заглушка Заглушка4 Заглушка5

Каких специалистов надо проходить во время беременности?

Новичок
Луиза
Сообщений: 25
Стерлитамак
2598 дней назад
Девочки, подскажите каких специалистов надо проходить во время беременности? И сколько раз их надо проходить?
Своя мама
lenchik81
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 462
1783 дня назад
Стоматолог, окулист, лор, экг, терапевт. проходила один раз за беременность.
""
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
Педиатр еще при постановке тоже есть в списке.Потом в 30 недель надо к терапевту вроде еще раз сходить и к педиатру(где будет жить лялечка)по прописке.
""
Новичок
s.гульчик
Сообщений: 20
Стерлитамак
3203 дня назад
стоматолог,терапевт,окулист,лор,педиатр,экг.у меня сейчас 31 неделя и этих специалистов прохожу третий раз!!
Новичок
Луиза
Сообщений: 25
Стерлитамак
2598 дней назад
я сегодня записалась к терапевту, а оказывается к нему надо в самую последнюю очередь... когда уже будут результаты ЭКГ известны и анализы крови ... а чтобы пройти ЭКГ надо взять направление у терапевта... в общем запутано немного...Так что в итоге я сегодня взяла только направление на ЭКГ, а потом для заключения надо будет еще раз к терапевту...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Луиза, ну чет у Вас слишком правильно получается. Я к терапевту пришла, медсестра мои анализы из беременной книжки переписала, давление померила, врач спросила на что жалуюсь, дала направление на ЭКГ и отпустила с миром. Скоро еще раз пойду, покажусь им.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
у нас терапевт тоже велела придти после всех специалистов
""
Активная мама
Nazilya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 896
Стерлитамак
1444 дня назад
Луиза:

я сегодня записалась к терапевту, а оказывается к нему надо в самую последнюю очередь... когда уже будут результаты ЭКГ известны и анализы крови ... а чтобы пройти ЭКГ надо взять направление у терапевта... в общем запутано немного...Так что в итоге я сегодня взяла только направление на ЭКГ, а потом для заключения надо будет еще раз к терапевту...
А мне направление на ЭКГ дала гинеколог, я с этим направлением прошла ЭКГ, всех специалистов и потом зашла к терапевту. А результаты ЭКГ моего никто даже не смотрел...
""

Подготовка к ЕГЭ, решаю задачи по физике и математике
Продукция AMWAY недорого
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Уф, а я никак до стоматолога не дойду ((( К бесплатному ходила последний раз в техникуме в Оренбурге, а потом всегда к платному. А сейчас кризис, лишних 2-3 тысяч нет, а знаю лечить надо пару зубов cry Я даже не знаю че в стоматологию бесплатную надо и как вообще там прием ведут, во темная ((( Девченки, просветите плиз, от "приходишь к ... часам, заходишь ... и т.д." до "выходишь абсолютно счастливая с печатью в обменной карте о санации". Буду очень благодарна. Можно в личку )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Я в 2010 году беременная туда ходила. Обезболивание они делать категорически отказались бесплатно и стиали уговаривать у них платно лечиться. Так я и ушла оттуда с записью "требуется санация". В пару платных клиник тоже ходила, тоже боятся беременной обезболивание делать, а без обезболивания я боялась. Без зуба в результате осталась. Может сейчас по другому относятся
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Леля, я к своему стоматологу (платному) в 2008 ходила, все полечили, укол подобрали (есть специальные, подходят для беременных), один зуб все-таки пришлось удалить, тоже с уколом. Без проблем, короче.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Значит только мне так повезло. В 3 местах лечить не взялись
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
А я дошла-таки до бесплатного стоматолога! v Потратить пришлось пару дней: первый, чтобы выяснить к какой стоматологии я отношусь по месту жительства, записаться на прием и взять заветный талончик. Второй день, как полагается, пришла в назначенное время (простояла, тем не менее в очереди-два часа), и в предвкушении бесплатного лечения зашла к людям в белых халататах... Ровно через две минуты обескураженная вышла с печатью в обменной карте о санации. Впервые в жизни (а до этого я наблюдалась у платных докторов)у меня не обнаружили ни одного дефекта, хотя я уверена, что пару зубиков мне бы не помешало полечить (доктора просила обратить внимание на них, НО...) Настаивать о лечении, если честно, побоялась...доктор очень торопилась принять "внеочередного платника". Воооот!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Ой, девчонки, а мне мой гинеколог, плюс ко всем "стандартным" специалистам ещё и эндокринолога добавил. Эндокринолог долго смеялся, когда услышал причину моего появления у него: "По-старости" rofl Эх, представляю всю перспективу обследования "возрастной мамочки" в УФЕ. А может кто-нибудь отказывался от такого рода обследования? Чем чреват отказ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Прошлым летом откололась большая часть зуба(((. Решив, что его всё равно удалять, пошла в пол-ку Машзавод, записалась к врачу ( наугад). Естественно, бесплатно. На следующий день отправилась на приём. Никого не было, я сразу зашла. Врач сказала, что пломбу можно поставить. Я сама попросила обезболевающего побольше ( жутко боли боюсь!. За укол рублей 200 отдала. Всё. Минут сорок со мной возилась, ьольно не было)).
Может летом меньше больных? Поэтому у врача было достаточно времени, т.к. мало пациентов?
До беременности ( 3 года назад) удаляла 2 зуба, тоже платила за укол, всё нормально прошло. Так что Мария, не бойтесь, не всё так плохо в бесплатной медицине! главное настрой хороший.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.