда(..
странно Вы о людях судите. Если у ребенка пьющий отец совсем не обязательно, что он вырастит таким. Приведу пример - у моих родителей на ВТСе 2 соседски семьи. Одна, как Вы говорите, неблагополучная, родители пьющие, семья многодетная, 5 детей. Сейчас детям уже по 25-35 лет, все работают. И только старшая дочка пошла по стопам родителей - кукушка, пьяная по двору мотается. А на остальных детей посмотришь и не поверишь, что они когда-то жили в таких условиях, дочки замужем, свои дети чистые и опрятные.
А есть другая семья - мама с папой всю жизнь начальниками проработали. Всю жизнь обеспеченные, и машины у них первых появлялись, и сыновьям авто мама покупала и до сих пор покупает. Какой итого? Оба сына - наркоманы, из тюрем не вылезают, один выйдет, другой сядет. У одного внебрачный ребенок, который его мало интересует.
Иногда, если отец пьет, мать одна содержит и детей, и пьющего мужа. Естественно денег не хватает. Поэтому и не ходят на родительские собрания, зная, что на собрания просят деньги.
По поводу ручек вообще смешно))) Ручки - это такая мелочь, они и в институте будут теряться, и на работе.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Наталья, я в своих словах вообще не увидела того, что я не хочу, чтобы мой сын гулял или учился с ребятами из пьющих семей, якобы они какие-то не такие! Вы о чем пишите? Думаете, пьяный мужик - безопасная личность для ребенка? Давайте еще его пожалеем.
Но и желанием не горю этому общению. Сыну велосипед нельзя во двор вынести, такая зависть у детей начинается. Стоит сейчас в коридоре пылится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 10:12)
Новичок
МамаСаши
Сообщений: 76
1667 дней назад
Наталья:
По поводу ручек вообще смешно))) Ручки - это такая мелочь, они и в институте будут теряться, и на работе.
Извините, что не в тему, но все начинается с ручек в начальных классах, а потом будут теряться и телефоны, и деньги...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Наталья:
Иногда, если отец пьет, мать одна содержит и детей, и пьющего мужа. Естественно денег не хватает. Поэтому и не ходят на родительские собрания, зная, что на собрания просят деньги.
Вот это аргумент не интересоваться своим ребенком shock Конечно сложнее мужа заинтересовать не пить. А так все чики-пуки сразу, мама типа "героиня", бедная несчастная, детей тянет, из сил выбивается. А на самом деле? Частенько эти горе-жены сами мужей к бутылке и толкают, таскают их по пьющим кампаниям, выпивку покупают и сами же наливают в рюмку. zlo
Я сама живу в этом районе, много семей разных, в магазине не раз сталкивалась с тем, что муж пьяный спит, а жена за опохмелкой побежала. Зачем? scratch Чтоб и дальше пил! sad Добавлено спустя 2 минуты
Мама Миши:
Сыну велосипед нельзя во двор вынести, такая зависть у детей начинается. Стоит сейчас в коридоре пылится.
Мы в парк Жукова ходим кататься на велосипеде или роликах. А во дворах не безопасно, машины летают на бешенной скорости ((( Сама за рулем и ужасаюсь, как некоторые во дворах гоняют shock Добавлено спустя 7 минут
Alinka:
Больше чем уверена что в новых домах на машзаводе и например на Лазурке нет таких алкашей, как например на профилактории)
Про совсем новые дома не знаю, а вот чуть постарше районы застройки - вообще капец! shock Мы с ВТС только из-за этого и уехали, жить невозможно ((( Соседи снизу запойные алкаши, вечно пьянки-гулянки до утра, утром или с ночи еще драки-скандалы, жесть! Перерыв на неделю-другую и снова карусель (((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 12:32)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Только вчера видели около маминого дома Блюхера, 25 - как скорая откачивала пьяного мужика. А его дружки и подружки рядом стояли, ржали. Район на самом деле стал такой...куча пьяных неадекватных людей собираются, матом орут, причем женщин среди них все больше и больше. Родители там живут с 2000го года, да и я с ними жила, так вот раньше такого не было. Лет 5 как замечаю. Но все равно этот район мне нравится больше, чем свой, Артема. Слишком тут урбанизировано все, ни цветочка, ни деревца. Вчера ходили с ребенком на Ленина гулять. Так приятно было, деревья везде, свежо, тенисто. И пьяных вообще не видели, что в принципе странно. Мой муж сам с Дружбы, и именно из тех неблагополучных семей, коих там куча. Отец всю жизнь пил, не работал, мать двоих сыновей тащила. И, знаете, вытащила. Не мне судить - почему она это терпела. Но мальчишек она воспитала отличных! Горжусь своим мужем! Никакая "Дружба" на него не повлияла.
""
Своя мама
мама Раушании и Амира
Сообщений: 130
2568 дней назад
Мне кажется пьяницы есть в каждом районе просто где то больше.Мы живем на Артема у насс они тоже есть хотя дома новые.
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Ой, девочки, не все новые дома такие благополучные)) У меня две подружки переехали на Артема - одной родители купили квартиру, а другой квартиру дали, переселили их с барака на Первомайске. Так вот у первой в подъезде живет один тип с мамой, который "украл, выпил, в тюрьму" они жили до этого на Соде в мамином доме, так тут покоя не было всему двору от него, потом даже не ожидали его там увидеть - оказалось за долги продали 3х комн. и купили там 1комн. потому что новая квартира была дешевле, чем вторичка... теперь у них каждый вечер веселуха, если он не сидит и в подъезд выйти - то страшно)))) А у другой подружки так же переселили из старого дома семейку алкашей, так они раз в месяц стабильно вызывают пожарку, потому что те курят в квартире и засыпают с сигаретами...и говорит что покоя абсолютно никакого, не ожидали даже, что такое может быть и в новых домах)) Так что наверное все равно зависит больше от окружения, чем от района. Это тоже наверное своего рода лотерея "Выиграй хороших соседей и спокойную жизнь с ними" laugh
ВТС
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.